Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия 

"Специализированная школа искусств"

 Неталантливых детей не бывает!

ГБОУ РК "Специализированная школа искусств"

185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, д.19

8 (8142) 705959 (приемная)

8 (8142) 705959

school_art@sampo.ru

Мы Вконтакте

Школа "ПРЕЛЮДИЯ"

ЗАПИСЬ В ШКОЛУ  "ПРЕЛЮДИЯ "  

С уважением, ответственный организатор ПОУ ,МартыноваУ.В

89210190454

ЗАПИСЬ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА

 

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА в 5,6,7 классах.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР (требования)

 

 

Лагерь "Юные виртуозы"
МОЯ ГАЗЕТА

 

С января 2022 года Республиканская газета детей и подростков "Моя газета+" открывает запись на новый курс "Музыкальная журналистика". Приглашаем подростков Карелии и Петрозаводска.

В программе:

- основы журналистики (учимся писать новости, репортажи, интервью);
- особенности современной музыки;
- игры на развитие коммуникаций и воображения.

Каждому участнику по окончании курса выдаём сертификат. Обучение бесплатное. Дистанционная и очная форма.

Запись и вопросы через сообщения в официальной группе vk.com/mygazeta_karelia

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

 

 

 

 

Новости школы

29 мая 2023 г.
В завершении учебного года в школе прошло мероприятие «Самый классный класс». В виде презентации или видеофильма классы должны были представить самые запомнившиеся моменты внеклассных мероприятий, которые прошли в классе и школе в течение учебного года, показать, почему их класс «самый классный». Какие-то классы смогли справиться самостоятельно и представить и видео сюжет, и презентацию, а где-то потребовалась помощь классных руководителей. Предлагаем вашему вниманию эти сюжеты.
29 мая 2023 г.
26 и 27 мая в 4а классе прошёл выпускной праздник, посвященный окончанию начальной школы. В первый день праздник был в торжественной обстановке в концертном зале школы. Дети под руководством наставника и первого учителя начальной школы Тимбаевой Н.А. приготовили программу со стихами, сценками, выступлениями на музыкальных инструментах. Во второй день было развлекательное мероприятие в городском доме культуры. Праздник «Выпускной в начальной школе» подарил много ярких эмоций и детям, и родителям, и учителям.
29 мая 2023 г.
В конце мая состоялся выезд 4А класс (классный руководитель: Тимбаева Н.А.) в Маткачи в рамках участия класса в программе «Первый шаг в общество». Впервые дети выезжали с ночёвкой. Программа была насыщенная, т.к. подводились итоги участия на протяжении двух лет. Сбор очень понравился детям, хоть иногда было сложно выполнять задания. Спасибо координатору класса, педагогу дополнительного образования ДЮЦ Блыжко А.В. за совместную работу в Программе.
29 мая 2023 г.
Весенний Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий "Волжские встречи-33" впервые (с разницей всего в три дня) удалось провести в двух городах Поволжья - Казани и Нижнем Новгороде. Это событие Общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов» объединило около 800 юных телерепортеров, операторов, сценаристов, мультипликаторов, а также медиапреподавателей, кинопедагогов и профессиональных журналистов из 52 субъектов России, а также Беларуси и Казахстана.
29 мая 2023 г.
В течение этого учебного года каждая неделя в нашей школе, как и в тысячах других школ России, начиналась с торжественной линейки, посвященной различным важным датам и событиям, происходящим в нашей стране и в нашей школе в частности. На всех линейках выступала директор нашей школы Елена Владимировна Тюрева, она всегда находила нужные слова в разговоре с учениками, какие бы темы не поднимались на линейке. На всех линейках знаменными группами школы осуществлялся вынос государственного флага Российской Федерации, участники линейки исполняли гимн России. Сегодня хотелось бы отдельно отметить ребят, которые входили в знаменную группу школы. Сегодня на линейке им были вручены благодарственные письма. Это обучающиеся 8 Б класса Константин Ивлиев, Глеб Войтович, Марк Валит, 8А класса Левкин Роман. И особая благодарность обучающимся 8А класса Илье Левкину, Марку Быкову и ученику 10 класса Владиславу Захарову. Именно они чаще всего выносили в течение года флаг России на торжественных линейках.
27 мая 2023 г.
