Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия 

"Специализированная школа искусств"

 Неталантливых детей не бывает!

ГБОУ РК "Специализированная школа искусств"

185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, д.19

8 (8142) 705959 (приемная)

8 (8142) 705959

school_art@sampo.ru

Мы Вконтакте

Школа "ПРЕЛЮДИЯ"

ЗАПИСЬ В ШКОЛУ  "ПРЕЛЮДИЯ "  

С уважением, ответственный организатор ПОУ ,МартыноваУ.В

89210190454

ЗАПИСЬ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА

 

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА в 5,6,7 классах.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР (требования)

 

 

Лагерь "Юные виртуозы"
МОЯ ГАЗЕТА

 

С января 2022 года Республиканская газета детей и подростков "Моя газета+" открывает запись на новый курс "Музыкальная журналистика". Приглашаем подростков Карелии и Петрозаводска.

В программе:

- основы журналистики (учимся писать новости, репортажи, интервью);
- особенности современной музыки;
- игры на развитие коммуникаций и воображения.

Каждому участнику по окончании курса выдаём сертификат. Обучение бесплатное. Дистанционная и очная форма.

Запись и вопросы через сообщения в официальной группе vk.com/mygazeta_karelia

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

 

 

 

 

Новости школы

15 ноября 2023 г.
10-13 ноября группа учащихся 7-10 классов совершила интересную поездку в Санкт-Петербург.

Для ребят провели обзорную экскурсию по достопримечательностям города. Они побывали в Кунсткамере, Океанариуме, Планетарии. Посетили экскурсию по киностудии "Ленфильм." А также поднялись на смотровую площадку Исаакиевского собора, откуда открывается прекрасный вид на центр города!

Большое спасибо педагогам за организацию такого увлекательного путешествия!
12 ноября 2023 г.
На этой неделе прошли 2 встречи со специалистом отдельного батальона ДПС по кадрам.
Она рассказала о разных профессиях, которые востребованы в данное время в органах внутренних дел, о их значимости для общества. Также, провела беседу о безопасном поведении на дорогах. Ребята задали вопросы об учебном заведении, где можно получить профессии для дальнейшей службы в полиции, о правилах отбора кандидатов.
11 ноября 2023 г.
Сегодня начал свою работу региональный клуб молодых предпринимателей «Действуй» . Клуб - это возможность участвовать в образовательных мероприятиях онлайн и офлайн, которые проводятся Движением Первых!
Член первичного отделения Движения Первых Специализированной школы искусств, Булак Дарья, приняла участие в первой офлайн встрече данного проекта.
«Сегодня мы узнали много про предпринимателей, как они работают, какими компетенциями им необходимо обладать для ведение своего бизнеса. Также мы много общались между участниками встречи, ребята были из разных школ города. С нетерпением жду следующих встреч и интересных спикеров!» - поделилась Дарья.
7 ноября 2023 г.
Учащиеся 8-х классов приняли участие в просветительском проекте, который знакомит с культурой народов, проживающих на территории России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Каждый участник получил именной сертификат с количеством баллов.
2 ноября 2023 г.
В рамках года педагога и наставника в Специализированной школе искусств прошел I конкурс-выставка изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества среди педагогов!
Учителя и учащиеся школы, посещая выставку могли отдать свой голос наиболее понравившейся работе, таким образом были выбраны победители в номинации "Приз зрительских симпатий". Также были номинации: "В гармонии с природой", "Красота своими руками", которые оценивались жюри.
2 ноября 2023 г.
Данный форум организует Дом дружбы народов Республики Карелии уже во второй раз. Через мастер-классы, концерты, образовательные сессии участники знакомятся с национальным многообразием республики, ищут единомышленников для реализации своих идей, проектов!

В этом году члены Совета обучающихся Специализированной школы искусств помогают в организации форума в качестве волонтеров.

"Мы помогали организаторам и гостям форума, старались обеспечить комфортные условия для гостей. Конечно, к концу каждого дня немного уставали, но виду не подавали. Узнали очень много нового, например что в таких форумах могут принимать участие не только русскоговорящие, но и носители других языков. Самым интересным было общение с людьми разных национальностей. Все 3 дня - это незабываемый опыт, много положительных эмоций!" - поделилась Беляева Мария.
1 ноября 2023 г.
В региональной социальной игре "Марафон добрых дел" участвовало 8 команд от Специализированной школы искусств, за неделю они успели сделать много волонтерских вакансий. Чтобы ребят отблагодарить, их пригласили на мастер-класс от Культурно-досугового центра.

Ребята вместе с советником по воспитанию 31 октября посетили мастер-класс, на котором узнали о том, какие были куклы в старину, какое они имели значение, из чего их делали. А также смастерили куклу-оберег. Хотим сказать огромное спасибо за такой интересный рассказ и мастер-класс специалистам культурно-досугового центра!
27 октября 2023 г.
В рамках Международного дня школьных библиотек мы провели Акцию в поддержку школьной библиотеки. Очень рады отзывчивости наших учеников, кто-то участвовал целыми классами, кто-то индивидуально. Нам принесли много хороших книг, которые непременно найдут своих читателей в нашей школьной библиотеке!

