Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия 

"Специализированная школа искусств"

 Неталантливых детей не бывает!

ГБОУ РК "Специализированная школа искусств"

185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, д.19

8 (8142) 705959 (приемная)

8 (8142) 705959

school_art@sampo.ru

Мы Вконтакте

Школа "ПРЕЛЮДИЯ"

ЗАПИСЬ В ШКОЛУ  "ПРЕЛЮДИЯ "  

С уважением, ответственный организатор ПОУ ,МартыноваУ.В

89210190454

ЗАПИСЬ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА

 

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА в 5,6,7 классах.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР (требования)

 

 

Лагерь "Юные виртуозы"
МОЯ ГАЗЕТА

 

С января 2022 года Республиканская газета детей и подростков "Моя газета+" открывает запись на новый курс "Музыкальная журналистика". Приглашаем подростков Карелии и Петрозаводска.

В программе:

- основы журналистики (учимся писать новости, репортажи, интервью);
- особенности современной музыки;
- игры на развитие коммуникаций и воображения.

Каждому участнику по окончании курса выдаём сертификат. Обучение бесплатное. Дистанционная и очная форма.

Запись и вопросы через сообщения в официальной группе vk.com/mygazeta_karelia

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

 

 

 

 

Новости школы

27 декабря 2022 г.
Новый год – время чудес, надежд и подарков. Дарить радость и делать сюрпризы приятно и волнующе. Особенно тем, кто больше других нуждается в любви и заботе.
Ребята из 10 класса Захаров Владислав и Терентьева Светлана под руководством воспитателя Топчий Екатерины Владимировны на время превратились в Дед Мороза и Снегурочку. Зимние волшебники поздравили детей, посещающих группу дневного пребывания ГБОУ СО РК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда». Учащиеся профессионально развлекли детей и подарили им настоящий новогодний праздник.
26 декабря 2022 г.
25 декабря в России отмечают памятную дату - в этот день в 2000 году президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России – «О Государственном гербе Российской Федерации», «О Государственном флаге Российской Федерации» и «О Государственном гимне Российской Федерации». Все государственные символы – гербы, флаги и гимны – исполняют одну и ту же функцию: они обозначают государство, которому принадлежат. Поэтому очень важно знать их особенности и историю!
В течение 3х последних учебных дней мы предлагаем ребятам пройти Qr-квест на знание государственных символов России. Ищите qr-коды в школе, отвечайте на вопросы в специальной форме, а лучших мы наградим после Нового года! Квест подготовила советник директора по воспитанию Жилинская М.А.
26 декабря 2022 г.
Поздравляем команду 4А класса в составе Алимпиевой Софьи, Садыковой Эвелины, Абрамова Романа, Дьячкова Георгия, Алексеевой Ксении, Лактионовой Арины с успешным участием в Республиканском конкурсе юных инспекторов движения "Безопасное колесо-2022". Лактионова Арина стала с победительницей в номинации "Личный зачет". Спасибо за подготовку команды Угрюмовой Е.В, преподавателю-организатору ОБЖ, Шипилову А.Е., заместителю директора по ВР, Тимбаевой Н.А., классному руководителю 4А класса.
Материал подготовила: Тимбаева Н.А.
26 декабря 2022 г.
В канун Нового года, по традиции, в нашем общежитии прошел новогодний вечер «Тайна волшебного чемоданчика».
Уютная, волшебная атмосфера фойе, созданная руками учащихся и воспитателей, погрузила в сказку с первого мгновения. На этот вечер общежитие со зрителями, превратилось в театр, на сцене которого разыграли настоящее представление с участием Зимы, Ведьмы, Пиратки, современных Бармалея и креативной Снегурочки и конечно Деда Мороза. Праздник удался на славу. Ребята пели новогодние песни, танцевали, активно участвовали в конкурсах. Все получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Всем было весело и радостно. По окончании представления состоялась новогодняя дискотека с танцевальным флэшмобом. Так же были подведены итоги конкурса на праздничное оформление комнат.
26 декабря 2022 г.
