Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия 

"Специализированная школа искусств"

 Неталантливых детей не бывает!

ГБОУ РК "Специализированная школа искусств"

185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, д.19

8 (8142) 705959 (приемная)

8 (8142) 705959

school_art@sampo.ru

Мы Вконтакте

Школа "ПРЕЛЮДИЯ"

ЗАПИСЬ В ШКОЛУ  "ПРЕЛЮДИЯ "  

С уважением, ответственный организатор ПОУ ,МартыноваУ.В

89210190454

ЗАПИСЬ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА

 

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА в 5,6,7 классах.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР (требования)

 

 

Лагерь "Юные виртуозы"
МОЯ ГАЗЕТА

 

С января 2022 года Республиканская газета детей и подростков "Моя газета+" открывает запись на новый курс "Музыкальная журналистика". Приглашаем подростков Карелии и Петрозаводска.

В программе:

- основы журналистики (учимся писать новости, репортажи, интервью);
- особенности современной музыки;
- игры на развитие коммуникаций и воображения.

Каждому участнику по окончании курса выдаём сертификат. Обучение бесплатное. Дистанционная и очная форма.

Запись и вопросы через сообщения в официальной группе vk.com/mygazeta_karelia

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

 

 

 

 

Новости школы

15 ноября 2022 г.
С 01 по 20 ноября 2022 года во многих школах России в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проходит Всероссийская онлайн-олимпиада для обучающихся 1-9 классов на знание основ безопасного поведения на дороге. Олимпиада проводится федеральным государственным бюджетным учреждением «Информавтодор» совместно с некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также Министерства просвещения Российской Федерации. Олимпиада проходит на образовательной платформе Учи.ру. В рамках проведения Олимпиады запланирован ряд мероприятий, направленных на популяризацию безопасности дорожного движения: занятия по ПДД, уроки безопасности, работа отрядов ЮИД, просмотр видеоматериалов.
Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в Олимпиаде и сегодня мы уверенно лидируем среди школ-участниц города Петрозаводска и находимся в тройке лидеров по Республике Карелия. Желаем успеха ученикам 5-ых классов, которым еще предстоит выступить на этих соревнованиях!
14 ноября 2022 г.
57 школьников из шестнадцати районов и городских округов Карелии приняли  участие в     финале XIV   регионального конкурса художественного слова и ораторского мастерства «Глагол».  Всего в районах республики  более 200 обучающихся 7-11 классов были вовлечены в творческое состязание по ораторскому искусству.
В 2022 году конкурс «Глагол» вновь внесен в Перечень интеллектуальных и творческих конкурсов Министерства просвещения РФ (Приказ Минпросвещения от 30.08.2022 № 788). Жюри Регионального этапа возглавила Анна  Михайловна  Пекина, кандидат исторических наук, доцент кафедры философии и культурологии Института  истории, политических и социальных наук ПетрГУ. В состав жюри вошли: Александр Александрович  Лебедев, доцент кафедры русского языка Института  филологии ПетрГУ; Светлана Юрьевна Заалова, заслуженный журналист Республики Карелия, педагог; Людмила Ивановна Сорокина, заслуженный работник культуры Республики Карелия, педагог. Единодушно жюри отметило  высокий уровень выступлений юных ораторов, серьезную подготовку участников педагогами, учителями русского языка и литературы.
14 ноября 2022 г.
В связи с открытием после капитального ремонта школьного спортивного зала возобновляют свою работу спортивные секции:
- волейбол, 8-11 классы, четверг – 15.00, суббота – по договоренности, тренер Гусева Ю.С.;
- спортивные игры, 1-4 классы, среда – 13.30, тренер Блыжкова А.Д.;
- волейбол, 5-7 классы, вторник – 14.20, тренер Блыжкова А.Д.
Приглашаем обучающихся на занятия!
9 ноября 2022 г.
Начиная с 01 сентября 2022 года во всех школах России еженедельно проходит торжественная церемония поднятия или выноса государственного флага Российской Федерации. Каждый понедельник проходит эта церемония и у нас. На сегодняшний день в школе сформированы 2 знаменные группы из обучающихся 8-ых классов. Это ученики 8 А класса, призеры городских соревнований по футболу, спортсмены Марк Быков, Илья Левкин, Роман Левкин. И участники и призеры различных городских и республиканских творческих конкурсов, ученики 8 Б класса Марк Валит, Глеб Войтович, Константин Ивлиев. Конечно, это и честь, и ответственность, и доверие со стороны школы. И все же хочется сказать ребятам «спасибо» за помощь в проведении этой торжественной церемонии.
9 ноября 2022 г.
После каникул продолжил свою работу Совет обучающихся школы. На этой неделе члены Совета собирались 2 раза: во вторник для решения текущих дел - проведение акции помощи приюту для животных «Дай лапу, друг!», выезда силами Совета в приют для оказания практической помощи в работе с животными, корректировки плана работы, а в среду состоялись выборы Председателя Совета. Хочется отметить, что выборы прошли организованно и конструктивно. Все члены Совета дружно и своевременно пришли на заседание в концертный зал школы, ими были заслушаны планы работы кандидатов на этот пост, предложенных самими членами Совета, быстро и дружно прошло голосование 28 участников заседания. Председателем Совета обучающихся большинством голосов была избрана ученица 10 класса Злата Магдич. Сегодня же она сформировала свою команду. В нее вошли: Анна Головачева 9Б, Анна Петрухина 6Б, Владислав Захаров и Виктория Петрухина из 10 класса. Желаем Совету обучающихся и его лидерам дальнейшей плодотворной работы!