По результатам Акции мы определим самых активных участников и наградим их благодарственными письмами сразу после каникул!
25 октября 2023 г.
Хоровое пение - исконно русская национальная форма музыкального образования, имеющая вековые традиции. С целью развития детского хорового движения и культуры вокально-хорового исполнения проводится региональный этап всероссийского конкурса вокальных и хоровых коллективов. Читайте регламент, регистрируйтесь и заявите о себе на всю Карелию, а потом и на всю Россию.
25 октября 2023 г.
Организаторы конкурса: ГБОУ РК «Специализированная школа искусств», Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Республике Карелия «Сириус 10», при участии ФГБОУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория имени А.К. Глазунова».
25 октября 2023 г.
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия (далее – Навигатор) это информационный сайт (портал). В нем представлена единая база детских объединений (кружков, секций, студий, программ) различной направленности для детей от 5 до 18 лет. Навигатор обеспечивает доступ к современным общеобразовательным программам дополнительного образования и позволяет родителям (законным представителям) и обучающимся получить исчерпывающую информацию о дополнительном образовании в Республике Карелия.
24 октября 2023 г.
Вместе с советником директора по воспитанию ребятам удалось лучше с друг другом познакомиться, выполнить упражнения на внимание, верное выполнение инструкций, а также поучаствовать в мозговом штурме и подумать над тем, а что мы бы хотели провести в своей школе полезного после каникул.

Желаем ребятам хороших каникул, новых идей, интересных инициатив, также активно продолжать вести свою деятельность!

Благодарим Теппоеву Лизу за прекрасные фотографии!
23 октября 2023 г.
23 октября в рамках уроков географии прошли просветительские занятия, посвящённые охране памятников культурного наследия Республики Карелия. Ученики 5-6 классов познакомились с древними петроглифами и создали свой современный рисунок. Новость подготовила Лунина О. М., учитель географии.
22 октября 2023 г.
Почти неделю ребята из нашей школы командами участвуют в социальной игре «Марафон добрых дел». Хотим поделиться впечатлениями от одной из вакансий, которую выполнили Злата Магдич и Альбина Гайсина. Они провели игры с детьми с ОВЗ в ГБОУ РК «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе №23».

«Мы выбрали эту вакансию, потому что любим помогать таким особенным людям. Мне лично не было волнительно. Больше всего запомнилось жизнерадостность детей!» - рассказала Злата.
18 октября 2023 г.
В рамках образовательного фестиваля к Международному дню музыки учителя английского провели квест. Каждый день у ребят 7-11 классов появлялось новое задание, где они смогли показать свои знания по английскому, угадать композиторов и их музыкальные произведения, а также познакомиться с деятельностью Геннадия Алексеевича Вавилова.
В этот понедельник состоялась торжественная церемония, на которой победители были награждены уникальными сертификатами, дающими разные привилегии на уроках английского!
В квесте поучаствовало около 100 человек, 11 из которых набрали максимально возможное количество баллов, всего было награждено 48 человек, за отлично выполненные задания!
17 октября 2023 г.
Веселая спортивная игра была проведена для детей и их папа из 1-2 класса! Семейными командами она преодолевали разные испытания, работали сообща, помогали друг другу и, конечно, поддерживали друг друга!
Атмосфера была прекрасной! Проигравших нет, так как все успешно справились со всеми заданиями!
Благодарим ребят и пап за участие, учителей физкультуры за интересную игру, ребят из 9а за помощь в проведении!
13 октября 2023 г.
В год педагога и наставника по всей стране проходит много разнообразных мероприятий, посвященных педагогическим работникам.

В Специализированной школе искусств в рамках образовательного фестивали ко Дню музыки прошел концерт, посвященный учителям и наставникам!

Он был особенным, ведь на сцену вышли выпускники нашей школы. Они продолжили заниматься творчеством, выбрали путь своих наставников, а кто-то из них уже стал педагогом, и делится знаниями и опытом со своими учениками.
12 октября 2023 г.
"В Специализированной школе искусств в рамках Образовательного фестиваля, посвященного Дню музыки мы провели нашу традиционную встречу "100 вопросов взрослому".
Гостями стали музыканты-педагоги Альбина Хузина, выпускница СШИ, преподаватель музыкального колледжа им. К.Э.Раутио и руководитель хора "Глория", Сергей Васильевич Веселов, старейший педагог нашей школы и заслуженный работник культуры РК, и Андрей Шибанов, старший преподаватель Консерватории им. А. К. Глазунова и замдиректора по учебной работе Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало.
12 октября 2023 г.
5 а класс участвует в сетевой образовательной программе "Мы и общество" ДЮЦ по развитию общественной активности школьников.
11 октября ребята приняли участие в игре " Мы - команда", где они успешно выполняли разные задания на взаимодействие внутри команды, а также подготовили свою станцию для команд других школ. Ребята отлично провели время, ответственно подошли как к подготовке, так и к самой игре.
Спасибо организаторам за такое классное мероприятие!
11 октября 2023 г.
Осень – красивая пора листопада, созревания различных ягод, овощей, фруктов. Все разнообразие и богатство природного мира можно не только созерцать, но и использовать в творческом выражении.
В нашем общежитии воспитатели используют разнообразные формы работы с детьми. Одной из самых успешных форм привлечения детей к активной деятельности является организация выставок совместных творческих работ воспитателей и детей.
Эта форма работы дает возможность сблизить в совместном творчестве воспитателей и детей, развивает творческие и познавательные способности детей. Творческие поделки становятся украшением холла общежития и представляют собой красивую выставку.
Нынешняя осень не стала исключением. Участники выставки «Осенние фантазии 2023» удивили своей оригинальностью и творческими способностями.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.