Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия 

"Специализированная школа искусств"

 Неталантливых детей не бывает!

ГБОУ РК "Специализированная школа искусств"

185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, д.19

8 (8142) 705959 (приемная)

8 (8142) 705959

school_art@sampo.ru

Мы Вконтакте

Школа "ПРЕЛЮДИЯ"

ЗАПИСЬ В ШКОЛУ  "ПРЕЛЮДИЯ "  

С уважением, ответственный организатор ПОУ ,МартыноваУ.В

89210190454

 

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА

 

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА в 5,6,7 классах.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР (требования)

 

 

Лагерь "Юные виртуозы"
МОЯ ГАЗЕТА

 

С января 2022 года Республиканская газета детей и подростков "Моя газета+" открывает запись на новый курс "Музыкальная журналистика". Приглашаем подростков Карелии и Петрозаводска.

В программе:

- основы журналистики (учимся писать новости, репортажи, интервью);
- особенности современной музыки;
- игры на развитие коммуникаций и воображения.

Каждому участнику по окончании курса выдаём сертификат. Обучение бесплатное. Дистанционная и очная форма.

Запись и вопросы через сообщения в официальной группе vk.com/mygazeta_karelia

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

 

 

 

 

Новости школы

3 апреля 2023 г.
Организатор конкурса - Ресурсный центр по выявлению и развитию талантов детей и молодежи в области искусства ГБОУ РК «Специализированная школа искусств», педагоги отделения изобразительного искусства. Главная цель выставки-конкурса – гражданское и художественно-эстетическое воспитание молодого поколения на основе творческого освоения и художественного воплощения духовного и исторического наследия отечественной культуры.
2 апреля 2023 г.
Первого апреля весь музыкальный мир отмечал 150-летие со дня рождения выдающегося русского композитора и пианиста Сергея Рахманинова. В нашем городе также состоялся при полном аншлаге замечательный вечер, где выступал профессор Санкт-Петербургской консерватории, лауреат международных конкурсов, пианист Петр Лаул. Учащиеся музыкального отделения 6-9 классов нашей школы имели возможность погрузиться в волшебный мир рахманиновской музыки. Кроме того дирекция филармонии устроила им встречу с музыкантом, который вручил Колоскову Павлу и Ульяновой Эмилии дипломы за успешное участие в филармоническом конкурсе «100 вопросов о Рахманинове».
31 марта 2023 г.
В марте 2023 г. прошли соревнования по волейболу среди обучающихся школьных образовательных учреждений. В соревнованиях приняли участие 2 команды от школы (команда девочек и команда мальчиков). Команда девочек в составе 11 человек: Свирская Екатерина (11 кл), Кошелева Вероника (10 кл), Дмитриева Анастасия (9 кл), Богданова Евдокия (9 кл), Михайлова Таисия (9 кл), Замятина София (9 кл), Виноградова Валерия (9 кл), Крупенник Карина (8 кл), Логинова Василиса (8 кл), Жукова Виктория (8 кл), Мокеева Алла (8 кл), показали бойцовские качества, старались не допускать ошибок, применяли мощные и точные подачи, обманные ходы.
Наши девчонки большие молодцы! Поздравляем с отличной игрой! Спасибо за командный дух и волю к победе!
30 марта 2023 г.
В рамках недели безопасности, для детей начальной школы прошел мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов (фликеров). Ребята вместе с воспитателем Топчий Екатериной Владимировной, используя шаблоны, отражающую ленту, бумагу, ножницы изготовили самодельные фликеры. Данное мероприятие прошло в веселой и дружественной обстановке, ученики проявили выдумку и фантазию в изготовлении элементов и получили массу положительных эмоций.
30 марта 2023 г.
В рамках Дня пожарной безопасности для учащихся 2 класса прошла «Видеовикторина». В ходе беседы и викторины на противопожарную тематику детям разъяснили простейшие правила пожарной безопасности, как правильно вести себя при возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации, напомнили номера телефонов экстренных служб, а также рассказали, какую опасность несут ложные вызовы пожарной охраны.