8 ноября 2022 г.
8 ноября ученики 8б и 9б классов приняли участие в просветительской акции "Большой Этнографический Диктант", который проходил в рамках изучения предметов "География" и "Моя Карелия".
8 ноября 2022 г.
50 детей из Кеми, Суоярви, Пряжи, Костомукши, Лахденпохьи, Пудожа и Петрозаводска собрались на профильной смене для творческих детей. Организаторы смены - ресурсный центр Специализированной школы искусств, педагоги отделений ИЗО, хореографии, музыки, журналистики.
7 ноября 2022 г.
С 01 по 20 ноября 2022 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада для обучающихся 1-9 классов на знание основ безопасного поведения на дороге. Олимпиада проводится федеральным государственным бюджетным учреждением «Информавтодор» совместно с автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также Министерства просвещения Российской Федерации. Сегодня в ней приняли участие обучающиеся 1-4 классов нашей школы и показали достаточно высокие результаты. Так держать!
7 ноября 2022 г.
С 08 по 11 ноября в школе пройдет акция помощи городскому приюту для бездомных животных «Дай лапу, друг!»
Акция помощи городскому приюту для животных «Дай лапу, друг!» пройдет в нашей школе с 08 по 11 ноября 2022 года.
Приносить необходимое для приюта вы можете с 8:00 до 8:30 в холл 1 этажа
4 ноября 2022 г.
4 ноября – это День единства всех российских народов, день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила - польской интервенции, это возрожденный праздник со своей историей. Россия - многонациональная, но единая страна! Множество культур и традиций, легенд и мифов живут в добром соседстве в нашем государстве. Ко Дню народного единства обучающиеся Специализированной школы искусств подготовили творческие работы в разных техниках, вдохновлённые эпосом "Калевала", сверкающим алмазом в сокровищнице культур нашей любимой родины.
4 ноября 2022 г.
Приближается государственный праздник – День народного единства. Почему же нам так важно объединение, что такой праздник сделали общероссийским?
Во все времена вопрос сохранения независимости являлся для нашего государства первостепенным. Существует множество славных страниц истории России, когда в тяжелых условиях, весь многонациональный народ чувствовал необходимость в единении, вставал на защиту собственной Родины. Одним из таких событий была Смута, когда над Россией нависла опаснейшая угроза - угроза потери независимости. В критическое время, когда в столице - Москве «хозяйничали» поляки, а на севере свирепствовали шведы, свою твёрдую гражданскую позицию проявили два героя нашей страны - Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, которые встали во главе народного ополчения и возглавили борьбу с интервентами. Именно в честь этого события наша страна отмечает День народного единства. Многонациональный народ, объединившись, сохранил не только наше государство, но и свою самобытность.
День народного единства отмечается в России с 4 ноября 2005 года. В рамках национальной политики, этот праздник имеет огромное значение, так как ставит перед собой просветительскую цель: показать как в 1612 году россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру.
Дорогие ребята! Мы поздравляем всех с Днем народного единства! Верим, что каждый из вас вырастет настоящим гражданином своей страны и будет честно трудиться во благо Родины!
3 ноября 2022 г.
«Лаборатория безопасности» — общероссийский проект, который реализуется с 2017 года по поручению Президента России Владимира Путина Российским союзом автостраховщиков совместно с Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Минпросвещения России, Минтранса России и Экспертного центра «Движение без опасности» в рамках всероссийской программы, направленной на снижение числа аварий с участием детей и подростков во всех регионах страны.
27 октября передвижная «Лаборатории безопасности» и преподаватели ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум» провели занятия по безопасности дорожного движения с обучающимися 1-4 классов нашей школы. В игровой форме ребята потренировались в прохождении перекрестков, правильной и безопасной экипировке велосипеда и велосипедиста, вспомнили правила дорожного движения. Все участники занятий получили светоотражательные жетоны на память о занятии для использования их в целях личной безопасности на дороге.
2 ноября 2022 г.
Приглашаем всех: наших учеников, родителей, педагогов – с 03 по 08 ноября 2022 года принять участие Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».
Принять участие в Акции можно в онлайн-формате на официальном сайте www.mirento.ru/
Информацию об Акции также можно узнать в официальной группе ВКонтакте –http://vk.com/mirento/
1 ноября 2022 г.
Сегодня, 30 октября, в воскресный день, в стенах Петрозаводского музыкального колледжа им. К. Э. Раутио состоялся Республиканский фестиваль детского музыкального творчества "Русская душа", посвящённый Дню народного единства Фестиваль был организован Детской музыкальной школой им. Г.В. Свиридова.

