Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия 

"Специализированная школа искусств"

 Неталантливых детей не бывает!

ГБОУ РК "Специализированная школа искусств"

185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, д.19

8 (8142) 705959 (приемная)

8 (8142) 705959

school_art@sampo.ru

Мы Вконтакте

Школа "ПРЕЛЮДИЯ"

ЗАПИСЬ В ШКОЛУ  "ПРЕЛЮДИЯ "  

С уважением, ответственный организатор ПОУ ,МартыноваУ.В

89210190454

ЗАПИСЬ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА

 

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА в 5,6,7 классах.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР (требования)

 

 

Лагерь "Юные виртуозы"
МОЯ ГАЗЕТА

 

С января 2022 года Республиканская газета детей и подростков "Моя газета+" открывает запись на новый курс "Музыкальная журналистика". Приглашаем подростков Карелии и Петрозаводска.

В программе:

- основы журналистики (учимся писать новости, репортажи, интервью);
- особенности современной музыки;
- игры на развитие коммуникаций и воображения.

Каждому участнику по окончании курса выдаём сертификат. Обучение бесплатное. Дистанционная и очная форма.

Запись и вопросы через сообщения в официальной группе vk.com/mygazeta_karelia

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

 

 

 

 

Новости школы

1 сентября 2023 г.
«Начало учебного года связано с большими ожиданиями, поэтому пусть он будет полон свершений и знаменательных событий!»

Министр просвещения Сергей Кравцов поздравляет с Днем знаний всех педагогов, школьников, студентов и родителей страны!
В Год педагога и наставника особую признательность министр выразил всем тем, кто учит и вдохновляет ребят, радуется успехам, поддерживает ивсецело верит в своих воспитанников.
1 сентября 2023 г.
Ты с хорошим настроением в школу каждый день иди,
На любой вопрос решенье сможешь ты тогда найти!

1 сентября прошла торжественная линейка, на которой встретились педагоги, ученики и родители. Для первоклассников – это был волнительный день знакомства со школой, для 11 класса – это трепетный праздник, ведь для них это последнее 1 сентября в стенах родной школы, для остальных ребят - это момент радостной встречи со старыми друзьями!

Желаем всем успешного учебного года, новых открытий, ярких побед!
29 августа 2023 г.
Уважаемые воспитанники и родители!
Прием детей в общежитие начнётся 31 августа с 10:00.
Дети принимаются строго от родителей или законных представителей.
При себе обязательно иметь справку об эпид. окружении!
❗❗❗Уважаемые родители, для проживания ребёнка в общежитии, необходимо иметь:
1. порошок стиральный автомат, мыло;
2. средства личной гигиены;
3. полотенце большое, два маленьких, полотенце для ног;
4. ложка, кружка, тарелка, вилка;
5. домашняя обувь и резиновая обувь для душа;
6. одежда в общежитие (по сезону);
7. школьная форма;
8. контейнер пластиковый с крышкой (маленький) для хранения еды;
9. канцелярские принадлежности;
10. мешки для мусора, тряпки для уборки, губки для мытья посуды;
11. туалетная бумага
Интересующие вас вопросы можно задать в рабочее время по телефону 8 (8142) 70 59 81.
28 августа 2023 г.
На неё можно позвонить, если в руководство школы не соблюдает федеральные требования.

Минпросвещения России в начале этого учебного определило четкий перечень необходимых для заполнения учителем документов. В них входят:

- рабочая программа учебного предмета, учебного курса (в том числе внеурочной деятельности), учебного модуля;

- журнал учета успеваемости;

- журнал внеурочной деятельности (для педагогических работников, осуществляющих внеурочную деятельность);

- план воспитательной работы (для педагогических работников, осуществляющих функции классного руководителя);

- характеристика на обучающегося (по запросу).

В случаях, когда это ограничение не соблюдается, любой педагог может обратиться в Министерство образования и спорта Карелии по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75.