Подведены итоги VIII Международного музыкального конкурса GoodWin Art, состоявшегося в формате видеозаписей 15-25 мая 2023 года. Конкурс пользуется большим авторитетом среди молодых музыкантов, так как проходит при поддержке профессорско-преподавательского состава РАМ им. Гнесиных и МГК им. П. Чайковского. Анастасия Мудрякова А. (3 кл.) награждена дипломом Лауреата III степени. Поздравляем педагога Насти – заслуженного работника культуры РК Н.В. Марчук и концертмейстера Е.А. Илюшичеву!
25 мая 2023 г.
19-21 мая в Петрозаводске проходил  III Всероссийский (c международным участием) детско-юношеский конкурс камерно-инструментальной музыки «Волшебная палочка маэстро». Организатор – Детская Хоровая школа. Конкурс отличался профессиональными требованиями и компетентным составом жюри. Обязательное исполнение произведений старинной музыки – особое программное требование для участников. Испытанием на прочность сценических навыков и исполнительского мастерства участников стало также прохождение двух туров.
25 мая 2023 г.
Приглашаем принять участие в XV региональном конкурсе художественного слова и ораторского мастерства «ГЛАГОЛ».
Конкурс проводится ежегодно при поддержке Министерства образования и спорта Республики Карелия. Партнер конкурса - Петрозаводский государственный университет.
В 2023 году конкурс пройдет в очном формате в два этапа - муниципальный и региональный, в период с 10 октября по 3 ноября.
Для оперативного информирования участников организовано сообщество ВКонтакте «Глагол» https://vk.com/event198522485
23 мая 2023 г.
22 мая 2023 года, в 10 часов утра, в нашей школе начался праздник «Последнего звонка» для обучающихся, заканчивающих получение основного общего образования. Чтобы праздник у девятиклассников состоялся был красочно оформлен холл школы, концертный зал, подготовлены выступления педагогов, родителей, и главное, самих выпускников. Праздник стал ярким, зрелищным и эмоциональным для всех его участников! Предлагаем вашему вниманию видеорепортаж с праздника
23 мая 2023 г.
Хорошей традицией стало заканчивать учебный год отчётным концертом. 22 мая состоялся отчетный концерт народного отделения. Своими выступлениями порадовали зрителей все учащиеся, начиная с первоклашек. В исполнении  ребят прозвучали народные песни, песенки из мультфильмов, произведения композиторов – классиков, оригинальные сочинения, музыка из кинофильмов. В концерте приняли участие два коллектива школы: лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов ансамбль народной музыки «Sarastus» (рук. Ермолаева И.В., конц. Ермолаев Е.В., хореограф Ольшанникова Т.Л.) и лауреат международного, всероссийского и межрегионального конкурсов ансамбль кантелистов «Sadakieli» (рук. Дробышевская Н.Б.). Хочется сказать слова благодарности всем юным артистам, преподавателям отделения Ермолаеву Е.В., Ермолаевой И.В., Ващук А.Н., Дробышевской Н.Б. нашему бессменному концертмейстеру Хисмятовой Фариде Файсхановне, и, конечно, родителям ребят. Всем хорошего лета и новых творческих успехов и побед!!!!!
23 мая 2023 г.
22 мая 2023 года, в 12 часов дня, в нашей школе начался праздник «Последнего звонка» для обучающихся, заканчивающих получение среднего общего образования. Выпускники 11-ого класса прощались со школой. Чтобы праздник у выпускников состоялся был красочно оформлен холл школы, концертный зал, подготовлены выступления педагогов, родителей, и главное, самих выпускников. Директор школы Е.В. Тюрева пожелала выпускникам успехов в выборе дальнейшего образовательного маршрута и будущей профессии, и, традиционно, прозвучало пожелание «ни пуха, ни пера» при сдаче государственных выпускных экзаменов. Праздник стал ярким, зрелищным и эмоциональным для всех его участников! Предлагаем вашему вниманию видеорепортаж с праздника
19 мая 2023 г.
Недавно юнкоры отделения журналистики побывали на открытии фестиваля культуры и комиксов KUVAfest. Вместе с ведущим Ростилавом Мошниковым гости фестиваля отгадывали, что такое зувемби и манга, узнали, откуда у комиксов "растут" корни и находили ответы на самые сложные вопросы викторины. Наши ребята показали себя большими знатоками!
19 мая 2023 г.
18 мая в интернате прошел выпускной вечер «Стиляги-шоу». К этому, очень волнительному событию, тщательно готовились как воспитатели, так и дети. Красочно оформили фойе, подобрали реквизит и костюмы, подготовили яркие номера.
