Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия 

"Специализированная школа искусств"

 Неталантливых детей не бывает!

ГБОУ РК "Специализированная школа искусств"

185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, д.19

8 (8142) 705959 (приемная)

8 (8142) 705959

school_art@sampo.ru

Мы Вконтакте

Школа "ПРЕЛЮДИЯ"

ЗАПИСЬ В ШКОЛУ  "ПРЕЛЮДИЯ "  

С уважением, ответственный организатор ПОУ ,МартыноваУ.В

89210190454

ЗАПИСЬ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА

 

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА в 5,6,7 классах.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР (требования)

 

 

Лагерь "Юные виртуозы"
МОЯ ГАЗЕТА

 

С января 2022 года Республиканская газета детей и подростков "Моя газета+" открывает запись на новый курс "Музыкальная журналистика". Приглашаем подростков Карелии и Петрозаводска.

В программе:

- основы журналистики (учимся писать новости, репортажи, интервью);
- особенности современной музыки;
- игры на развитие коммуникаций и воображения.

Каждому участнику по окончании курса выдаём сертификат. Обучение бесплатное. Дистанционная и очная форма.

Запись и вопросы через сообщения в официальной группе vk.com/mygazeta_karelia

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

 

 

 

 

Новости школы

31 октября 2022 г.
30 октября в здании ПетрГУ прошёл Всероссийский географический диктант, организованный Русским Географическим Обществом. Наша школа приняла участие в данном мероприятии. Спасибо ребятам 8-10 классов, которые с удовольствием отвечали на простые и сложные вопросы, посвящённые нашей стране, России.
28 октября 2022 г.
27 октября в школе №10 им. А.С. Пушкина прошел IV городской творческий конкурс "Пока в России Пушкин длится...". Обучающиеся театрального отделения Специализированной школы искусств заняли 2 место в номинации "Пушкин и музыка". Ребята представили на суд жюри литературно-музыкальную композицию "Ай-да Пушкин!", использовав произведение Б. Окуджавы "Былое нельзя воротить", а также стихи и письма поэта. Поздравляем обучающихся и их педагога Жилинскую М.А. с призовым местом!
21 октября 2022 г.
20 октября в школе состоялось Посвящение в старшеклассники. Ученики 10 класса после ряда испытаний были зачислены в школьную элиту – старшеклассники. Это ответственно и почетно, это лицо школы! Мы надеемся, что конкурсы, в которых ребята поучаствовали – хоть чуть-чуть, но помогли им сдружиться больше и чуть лучше узнать друг друга. Одна команда по итогу соревнований набрала чуть больше баллов и заняла 1 место, а остальные три по-честному, с равным количеством баллов, разделили 2 место. Педагог-организатор школы Е. В. Угрюмова объяснила десятиклассникам, почему на Руси одноклассников издавно повелось называть «однокашниками» и наши ребята реально стали «однокашниками» попробовав каши, с любовью приготовленной педагогом. По итогам Посвящения все ребята получили памятные дипломы.
21 октября 2022 г.
Организационно-техническое и экспертное сопровождение  регионального этапа Конкурса  обеспечивает государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия «Специализированная школа искусств» (далее – организатор). Организаторами муниципальных этапов являются органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, муниципальных районов (городских округов) в Республике Карелия или уполномоченная ими образовательная организация.Решение о форме проведения конкурсных прослушиваний в муниципальных районах (городских округах) в Республике Карелия (очная либо заочная (по видеозаписям)) принимают организаторы муниципальных этапов самостоятельно.
21 октября 2022 г.
XI Республиканский конкурс детского рисунка "Мир Добра и красоты" приглашает к участию юных художников ! Конкурсное испытание возможно как с наставником так и без! Внимательно изучите ПОЛОЖЕНИЕ , внесены поправки!!! Заявки принимаются до 30 НОЯБРЯ (включительно)
21 октября 2022 г.
Вышел новый выпуск школьной газеты «Школьные будни».
19 октября 2022 г.
18 октября в нашей школе состоялся традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Совсем недавно эти мальчишки и девчонки переступили порог нашей замечательной школы. А теперь мы можем назвать их настоящими учениками!
18 октября 2022 г.
Республиканская газета детей и подростков «Моя газета +» открывает регистрацию на ежегодный вебинар "Шаг в журналистику"!
Для кого? Для всех педагогов, которые уже делают или хотят делать школьные медиа вместе со своими учениками. А ещё для юных корреспондентов, подростков, желающих прокачать себя в журналистике.
18 октября 2022 г.
Юбилейный X Республиканский конкурс журналистского мастерства "СВЕЖИЙ ВЕТЕР" объявляется открытым! Заявки принимаются до 17 ноября. Конкурс традиционно проводится в трёх номинациях.
17 октября 2022 г.
16 октября обучающиеся отделения журналистики Специализированной школы искусств приняли участие в кинолектории, посвященном Дню отца в России. Вместе с педагогом ребятам посмотрели фильм "Мужики!..." (1981 г.). Трогательная история о мужчине, который добровольно взял на себя ответственность за трех детей своей умершей возлюбленной тронула ребят, а обсуждение после просмотра помогло понять сюжет и заложенный автором в картину смысл.