Напомним, с 1 сентября 2022 года не допускается требовать от педагогических работников подготовки документов, выходящих за рамки утвержденного Министерством просвещения Российской Федерации перечня документации.
20 июня 2023 г.
Министерство образования и спорта Республики Карелия информирует о размещении на официальных ресурсах в сети «Интернет» федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания» инфографических материалов по безопасности дорожного движения (далее – Памятки по БДД). Памятки по БДД могут быть использованы педагогическими работниками, которые осуществляют организацию воспитательного процесса детей дошкольного и школьного возраста в летний каникулярный период, и родителями.
12 июня 2023 г.
Министерство образования и спорта Республики Карелия в соответствии с поручением Первого заместителя Главы Республики Карелия – Премьерминистра Правительства Республики Карелия А.Е. Чепика информирует о проведении голосования за главное дерево страны в рамках Всероссийского конкурса «Российское дерево года» (далее – голосование). Голосование проходит в срок до 1 августа 2023 года на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» https://rosdrevo.ru. Приглашаем обучающихся нашей школы, педагогов, родителей принять участие в голосовании!
7 июня 2023 г.
День седьмой. Пели хором, прошли квиз о добровольчестве, потанцевали, посетили музей "Кижи", смастерили поделку...А завтра продолжим заниматься по направлениям, закончится программа в филармонии
6 июня 2023 г.
Для участников лагеря "Юные виртуозы" юные пушкинисты Школы художественного слова Лидии Побединской показали творческую программу, посвященную лицейским друзьям великого поэта «Друзья, Вам сердце посвящаю!». Бессмертные строки прозвучали и в исполнении участников смены. Завершился день встречей с педагогами редакции республиканской газеты детей и подростков "Моя газета+". Завтра занимаемся по направлениям. В 11.30 квиз о добровольчестве с Анной Бутор. Танцы с Анастасией Дмитриевной. После обеда идем в музей Кижи.
6 июня 2023 г.
День открытых дверей в школе состоится 9 июня. Для вас: творческие испытания, ответы на вопросы, знакомство с общежитием при школе.
5 июня 2023 г.
Завершился пятый день профильной смены! Мы в трудах, готовимся к Большому фестивалю. Завтра Пушкинский день! Мы посетим Национальную библиотеку РК и насладимся поэзией великого соотечественника Александра Сергеевича Пушкина. Специальности у музыкантов не запланировано, инструменты можно не приносить. После обеда программу для вас готовит молодой, задорный коллектив редакции «Моя газета +». Расставаться будем в школе. А вчера у нас была фотосессия от Анны Дудыриной.
5 июня 2023 г.
Информируем обучающихся школы и их родителей, что АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения России запущен в работу информационной ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров.
4 июня 2023 г.
Четвертый день в лагере начался с тренинга на работу в команде! Ребята выполняли разнообразные задания, которые помогли им еще больше подружиться, довериться друг другу. Они научились еще лучше договариваться, достигать цели совместными усилиями, слышать каждого участника! Атмосфера была прекрасная! А какие красивые образы своих команд они создали - можете увидеть на их плакатах! Потом были фотосессия и мастер-класс по театральной пластике, их провели педагоги центра «Ровесник». Снова танцевали с необыкновенной Анастасией Дмитриевной. Завершился день в филармонии, где ребятам был предложен концерт, вызвавший восторг. В общем, день удался! Завтра вновь пройдут занятия по направлениям. Музыканты должны взять с собой инструменты и ноты. Группы ИЗО и музыканты после обеда отправятся на экскурсию в театр кукол РК. Забрать детей можно от театра в 15.30. Отряд 1 будет в на мероприятии в школе. Да, нас опять вкусно кормили!
3 июня 2023 г.
3-й день лагерной смены мы посвятили знакомству с вепсской культурой. Посетили экспозицию этнографического музея в селе Шелтозеро, прослушали интересные рассказы гидов, познакомились с вепскими народными забавами, и, конечно, много и весело общались. С погодой повезло, обещанный дождик не состоялся. Завтра встречаемся на завтраке в 9.00 (не раньше, все-таки воскресенье!). Затем игровой тренинг с Анной Бутор. В 12.00 (если позволит погода) нас ждут в Державинском парке на танцевальный мастер-класс. Завтра состоится фотосессия. После обеда идем в филармонию на программу "Возвращение в сказку". Начало в 14.45.
