Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия 

"Специализированная школа искусств"

 Неталантливых детей не бывает!

ГБОУ РК "Специализированная школа искусств"

185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, д.19

8 (8142) 705959 (приемная)

8 (8142) 705959

school_art@sampo.ru

Мы Вконтакте

Школа "ПРЕЛЮДИЯ"

ЗАПИСЬ В ШКОЛУ  "ПРЕЛЮДИЯ "  

С уважением, ответственный организатор ПОУ ,МартыноваУ.В

89210190454

ЗАПИСЬ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА

 

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА в 5,6,7 классах.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР (требования)

 

 

Лагерь "Юные виртуозы"
МОЯ ГАЗЕТА

 

С января 2022 года Республиканская газета детей и подростков "Моя газета+" открывает запись на новый курс "Музыкальная журналистика". Приглашаем подростков Карелии и Петрозаводска.

В программе:

- основы журналистики (учимся писать новости, репортажи, интервью);
- особенности современной музыки;
- игры на развитие коммуникаций и воображения.

Каждому участнику по окончании курса выдаём сертификат. Обучение бесплатное. Дистанционная и очная форма.

Запись и вопросы через сообщения в официальной группе vk.com/mygazeta_karelia

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

 

 

 

 

Новости школы

27 января 2023 г.
27 января 2023, в день 79-ой годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в холле нашей школы были показаны работы победителей регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Дорога жизни», посвященные 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Память о важном историческом событии не оставило равнодушным ни детей, ни педагогов. Начало демонстрации рисунков сопровождалось звуками метронома, который знаком каждому ленинградцу от мала до велика, далее - знаменитой 7-ой «Ленинградской» симфонией Дмитрия Шостаковича. Среди сюжетов картин, представленных юными художниками, можно видеть бои, эвакуацию, голод, потерю близких, и конечно, подвиг, который каждый день совершали и сами ленинградцы, и те, кто шел им на помощь по «Дороге жизни» через Ладожское озеро, транспортируя в осажденный город продовольствие, а на «большую землю» эвакуируя людей. Работы победителей представлены в видеопрезентации.
27 января 2023 г.
27 января в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады обучающиеся Специализированной школы искусств вместе с советником директора по воспитанию Марией Жилинской записали исполнение стихотворения Ольги Берггольц "Ленинградский салют". Для всего мира ленинградцы, выдержавшие 900 дней блокады, до сих пор остаются примером благородства, мужества и стойкости. Мы помним! Мы гордимся!
26 января 2023 г.
26 января 2023 года, в канун 79-ой годовщины полного снятия блокады Ленинграда, прошла встреча обучающихся 5 А, 5 Б классов с ветераном войны и труда Л. Л. Каберегиной. Лидия Леонидовна ребенком пережила все 872 дня блокады города-героя, была ранена в руку, лежала в госпитале. Ветеран рассказала, как находясь в госпитале, сама раненая, пела песни бойцам и командирам Красной Армии, находящимися на излечении в госпитале, помогала медсестрам готовить свежие перевязочные материалы. Ветеран рассказала о разных этапах блокады, о мужестве защитников города – живых и погибших, пропавших без вести в эти тяжелые дни. Дети внимательно слушали рассказ ветерана и поблагодарили ее за встречу!
26 января 2023 г.
25 января 2023 года состоялся совместный вечер старшеклассников Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского и специализированной школы искусств. Этот замечательный вечер прошел в концертном зале кадетского корпуса. Были конкурсы, представления и, конечно, танцы! Всем участником все очень понравилось! Мы благодарим всех организаторов этого праздника!
24 января 2023 г.
23 января в общежитии школы прошла интерактивная викторина, посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады «Дорога жизни!».
Вопросы викторины были посвящены истории блокадного города, мужеству ленинградцев, а также «Дороге жизни». Задания были составлены с использование текста, картинок и даже музыкального фрагмента.
