Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия 

"Специализированная школа искусств"

 Неталантливых детей не бывает!

ГБОУ РК "Специализированная школа искусств"

185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, д.19

8 (8142) 705959 (приемная)

8 (8142) 705959

school_art@sampo.ru

Мы Вконтакте

Школа "ПРЕЛЮДИЯ"

ЗАПИСЬ В ШКОЛУ  "ПРЕЛЮДИЯ "  

С уважением, ответственный организатор ПОУ ,МартыноваУ.В

89210190454

ЗАПИСЬ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА

 

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА в 5,6,7 классах.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР (требования)

 

 

Лагерь "Юные виртуозы"
МОЯ ГАЗЕТА

 

С января 2022 года Республиканская газета детей и подростков "Моя газета+" открывает запись на новый курс "Музыкальная журналистика". Приглашаем подростков Карелии и Петрозаводска.

В программе:

- основы журналистики (учимся писать новости, репортажи, интервью);
- особенности современной музыки;
- игры на развитие коммуникаций и воображения.

Каждому участнику по окончании курса выдаём сертификат. Обучение бесплатное. Дистанционная и очная форма.

Запись и вопросы через сообщения в официальной группе vk.com/mygazeta_karelia

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

 

 

 

 

Новости школы

2 декабря 2023 г.
1 декабря состоялась XXII Всероссийская учебно-исследовательская конференция «Ломоносовские чтения» В ней приняли участие Петрухина Анна и Борзенко Яков.
Яков получил номинацию «За упорство и настойчивость»!
Аня получила диплом победителя.
2 декабря 2023 г.
В последнее воскресенье ноября вся наша страна отмечала праздник - День матери. И сегодняшний концерт был посвящен, нашим мамам и бабушкам!
Огромное спасибо всем ребятам и педагогам за создание такой душевной атмосферы и мамам наших учеников, которые приняли приглашение и на целый час погрузились в творчество своих детей!
2 декабря 2023 г.
В Петрозаводске прошла II открытая конференция школьных наставнических команд. Специализированную школу искусств представили: педагог-психолог Пантелеева Анна Викторовна, педагог-организатор Угрюмова Елена Владимировна, советник директора по воспитанию Бутор Анна Владимировна, а также наши ученицы: Хаакана Агафья и Гайсина Альбина.
Программа конференции была насыщенной, проводились мастер-классы, дискуссии. Также каждая команда проводила демонстрационный урок, главной целью которого было - развитие личностного потенциала обучающихся. От нашей команды урок по английскому языку проводила Анна Владимировна с темой "Еда и Здоровое питание".
Спасибо организаторам и коллегам за такие продуктивные два дня конференции!
1 декабря 2023 г.
На этой неделе во второй раз прошел показ литературно-музыкальной композиции по мотивам драмы Генрика Ибсена Пер Гюнт и музыки Эдуарда Грига.
В этот раз наш концертный зал распахнул свои двери не только учащимся Специализированной школы искусств, но и приглашенным гостям из Школы-интерната №21.
Данное представление доступно для просмотра всем желающим, в нем есть и разнообразие звуков музыкальных инструментов, и хореографические выступления, и прекрасные голоса наших учеников, поэтому его по праву можно назвать инклюзивным.
Огромная благодарность всем педагогам, советнику, нашим юным музыкантам, певцам и хореографам за создание такой яркой и глубокой по смыслу композиции! Казалось, что вся школа участвовала в создании этого представления!
Также спасибо ребятам из Совета обучающихся, помогавшим встречать наших гостей!
30 ноября 2023 г.
Поздравляем Ларина Фому и Смирнова Серафима с получением значка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса " Готов к труду и обороне".
ГТО- это не просто комплекс физической подготовки, не просто патриотическое воспитание, это гордость, это почет и успех!
Желаем новых достижений!
30 ноября 2023 г.
Команда учащихся вместе с Анной Владимировной, советником директора по воспитанию, вчера защитили проект по развитию деятельности нашего Совета обучающихся!
Скоро приступаем к его реализации!
30 ноября 2023 г.
На этой неделе группа учащихся нашей школы приняла участие в соревнованиях по пулевой стрельбе, которые организовывал Карельский кадетский корпус. Ребята смогли попробовать свои силы, посоревноваться и улучшить свои навыки!
30 ноября 2023 г.
30 ноября в МОУ «Средняя школа №25» состоялась городская игра «Я выбираю жизнь» в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, отмечаемого ежегодно 1 декабря.
Поздравляем команду нашей школы "Современники" , которая стала призером игры .
28 ноября 2023 г.
Специализированная школа искусств гордится своими учениками. Наши дети успевают себя проявить не только в искусстве, но и в спорте.
Ученица 3 А класса Волкова Кира награждена грамотой за 1 и 3 место в Первенстве коммерческих групп Бассейна "Н2О" г.Петрозаводска.
28 ноября 2023 г.
Сегодня в нашей школе прошёл один из этапов городского конкурса "Главная дорога", в котором приняли участие 3 команды : Специализированной школы искусств, Школы №6, Школы №14. В каждой команде участвовали не только дети, но и их родители.
Главная цель соревнований – привитие навыков безопасного поведения на дороге, интереса к изучению Правил дорожного движения.
27 ноября 2023 г.
25-26 ноября 2023 г. в Малом зале ДМШ № 1имени Г. Синисало проходил очередной  VII Открытый  республиканский фестиваль-конкурс кларнетистов. Юные кларнетисты имели возможность выступить в фестивальном концерте, или в конкурсных прослушиваниях. Юные музыканты из других регионов приняли участие в заочной форме, предоставив видеозаписи своих выступлений. Всего 37 кларнетистов из Республики Карелия, Санкт-Петербурга, Липецкой области и Китайской Народной Республики показали своё искусство на этом празднике.
27 ноября 2023 г.
В рамках реализации проекта «Я покажу тебе Карелию!» мы продолжаем снимать небольшой фильм о традициях жителей Карелии.
Сегодня мы отсняли еще несколько кадров для фильма. Действующими лицами стали ученики 8Б класса! Хотим сказать им огромное спасибо!
Уверенны, что фильм получится отличным, оставит много ярких воспоминаний о самом процессе съемок!
27 ноября 2023 г.
В эти выходные в Петрозаводске прошел международный конкурс «Славься, Карелия!»
Поздравляем Нестерову Анну и Булак Дарью, ученик 8Б класса, которые в составе ансамбля индийского танца "Маюри" завоевали Гран-при фестиваля!
Желаем им вдохновения, новых творческий успехов!! Вы - большие молодцы!!
27 ноября 2023 г.
Прямо сейчас активисты Первичного отделения Движения Первых нашей школы участвуют в классной встрече с музыкантами.