2 июня 2023 г.
Ребята занимались по направлениям. На игровом тренинге познакомились со спецификой профессий сотрудника ГИБДД и предпринимателя. Посетили закулисье Музыкального театра. Завтра, 3 июня, нас ждет путешествие в центр Вепской культуры в селе Шелтозеро. Ждем детей на завтрак к 8.30. Просим продумать одежду. Помимо посещения музея, состоится интерактивная программа на свежем воздухе. У всех участников должны быть с собой дождевики, обувь - непромокаемая. Автобус отправится от школы в 9.10. Ориентировочное время возвращения в Петрозаводск к школе 16.30. Питание организовано. На фото группа ИЗО. Мастер- класс " Цветы по сырому в акварели" (педагог Маньшева Алиса Сергеевна). Команда предпринимательской игры "Капитаны". Журналисты в редакции "Моя газета+" (педагог Янина Наталья Александровна). Тренинг «Давайте познакомимся» - программа на командообразование (педагог Бутор Анна Владимировна). На встрече с сотрудниками ГИБДД (рук. проекта Яковлева Екатерина). Мастер-класс по воздушной гимнастике Анастасии Кононовой.
1 июня 2023 г.
Первый день лагеря был очень насыщенным. Педагоги отметили, что "все детки хорошие, весёлые, активные. Настроение позитивное и даже задорное. Трудятся с интересом". В честь Дня защиты детей Первый день лагеря завершится просмотром спектакля "Добрый пан Януш" в Большом зале Администрации Петрозаводского городского округа (проспект Ленина, 2). Начало спектакля в 14 30. Завтра после обеда группы: журналисты, художественное слово, хореографы идут на экскурсию в закулисье Музыкального театра РК (площадь Кирова дом 4). Детей можно встретить в 15.40 у главного входа в театр. 2 отряд будет занят на мероприятии в школе (Ленинградская, 19).
1 июня 2023 г.
Интересно и не обычно в нашей школе прошел " День защиты детей" . У нас состоялся кулинарный мастер-класс «Сладкие вафли» . Во время вкусного обучения ребята познакомились с технологией приготовления вафель, а затем самостоятельно приготовили их. И в завершении был самый долгожданный момент – дегустация ! Также в школьной библиотека открылась выставка «По волнам книжного лета!». И, конечно состоялось открытие специализированного лагеря «Юные виртуозы»
29 мая 2023 г.
В завершении учебного года в школе прошло мероприятие «Самый классный класс». В виде презентации или видеофильма классы должны были представить самые запомнившиеся моменты внеклассных мероприятий, которые прошли в классе и школе в течение учебного года, показать, почему их класс «самый классный». Какие-то классы смогли справиться самостоятельно и представить и видео сюжет, и презентацию, а где-то потребовалась помощь классных руководителей. Предлагаем вашему вниманию эти сюжеты.
29 мая 2023 г.
26 и 27 мая в 4а классе прошёл выпускной праздник, посвященный окончанию начальной школы. В первый день праздник был в торжественной обстановке в концертном зале школы. Дети под руководством наставника и первого учителя начальной школы Тимбаевой Н.А. приготовили программу со стихами, сценками, выступлениями на музыкальных инструментах. Во второй день было развлекательное мероприятие в городском доме культуры. Праздник «Выпускной в начальной школе» подарил много ярких эмоций и детям, и родителям, и учителям.
29 мая 2023 г.
В конце мая состоялся выезд 4А класс (классный руководитель: Тимбаева Н.А.) в Маткачи в рамках участия класса в программе «Первый шаг в общество». Впервые дети выезжали с ночёвкой. Программа была насыщенная, т.к. подводились итоги участия на протяжении двух лет. Сбор очень понравился детям, хоть иногда было сложно выполнять задания. Спасибо координатору класса, педагогу дополнительного образования ДЮЦ Блыжко А.В. за совместную работу в Программе.
29 мая 2023 г.
Весенний Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий "Волжские встречи-33" впервые (с разницей всего в три дня) удалось провести в двух городах Поволжья - Казани и Нижнем Новгороде. Это событие Общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов» объединило около 800 юных телерепортеров, операторов, сценаристов, мультипликаторов, а также медиапреподавателей, кинопедагогов и профессиональных журналистов из 52 субъектов России, а также Беларуси и Казахстана.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.