На этом необыкновенном празднике была такая завораживающая атмосфера, просто весь зал был пропитан стилем стиляг .Звучали песни той эпохи. Воспитатели показали мастер класс по «Рок-н роллу.
Хоть это и был прощальный праздник, но прошел очень весело и душевно.
В добрый путь, выпускники! Пусть осуществятся все ваши мечты! Удачи вам!
15 мая 2023 г.
13 мая в концерте III Всероссийского фестиваля детского музыкального творчества «Маленькие искорки» приняла участие ученица 2 класса нашей школы Полина Иванова. Её выступление жюри отметило дипломом лауреата! Фестиваль проходил в концертном зале ПМК им. К.Э. Раутио. Организатор – ДМШ им. Г.В. Свиридова.
Успех юной скрипачки подготовили педагог Галактионова Надежда Сергеевна и концертмейстер Илюшичева Елена Александровна. Они также награждены Грамотами жюри. Поздравляем!
13 мая 2023 г.
12 мая, в честь 78-ой годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоялся Фестиваль патриотической песни «Пою, тебе, моя Россия…» для обучающихся 5-11 классов школы. Были представлены песни по направлениям:
«Мне не жить без России, я дышать без неё не могу…». ( Песни о России, о любви к ней, о патриотических чувствах и т.д.),
«Песни сердца – от поколения к поколению» (Песни военных лет, песни из кинофильмов о войне, Песни Победы),
«Для службы во имя державы повзрослеем …» (Современные песни о воинах Российской армии, о родах войск).
Украшением фестиваля старшеклассников стали выступление обучающихся театрального отделения с композицией «Дети войны», хореографической группы с танцем «Синий платочек» и, конечно, в процессе выступления 10 класса их вальс совместно с кадетами Карельского кадетского корпуса. Все классы замечательно представили свои композиции. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с фестиваля
12 мая 2023 г.
11 мая, в честь 78-ой годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоялся Фестиваль патриотической песни «Пою, тебе, моя Россия…» для обучающихся 1-4 классов школы. Были представлены песни по направлениям:
«Мне не жить без России, я дышать без неё не могу…». ( Песни о России, о любви к ней, о патриотических чувствах и т.д.),
«Песни сердца – от поколения к поколению» (Песни военных лет, песни из кинофильмов о войне, Песни Победы),
«Для службы во имя державы повзрослеем …» (Современные песни о воинах Российской армии, о родах войск).
Все классы замечательно представили свои песни. Предлагаем вашему вниманию небольшой фоторепортаж с фестиваля
12 мая 2023 г.
Подведены итоги VII Международного детско-юношеского конкурса солистов и камерных ансамблей по видеозаписям "Волшебная палочка маэстро", проходившего 1.02-15.03.2023 года. Организатор конкурса – Детская хоровая школа г. Петрозаводска. Анастасия Мудрякова, ученица 3 класса (педагог – заслуженный работник культуры Республики Карелия – Н.В. Марчук, концертмейстер – Е.А. Илюшичева) удостоена диплома Лауреата I степени. Поздравляем!
12 мая 2023 г.
В самый разгар весны – в последних числах апреля, в общежитии школы искусств воспитатели начали подготовку к выставке декоративно - прикладного творчества «Мастера Карелии» и с 1 мая выставка распахнула свои двери для учащихся и педагогов. На ней были представлены работы, выполненные воспитателями и воспитанниками. Все работы были интересны, оригинальны, своеобразны, было немало творческих находок и идей, представлены разнообразные техники: вязание крючком и спицами, валяние из шерсти, изделия из дерева, декупаж, бумагопластика, бисероплетение, авторская бижутерия. Организатор выставки – воспитатель Кузнецова Елена Николаевна много лет проводит практические групповые и индивидуальные занятия по прикладному творчеству и мастер-классы и изготавливает разнообразные изделия от авторских украшений до одежды и обуви. Наша школа богата талантливыми ребятами и педагогами, людьми творческими и увлеченными, воспитатели делятся с ребятами на своих мастер классах умениями. Чувствовалось, что каждый представленный на выставке экспонат заключал в себе частицу души, любовь с которыми его изготавливали. Изделия, выполненные своими руками, никого не оставили равнодушными.
11 мая 2023 г.
10 мая в общежитии школы искусств прошел вечер игры под гитару в стиле музыкального рок - квартирника. Это событие собрало в зале любителей песен под гитару и нашло яркий отклик у зрителей.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.