Девчонки и мальчишки отлично справились с заданиями и правильно ответили на поставленные вопросы, с интересом разгадывали ребусы и складывали тематические пазлы.
Детям гораздо интереснее изучать правила безопасного поведения в игровой форме. Такие занятия позволяют воспитывать в детях культуру безопасного поведения, прививают навыки осторожного обращения с огнем, помогают выработать правильный алгоритм действий, в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
30 марта 2023 г.
Поздравляем театр школы "Четыре В" с успешным выступлением на Республиканском фестивале школьных театров "#Без_штампов"! Коллектив представил отрывок из постановки "Старик Хоттабыч", в сценах заняты Ярослав Горр, Анастасия Великонивцева, Екатерина Кулëва и Александра Трофимова. По итогам фестиваля театр получил диплом лауреата 3 степени, Ярослав стал победителем в номинации "Лучшая мужская роль", а Анастасия - в номинации "Лучшая женская роль второго плана". Поздравляем ребят и их педагога Марию Жилинскую!
27 марта 2023 г.
26 марта в рамках совместного проекта «На пути к профессии» в Карельской государственной филармонии после завершающего школьный абонемент симфонического концерта состоялся мастер – класс лауреата международных конкурсов Анастасии Зелинской (флейта) с учащимися нашей школы: Кесонен Настей и Балабаевым Александром. Юные музыканты получили массу ценных исполнительских советов от мастера высшего класса!
27 марта 2023 г.
Межкультурный образовательный проект объединил больше 300 участников - это школьники МОУ СОШ №44 посёлка Чална-1, МБОУ «Пряжинская средняя школа», ГБОУ РК "Специализированная школа искусств", ГБОУ РК "Карельский Кадетский Корпус имени А.Невского", МОУ СОШ №5 г. Петрозаводска, их классные руководители, родители, педагоги и партнёры проекта. Проект стал победителем во Втором конкурсе Президентского фонда культурных инициатив летом 2022 года.
24 марта 2023 г.
Всероссийская акция "Голубая лента" направлена на формирование бережного отношения граждан Российской Федерации к водным ресурсам. К ней присоединяются школьники, студенты и взрослые по всей России. И мы поучаствовали в данной акции, узнали интересные факты о водных ресурсах нашей планеты, обсудили необходимость бережного отношения к воде, привели множество примеров несложных действий, которые позволят снизить объем потребления воды. А также убедились в том, что важно сохранять чистоту рек и озер, которые так необходимы птицам, рыбам и животным. Завершилась встреча общей фотографией с голубой лентой, которая является символом данной акции!
22 марта 2023 г.
Лактионова Арина, обучающаяся 4А класса, классный руководитель: Тимбаева Н.А. награждена Специальным дипломом II Международной детской премии «Экология - дело каждого». Таким же дипломом награждена наша школа. Мероприятие организовано Федеральной службой по надзору в сфере природопользования. Желаем Арине дальнейших успехов в экологических познаниях.
17 марта 2023 г.
Праздник «Прощание с Азбукой» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения «Азбуки» — особенный день.
16 марта в концертном зале школы, дети с радостью показали своим мамам и папам, чему научились за целый год. Праздник прошел в веселой игровой форме. Каждый ребенок обязательно принял в нем участие: дети читали, пели песни, рассказывали стихи, ставили сценки, танцевали.
На праздник к ребятам пришли любимые герои: царевна Несмеяна, царь и королева Азбука. Роли великолепно исполняли ребята из 6 классов: Нестерова Полина, Кяргин Семен, Мусаева Аминат.
По окончании мероприятия Герои вручили ребятам небольшие подарки.
Праздник «Прощания с Азбукой» — незабываемое начало дороги к новым знаниям. Желаем нашим первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения!
17 марта 2023 г.
Уважаемые родители!
28 марта в 15:00 приглашаем Вас вместе с Министром образования и спорта Голубевым Р.Г. принять участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»!

В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми, пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов и убедиться, что всё честно и прозрачно, а условия для выпускников – максимально комфортные.