Новым и увлекательным моментом стало то, что викторина проходила в сети интернет с использованием мобильных телефонов. Вход и регистрация по QR-код. Ребята с интересом приняли участие.
Такая познавательная интеллектуальная викторина воспитывает у учащихся чувство гордости за подвиг защитников Ленинграда , уважительное отношение к исторической памяти своего народа и формирует осознанный интерес к истории нашей страны.
24 января 2023 г.
22 января в Карельской государственной филармонии состоялась творческая встреча и мастер-класс лауреата международного конкурса, солистки карельского симфонического оркестра Тереховой Анастасии с учащимися музыкального отделения нашей школы. В мастер-классе принимали участие Войтович Глеб (8 класс) и Соловей Полина (5 класс). Профессиональные советы артистки такого высокого уровня очень важны для юных музыкантов, но знаменателен еще и тот факт, что Настя училась в нашей школе, а затем продолжила образование в Москве. На творческой встрече она рассказала о своей учебе и добавила, что очень рада, что стала музыкантом и работает в оркестре. Встреча была организована в рамках школьного проекта «На пути к профессии».
22 января 2023 г.
21 января 2023 года в Детской музыкальной школе №1 им. Г. Синисало состоялся I Открытый Республиканский фестиваль педагогических ансамблей. Мероприятие получилось масштабным, прошло в приятной и доброй атмосфере.
От нашей школы в фестивале выступила Надежда Дмитриевна Лукьянчук, педагог дополнительного образования, в дуэте с Александром Сергеевичем Милицким (ПГК им. А.К. Глазунова).
22 января 2023 г.
Министерство образования и спорта Республики Карелия информирует о проведении 28 января 2023 года учебной академией «Ukids» бесплатного онлайн-семинара для родителей обучающихся 1-11 классов на тему "У него просто такой характер?".
20 января 2023 г.
Великая культура русского народа складывалась веками. Она изобилует своими обычаями и обрядами. В наше время, когда много утеряно, позабыто, изменились жизненные условия народа. Пожалуй, нет других дней в году, как Святки (которые отмечались бы таким богатством обычаев, обрядов и примет).
19 января 2023 г.
На сайте школы, в разделе "Ученикам" размещен график консультаций.
19 января 2023 г.
Совет обучающихся СШИ продолжает участвовать во Всероссийском конкурсе советов обучающихся "Территория УСпеха". Нам необходимо провести опрос среди школьников и учителей о том, насколько нам всем комфортно учиться и работать в нашей школе. Полученные результаты мы используем для прохождения второго этапа конкурса, а также представим администрации и опубликуем в социальных сетях и на сайте школы. Опрос анонимный!
11 января 2023 г.
С 8 по 10 января в Петрозаводске прошёл IX Международный конкурс детского и молодежного творчества «Кубок Карелии TAIDO».
Конкурс проводится в нашем городе ежегодно в очном формате на различных концертных площадках города. В жюри конкурса входят известные деятели культуры Республики Карелия, России.
В номинации «Инструментальное творчество. Фортепиано» (возрастная категория 15-17 лет), прослушивания которой состоялись в концертном зале ДМШ №1 им. Г. Синисало, успешно выступила ученица 9Б класса Олеся Яляева, получив звание Лауреата III степени. Педагог Лукьянчук Надежда Дмитриевна награждена Благодарственным письмом.
5 января 2023 г.
Пришло печальное известие от Ирины Гольцовой - внучки бывшего директора нашей школы Иконниковой Марии Тимофеевны.

"31 декабря не стало самого родного и близкого мне человека - моей любимой бабушки Иконниковой Марии Тимофеевны. Для меня она была всё: и мама, и бабушка, и подружка. Она прожила долгую, трудную, но очень интересную жизнь. Целеустремлённая, стойкая, трудолюбивая, она сумела преодолеть все трудности и невзгоды. Моя бабушка - учитель, всю свою жизнь она отдала этой профессии. Нет слов, чтобы описать все те чувства, которые наполняют меня.... Я благодарна за то, что ты всегда была рядом. Я всегда могла к тебе обратиться за помощью в трудную минуту и рассчитывать на твою поддержку. Спасибо тебе, моя родная, за твою любовь, доброту, нежность, заботу, за твои тёплые и ласковые руки, за твоё доброе, чуткое, отзывчивое сердце."