Поздравляем Анастасию Кесонен, ученицу 2а класса, с успешным выступлением на III Международном музыкальном конкурсе GoodWin Art («Искусство побеждать»), Москва. Настя стала лауреатом III степени! Учредитель конкурса – Российская Академия музыки им. Гнесиных. Педагог Насти - А.В. Ротобельская и концертмейстер – Ф.Ф. Хисмятова награждены почётными дипломами жюри «за высокий профессионализм и подготовку к конкурсному выступлению»!
23 декабря 2022 г.
22 декабря обучающиеся 4А класса (классный руководитель: Тимбаева Н.А.), 3А класса (классный руководитель: Ивлиева Л.К.) в рамках участия в программе «Первый шаг в общество», приняли участие в просмотре видеороликов, которые сняли ребята из разных школ. Всего было 28 фильмов. По результатам 4А получил премию за победу в номинации «Лучший трюк», 3А- за победу в номинации «Самая актуальная тема». Поздравляем команды, классных руководителей. Отдельное спасибо координатору программы Блышко А.В.
Материал подготовила Тимбаева Н.А.
22 декабря 2022 г.
Команда обучающихся 9-х классов приняла участие в IV городском химическом диктанте. Учитель химии: Ивачева Ольга Сергеевна
22 декабря 2022 г.
В преддверии зимнего праздника в нашей школе искусств были проведены «Новогодние весёлые старты» среди начальных классов. Мероприятие проходило 21 декабря 2022 года. Соревнование проводилось между 1-2 и 3-4 классами.
21 декабря 2022 г.
19 декабря 2022 года в Международном конкурсе-фестивале «Осенние творческие игры» приняла участие ученица 3а класса Анастасия Мудрякова (скрипка). По итогам конкурса Настя награждена дипломом лауреата II степени! Учредитель «Творческих игр» -Благотворительный фонд поддержки и сопровождения одарённых детей «Ингениум», г. Набережные Челны. Татарстан. Поздравляем педагога Насти – заслуженного работника культуры РК Н.В. Марчук и концертмейстера – Е.А. Илюшичеву. Они награждены Благодарственными письмами жюри!
20 декабря 2022 г.
17-18 декабря 2022 года состоялся III Международный музыкальный конкурс «Карелия – величественный край». Организатор – Детская Хоровая школа г. Петрозаводска.
20 декабря 2022 г.
Сегодня в школе открылась новогодняя ярмарка. Она будет работать 20-22 декабря с 08.00 до 08.30, а также на больших переменах после второго и третьего уроков. На ярмарке представлены новогодние сувениры, выполненные руками учеников нашей школы. Ярмарка традиционно пользуется популярностью у учеников и педагогов нашей школы. На ней можно купить интересные и не дорогие новогодние подарки для своих родных и близких. Ярмарку подготовил и проводит Совет обучающихся школы и педагоги-организаторы. Приглашаем посетить нашу ярмарку!
16 декабря 2022 г.
Вышел новый декабрьский выпуск школьной газеты «Школьные будни»
15 декабря 2022 г.
Лауреат I степени сразу на двух конкурсах:
V Международный многожанровый конкурс искусств «В зимнем вихре»
V Международный многожанровый конкурс искусств «В мире звезд»
Желаем дальнейших успехов, а самое главное - это не останавливаться на достигнутом, а расти все выше и выше!!!
15 декабря 2022 г.
Педагог-организатор Шипилов А.Е. провел в 4 А классе Урок доброты, приуроченный к Международному дню инвалидов. В начале урока педагог прочитал школьникам стихотворение Эдуарда Асадова «Баллада о друге» https://www.culture.ru/poems/46671/ballada-o-druge , рассказал о том, что известный поэт стал инвалидом по зрению в 19 лет защищая свою страну в Великой Отечественной войне. И именно с обсуждения этого стихотворения начался разговор о том, кто такие инвалиды, люди с ограниченными возможностями здоровья и что мы можем и должны сделать, чтобы они чувствовали себя полноценными членами нашего общества. Учитель рассказал своим благодарным слушателям о Декларации независимости инвалида, созданного НорманомКюнком. Рассказал о том, что урок доброты это не только рассуждения на эту тему в классе, но и конкретные дела. Например, обучающиеся нашей школы выступили с концертами в школах интернатах № 21, 23.Беседы по данной тематике пройдут во всех классах школы.
15 декабря 2022 г.