16 октября 2022 г.
Спасибо всем, кто принял участие в сборе макулатуры. Мы здорово и спользой убрали из школы всю лишнюю бумагу.
Мы никогда столько много не собирали! Спасибо всем - вам, детям, родителям!!!
12 октября 2022 г.
В Петрозаводске состоялся конкурс рисунков «Нет терроризму» среди детей, подростков, молодых людей и семей, приуроченный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Поздравляем Бородину Надежду ученицу 7Б класса, занявшую 2 место в возрастной категории 12-18 лет.
11 октября 2022 г.
На днях в общежитии прошла встреча с инструктором Карельского республиканского отделения Общероссийской Общественной организации" Российский Красный Крест" Корнеевой Екатериной Кириловной. Ребята, проживающие в общежитии, стали участниками мастер-класса по первой помощи. Они узнали, что такое первая помощь и кто может её оказывать, научились действовать в различных жизнеугрожающих состояниях. Каждый участник на практике отработал алгоритм первой помощи при отсутствии сознания, непроходимости дыхательных путей.
Хоть у ребят и отлично получилось на практике показать усвоение навыков, даже в смоделированных ситуациях, мы надеемся, что эти знания им не пригодятся
6 октября 2022 г.
День учителя - один из самых трогательных и светлых праздников. Это прекрасная возможность еще раз поблагодарить своих педагогов, которые занимаются таким важным делом, как воспитание подрастающего поколения. В нашем интернате тоже поздравили педагогов-воспитателей с их профессиональным праздником. Была создана праздничная обстановка: заранее был художественно оформлен интерьер; в интернате прошел День самоуправления, во время которого ребята 6-го и 11-го класса выступили в роли воспитателей.
4 октября 2022 г.
С 31 октября по 4 ноября 2022 года ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» совместно с Республиканской газетой детей и подростков «Моя газета+» и при поддержке Министерства образования и спорта Республики Карелия организует работу специализированного (профильного) лагеря «Юные виртуозы» для детей и подростков в возрасте от 9 до 17 лет, проживающих в районах Республики Карелия, по следующим направлениям: изобразительное искусство; музыка (скрипка, фортепиано, баян, кларнет, флейта, народное пение, кантеле); хореография; журналистика; искусство художественного слова.
3 октября 2022 г.
Совет обучающихся активно продолжил свою работу и при подготовке Дня учителя (см. фото). В этот праздничный день в школе также прошел День самоуправления: из числа обучающихся были выбраны директор школы – ученица 9Б класса Головачева Анна, заместители директора - ученики 9-ых классов Туманова Анна, Степанова Ева, Замятина София, Дмитриева Анастасия. Ученической администрацией было составлено качественное расписание уроков на 05 октября, в соответствии с которым старшеклассниками были проведены уроки по темам, согласованным с учителями-предметниками.
Каждому учителю Совет обучающихся под руководством советника директора по воспитанию Валетовой М.А. подготовил открытки со словами благодарности, поздравительные газеты, объявления о праздничном концерте, праздничный концерт на большом ТВ в холле.
1 октября 2022 г.
1 октября в России отмечается День пожилого человека. Обучающиеся Специализированной школы искусств в течение недели готовились к нему. Больше 40 открыток нарисовали ребята для членов клуба для пенсионеров "Душегрейка" при городской библиотеке им. Гусарова! 2 октября на праздничном концерте ребята подарили свои открытки бабушкам и дедушкам, а ученица театрального отделения из 7Б Екатерина Кулева прочитала для гостей праздника стихотворение Роберта Рождественского "Зал ожидания".
30 сентября 2022 г.
На городском стадионе «Юность» прошел турнир по мини-футболу среди ребят 7-11 классов общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа.
Команду  нашей школы представляли 8 человек: Глазов Артем, Кузьмин Глеб, Черашев Антон, Андронов Павел, Захаров Владислав, Быков Марк и Левкин Илья.
30 сентября 2022 г.
В кроссе приняло участие 24 школы г. Петрозаводска. Это первые старты, в этом году открывающие Спартакиаду школьников среди 1 -4 классов.  Ребята очень старались, чтобы пробежать как можно лучше. От нашей школы в этих стартах приняло участие 7 человек.
30 сентября 2022 г.
В 2022-2023 учебном году во всех образовательных организациях Российской Федерации, в том числе и в Республике Карелия, проводятся мероприятия по раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. В период с 15 сентября по 15 октября 2022 года пройдет процедура социально-психологического тестирования обучающихся в возрасте 13-18 лет по единой методике. Она  осуществляется ежегодно. Целью тестирования является выявление скрытой и явной рискогенности социально-психологических условий, формирующих психологическую готовность к аддитивному (зависимому) поведению у лиц подросткового и юношеского возраста.
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.