Прощание с Иконниковой Марией Тимофеевной состоится 6 января, ул. Вольная, д.4, траурный зал № 2, с 13:00 до 14:00.
28 декабря 2022 г.
С 15 по 22 декабря в нашей школе прошел конкурс на лучшее украшение помещений школы и классных кабинетов к Новому году. Все классы традиционно украшали к празднику свои кабинеты, а 5-11 еще и помещения школы: коридоры, лестницу, столовую, концертный зал. Совет обучающихся и конкурсная комиссия неоднократно прошла по школе для оценки проделанной работы, благодарит все классы и педагогов за новогоднее украшение школы и выделяет лучших:
- по украшению кабинетов:
- 1-4 классы: 1 место – 1 класс, 2 место – 2, 4 классы, 3 место – 3 класс.
- 5-9 классы: 1 место – 6 б класс, 2 место – 7б, 9а классы, 3 место – 5а, 8а классы;
- по украшению помещений шшколы: 1 место – 8а, 8б классы.
Спасибо всем, кто помог сделать нашу школу новогодней и праздничной! С Новым годом!
27 декабря 2022 г.
В ходе подготовки ежегодного конкурса «Самый лучший класс» нашим ученикам было предложено сделать новогодние фотографии классов с юмором, чтобы на фото ощущалось предновогоднее праздничное настроения. Посмотрите, как классы справились с этим заданием!
27 декабря 2022 г.
Перед зимними каникулами, 22 – 23 декабря 2022 года, в нашей школе прошел Фестиваль новогодних поздравлений, в котором приняли участие все классы школы – с 1 по 11. Своими выступлениями, а это были и песни, и сценки, и танцы, классы поздравили своих товарищей и педагогов с новогодними праздниками. Было дружно и весело. На всех выступлениях ребят побывали Дед Мороз со Снегурочкой, которые также поздравили школьников с приближающимся Новым годом. Все участники фестиваля были отмечены благодарственными письмами. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с фестиваля.
27 декабря 2022 г.
Новый год – время чудес, надежд и подарков. Дарить радость и делать сюрпризы приятно и волнующе. Особенно тем, кто больше других нуждается в любви и заботе.
Ребята из 10 класса Захаров Владислав и Терентьева Светлана под руководством воспитателя Топчий Екатерины Владимировны на время превратились в Дед Мороза и Снегурочку. Зимние волшебники поздравили детей, посещающих группу дневного пребывания ГБОУ СО РК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда». Учащиеся профессионально развлекли детей и подарили им настоящий новогодний праздник.
26 декабря 2022 г.
25 декабря в России отмечают памятную дату - в этот день в 2000 году президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России – «О Государственном гербе Российской Федерации», «О Государственном флаге Российской Федерации» и «О Государственном гимне Российской Федерации». Все государственные символы – гербы, флаги и гимны – исполняют одну и ту же функцию: они обозначают государство, которому принадлежат. Поэтому очень важно знать их особенности и историю!
В течение 3х последних учебных дней мы предлагаем ребятам пройти Qr-квест на знание государственных символов России. Ищите qr-коды в школе, отвечайте на вопросы в специальной форме, а лучших мы наградим после Нового года! Квест подготовила советник директора по воспитанию Жилинская М.А.
26 декабря 2022 г.
Поздравляем команду 4А класса в составе Алимпиевой Софьи, Садыковой Эвелины, Абрамова Романа, Дьячкова Георгия, Алексеевой Ксении, Лактионовой Арины с успешным участием в Республиканском конкурсе юных инспекторов движения "Безопасное колесо-2022". Лактионова Арина стала с победительницей в номинации "Личный зачет". Спасибо за подготовку команды Угрюмовой Е.В, преподавателю-организатору ОБЖ, Шипилову А.Е., заместителю директора по ВР, Тимбаевой Н.А., классному руководителю 4А класса.
Материал подготовила: Тимбаева Н.А.
26 декабря 2022 г.
В канун Нового года, по традиции, в нашем общежитии прошел новогодний вечер «Тайна волшебного чемоданчика».
Уютная, волшебная атмосфера фойе, созданная руками учащихся и воспитателей, погрузила в сказку с первого мгновения. На этот вечер общежитие со зрителями, превратилось в театр, на сцене которого разыграли настоящее представление с участием Зимы, Ведьмы, Пиратки, современных Бармалея и креативной Снегурочки и конечно Деда Мороза. Праздник удался на славу. Ребята пели новогодние песни, танцевали, активно участвовали в конкурсах. Все получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Всем было весело и радостно. По окончании представления состоялась новогодняя дискотека с танцевальным флэшмобом. Так же были подведены итоги конкурса на праздничное оформление комнат.
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.