Детский совет действует как детское общественное объединение, которое организует и проводит мероприятия, направленные на правовое просвещение, проведение социологических опросов среди детей и подростков с целью выявления мнения детского сообщества, продвижения ценностей правового государства, свободы и законных интересов детей. Цель Детского совета – создание благоприятных условий практической реализации прав детей. Также к членам Детского совета может обратиться любой ребёнок, который считает, что его права были нарушены. Сделать это можно, написав в личные сообщения группы совета ВКонтакте https://vk.com/ds10region.
14 декабря 2022 г.
10 декабря юные музыканты нашей школы: Настя Мудрякова (3 кл.), Ада Сидорина (7а кл.) и Глеб Войтович (8б кл.) успешно выступили в концерте Городского детского фестиваля скрипачей и виолончелистов – учащихся музыкальных школ и школ искусств «Юный виртуоз». Концерт проходил в малом зале Детской музыкальной школы № 1 им. Г. Синисало. Все участники награждены дипломами. Выступления подготовили педагоги: заслуженный работник культуры РК Н.В. Марчук, И.Р. Якупова, концертмейстер Е.А. Илюшичева.
Фото – с сайта ДМШ № 1 им. Г. Синисало.
14 декабря 2022 г.
13 декабря 2022 года наши ученики и педагоги музыкального отделения посетили школу – интернат №21 , где представили концерт «Музыкальная мозаика»в рамках проекта «Детская филармония. Дети – детям». Наши ученики играли на рояле, флейте, кларнете, кантеле. В концерте прозвучала музыка зарубежных и русских композиторов, классическая и современная, финские народные мелодии. Прозвучали сольные номера в исполнении Лизы и Насти Кесонен, Тарасова Стаса, Агеевой Мадины, Яляевой Олеси, Шахаевой Полины, Шестак Сергия. В фортепианном дуэте выступили Терентьев Даниил и Ульянова Эмилия, а также в концерте принимал участие ансамбль кантелистов, который представили Алексеева Ксюша, Лактионова Арина, ЦиунчикАнисья, педагог Надежда Борисовна Дробышевская и концертмейстер Фарида Хисмятова.Воспитанники интерната не только с интересом слушали музыку, но и активно отвечали на вопросы ведущей. Уютный зал, благодарные и чуткие слушатели, добрая и позитивная атмосфера составили приятные и добрые впечатления от концерта. Приятным и неожиданным подарком стала вышитая учениками картина, которая украсит интерьер нашей школы.
13 декабря 2022 г.
12 декабря в нашей стране отмечается государственный праздник - День конституции РФ. В честь этого события в нашей школе открылась постоянная выставка, посвященная истории самого важного документа России. Подготовила материалы советник директора по воспитанию Жилинская М.А. Выставка находится между вторым и третьим этажом на главной лестнице!
13 декабря 2022 г.
Первый месяц зимы - декабрь. Месяц, когда мы подводим итоги
и готовимся к встрече нового года. Новый Год это один из самых любимых праздников у детей и взрослых. Мы ждём волшебства. По традиции украшаются помещения, делаются подарки, устанавливается ёлка. Чтобы всё украсить красиво и создать праздничную атмосферу, мы с ребятами провели мастер классы по вырезанию снежинок, снеговиков, символа года кролика, изготовлению композиций, венков, игрушек, подарков. Эти занятия дают возможность детям проявить свои творческие способности, получить навыки, которые пригодятся в будущем. Изделия, которые ребята сделали своими руками, мы использовали для оформления общежития. Проводимые мероприятия создают нам праздничное настроение.
12 декабря 2022 г.
11 декабря прошёл концерт Образцового детского коллектива художественного творчества Республики Карелия ансамбля народной музыки «Sarastus», в Национальном музее Республики Карелия в рамках акции "Бери друзей - иди в музей!"
Приятно порадовали своими песнями, душевным исполнением наши девочки. Талантливым выступлением игрой на баяне Егора Владимировича. Спасибо за прекрасный концерт, за позитивные эмоции, за интересные номера, за душевный настрой. Творческих удач нашему ансамблю, новых побед, блистательных успехов в предстоящих выступлениях! Ждём новых встреч.
Наталья Тимофеевна Платонова.
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.