Специально для родителей подобрана интересная площадка для экзаменационного пункта: в этом году родители будут писать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку в петрозаводской школе № 55 (ул. Оборонная, д. 5). Для всех участников после написания экзамена пройдёт экскурсия по зданию школы.
Желающие участвовать в мероприятии , сообщите информацию заместителю директора по УВР Тимбаевой Н.А. (70-59-96) для оформления заявки на участие или классному руководителю Кондратенко Т.Е в срок до 21.03.2023.
15 марта 2023 г.
Министерство образования и спорта Республики Карелия информирует о проведении патриотической акции «Рисуем Победу». Конкурсные работы можно загрузить в дистанционном формате через официальный сайт Акции www.risuem-pobedu.ru в срок о 1 мая 2023 года. Итоги Акции будут подведены 9 мая 2023 года. Более подробная информация об Акции размещена на официальном сайте https://risuem-pobedu.ru.
14 марта 2023 г.
Во Дворце искусств г. Кондопога - собрались 32 хореографических коллектива.
Талантливые дети и взрослые приехали из разных городов Республики Карелия: Петрозаводска, Питкяранты, Медвежьегорска, Суоярви, Кондопоги, чтобы продемонстрировать свое мастерство и истинную любовь к танцевальному искусству на IV Республиканском конкурсе хореографического творчества "Весеннее настроение".
Мероприятие получилось красочным и масштабным!
Более 600 участников.
Нашу школу на конкурсе успешно представили воспитанники Театра танца "Дивертисмент" (учащиеся 5 и 6 классов), которые пополнили свою копилочку наград.
10 марта 2023 г.
С первых дней марта в интернате школы искусств, не смотря на мороз и метели за окном, почувствовалось наступление весны. На занятии по изготовлению цветочных украшений для нашего интерьера девочки из салфеток, веток, клея и благодаря своей фантазии сделали настоящие весенние сакуры - очень нежные и красивые. Холл украсился красивым фоном, комнатный цветок превратился в магнолию, появились цветочные панно на стенах. Мальчики тоже не отставали и для праздника на мастер-классе приготовили сладкие подарки для девочек к 8 Марта. А вечером 9 марта всех девочек позвали на праздник-сюрприз, где их ждал красочный весенний букет из поздравлений, конкурсов, музыкальных сюрпризов и вкусных подарков. Парни читали стихи, исполняли песни под гитару и музыкальное сопровождение, звучала лиричная музыка на гитаре, воспитатели подготовили цветочный шуточный сюрприз для каждого месяца рождения девочек, а в конце праздничного вечера мальчики вручили девочкам сладкие подарки.
10 марта 2023 г.
Вместе с весной к нам пришел замечательный праздник – Международный женский день 8 Марта. В честь него в школе впервые прошла веселая и интересная конкурсная программа «А ну-ка, девочки!». В конкурсе приняли участие девочки из 5-8 классов.
Участницы мероприятия соревновались в различных испытаниях: «Интеллектуальном», «Косы», «Женская сумочка», «Писк моды», «Конкурс на сообразительность». Девочки порадовали нас своим артистизмом, смекалкой, находчивостью, доставили немало удовольствия присутствующим, подняли всем настроение.
Праздник получился веселым, увлекательным и пролетел очень быстро. В конце мероприятия все участницы получили памятные дипломы и сладкие призы.
9 марта 2023 г.
Международный женский день – это большие праздничные хлопоты для мужчин всей России и нашей школы искусств в частности. Мы очень серьезно подошли к подготовке этого праздника: силами отделения изобразительного искусства была оформлена весенняя «входная зона» в школу, учителя-мужчины подобрали красивые заставки на экран большого ТВ в холле, звучали композиции музыкального альбома «Музыка для души» композитора Игоря Крутого, каждой женщине нашей школы для поднятия весеннего настроения был вручен весенний цветок - тюльпан и памятный подарок – брелок – изготовленный обучающимися школы под руководством преподавателей технологии, были приглашены ветераны школы, было праздничное чаепитие в учительской и, конечно, состоялся праздничный концерт, который подготовили под руководством Сергея Васильевича Веселова ученики-мальчишки, выпускники, педагоги и родители нашей школы. Всем, кто принял участие в подготовке, организации и проведении всех праздничный мероприятий – спасибо!
8 марта 2023 г.
Прием на обучение в первые классы на 2023/2024 учебный года начнется  27 марта 2023 года в 9.00 часов.

Предоставление услуги «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации Республики Карелия, реализующие программы общего образования» (https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form) будет осуществляться  с использованием единой интерактивной формы концентраторного типа в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (далее – ЕПГУ).

читать далее...
7 марта 2023 г.
06 марта 2023 года более 40 воспитанников Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского выступили с праздничным концертом – поздравлением, посвященным Международному женскому дню, перед ученическим и педагогическим коллективом нашей школы. Это был замечательный, зажигательный, разноплановый концерт! Мы увидели и услышали духовой оркестр, хор и вокал, танцевальные номера, выступление команды КВН и ВИА корпуса. Большое спасибо всем участникам и организаторам концерта! Предлагаем вашему вниманию фото и видеорепортажи с этого выступления.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.