Это прекрасная возможность не только послушать музыку, но и задать вопросы о творческой деятельности музыкантов, истории создания коллектива.
21 ноября 2023 г.
При исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции погиб наш ученик, Дороган Дмитрий Денисович. Дмитрий родился 7 февраля 1995 года, с 1 по 7 класс обучался в ГБОУ РК «Специализированная школа искусств», затем продолжил обучение в Матросской школе, завершил обучение в Пряжинской средней школе. В последние годы Дмитрий жил и работал в Петрозаводске. В 2023 году ушёл добровольцем на службу по контракту.
Приносим глубокие соболезнования маме, папе, родным и близким военнослужащего.
Вечная память, Дмитрию.
20 ноября 2023 г.
В рамках реализации проекта «Я покажу тебе Карелию!» мы снимаем небольшой фильм о традициях жителей Карелии.
Особенностью проекта является то, что режиссерами, сценаристами, актерами и организаторами съёмок выступают сами школьники и преподаватели. А осуществляет их задумки команда профессиональных операторов, звукорежиссеров и монтажёров.
20 ноября 2023 г.
Подвели итоги акции "Подари книгу школьной библиотеке". В рамках акции наши ученики, родители и учителя подарили школе 101 книгу! Поучаствовали почти все классы школы, кто-то принял участие индивидуально, а кто-то организовался целым классом при выборе увлекательной и полезной книги для нашей школьной библиотеки!
Ознакомиться с подаренной литературой можно будет после окончания карантина, на выставке, оформленной в библиотеке.
19 ноября 2023 г.
ЛАУРЕАТ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ
Поздравляем ансамбль «Дивертисмент» с победой на XVI Всероссийском фестивале-конкурсе «Хрустальные звездочки» в номинации «Хореография»!!!
15 ноября 2023 г.
Вчера завершилась наша общешкольная акция по сбору кормов для приюта, которую организовывал Совет обучающихся вместе с Анной Владимировной, советником директора по воспитанию!
Хотим сказать огромное спасибо всем неравнодушным, кто принял участие в акции! Было очень приятно, что к акции присоединились почти все классы, а также наши любимые педагоги!
15 ноября 2023 г.
Во время осенних каникул обучающиеся начальной школы совершили увлекательное путешествие в Санкт Петербург.
Для ребят провели обзорную экскурсию по достопримечательностям Северной столицы. Дети побывали на экскурсии в музее музыкальных инструментов в Шереметевском дворце, на экскурсии в музее игрушки. В заключении путешествия посетили Большой Санкт-Петербургский Государственный цирк с программой «Балаган».
Яркие эмоции, незабываемые впечатления останутся в памяти надолго. Спасибо учителям начальной школы и родителям за организацию путешествия.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.