От нашей школы выступили два дуэта:
Елизавета Афанасьева и Алиса Давыдова (преподаватель Ирина Владимировна Ермолаева, концертмейстер Егор Владимирович Ермолаев);

Софья Павлова и Сергий Шестак (преподаватель Надежда Дмитриевна Лукьянчук);

Елизавета Афанасьева так же представила себя и в сольном номере.

Благодарим ДМШ им. Г.В. Свиридова за организацию, ПМК им К.Э. Раутио за приём! А нашим юным музыкантам и их педагогам желаем новых ярких выступлений!
1 ноября 2022 г.
Ансамбль «Sarastus» «Специализированной школы искусств» по решению жюри удостоен Гран-При XIII детского фольклорного фестиваля-конкурса "Туесок».
Дуэт: Афанасьева Елизавета и Давыдова Алиса обладатели диплома лауреата I степени. Солистки ансамбля Афанасьева Елизавета - лауреат II степени, Тихомирова Ульяна - лауреат II степени.
Также, отдельным дипломом жюри, был отмечен концертмейстер Образцового детского коллектива художественного творчества Республики Карелия ансамбля народной музыки «Sarastus»"Специализированная школа искусств" – Ермолаев Егор Владимирович.
31 октября 2022 г.
30 октября в здании ПетрГУ прошёл Всероссийский географический диктант, организованный Русским Географическим Обществом. Наша школа приняла участие в данном мероприятии. Спасибо ребятам 8-10 классов, которые с удовольствием отвечали на простые и сложные вопросы, посвящённые нашей стране, России.
28 октября 2022 г.
27 октября в школе №10 им. А.С. Пушкина прошел IV городской творческий конкурс "Пока в России Пушкин длится...". Обучающиеся театрального отделения Специализированной школы искусств заняли 2 место в номинации "Пушкин и музыка". Ребята представили на суд жюри литературно-музыкальную композицию "Ай-да Пушкин!", использовав произведение Б. Окуджавы "Былое нельзя воротить", а также стихи и письма поэта. Поздравляем обучающихся и их педагога Жилинскую М.А. с призовым местом!
21 октября 2022 г.
20 октября в школе состоялось Посвящение в старшеклассники. Ученики 10 класса после ряда испытаний были зачислены в школьную элиту – старшеклассники. Это ответственно и почетно, это лицо школы! Мы надеемся, что конкурсы, в которых ребята поучаствовали – хоть чуть-чуть, но помогли им сдружиться больше и чуть лучше узнать друг друга. Одна команда по итогу соревнований набрала чуть больше баллов и заняла 1 место, а остальные три по-честному, с равным количеством баллов, разделили 2 место. Педагог-организатор школы Е. В. Угрюмова объяснила десятиклассникам, почему на Руси одноклассников издавно повелось называть «однокашниками» и наши ребята реально стали «однокашниками» попробовав каши, с любовью приготовленной педагогом. По итогам Посвящения все ребята получили памятные дипломы.
21 октября 2022 г.
Организационно-техническое и экспертное сопровождение  регионального этапа Конкурса  обеспечивает государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия «Специализированная школа искусств» (далее – организатор). Организаторами муниципальных этапов являются органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, муниципальных районов (городских округов) в Республике Карелия или уполномоченная ими образовательная организация.Решение о форме проведения конкурсных прослушиваний в муниципальных районах (городских округах) в Республике Карелия (очная либо заочная (по видеозаписям)) принимают организаторы муниципальных этапов самостоятельно.
21 октября 2022 г.
XI Республиканский конкурс детского рисунка "Мир Добра и красоты" приглашает к участию юных художников ! Конкурсное испытание возможно как с наставником так и без! Внимательно изучите ПОЛОЖЕНИЕ , внесены поправки!!! Заявки принимаются до 30 НОЯБРЯ (включительно)
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.