Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия 

"Специализированная школа искусств"

 Неталантливых детей не бывает!

ГБОУ РК "Специализированная школа искусств"

185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, д.19

8 (8142) 705959 (приемная)

8 (8142) 705959

school_art@sampo.ru

Мы Вконтакте

Школа "ПРЕЛЮДИЯ"

ЗАПИСЬ В ШКОЛУ  "ПРЕЛЮДИЯ "  

С уважением, ответственный организатор ПОУ ,МартыноваУ.В

89210190454

ЗАПИСЬ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА

 

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА в 5,6,7 классах.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР (требования)

 

 

Лагерь "Юные виртуозы"
МОЯ ГАЗЕТА

 

С января 2022 года Республиканская газета детей и подростков "Моя газета+" открывает запись на новый курс "Музыкальная журналистика". Приглашаем подростков Карелии и Петрозаводска.

В программе:

- основы журналистики (учимся писать новости, репортажи, интервью);
- особенности современной музыки;
- игры на развитие коммуникаций и воображения.

Каждому участнику по окончании курса выдаём сертификат. Обучение бесплатное. Дистанционная и очная форма.

Запись и вопросы через сообщения в официальной группе vk.com/mygazeta_karelia

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

 

 

 

 

Новости школы

29 сентября 2022 г.
Просим вас в срок до 10 октября 2022 года внести свои предложения в проект Положения о школьной форме и внешнем виде обучающихся ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» для дальнейшего утверждения. Ваши предложения можно отправить на электронный адрес школы school_art@sampo.ru с пометкой «Положение о школьной форме».
27 сентября 2022 г.
Приглашаем вас 28 сентября 2022 года на Общешкольную конференцию « Школа Минпросвещения России» - обобщение лучшего опыта для обеспечения каждого ребенка качественным образованием: ответы школьной системы образования на вызовы времени».
Начало Конференции - 17.00, концертный зал школы.
25 сентября 2022 г.
С 14 по 18 сентября группа обучающихся 8-х и 9-х классов со своими классными руководителями посетили город Псков в рамках национального проекта "Культура" 2022 "Моя Россия".
22 сентября 2022 г.
Конкурс проводится раз в два года. В 2022 году конкурс состоится в очном формате, в одном туре. К участию приглашаются исполнители в области народного пения, исполнительства на баяне/аккордеоне в возрасте от 8 до 18 лет.
13 сентября 2022 г.
13 сентября прошли организационные собрания для Совета обучающихся нашей школы. Напомним, в него входят по два представителя от каждого класса. Ребята собрались в концертном зале, где директор школы Елена Владимировна Тюрева рассказала о ходе ремонта важных для школы объектов - спортивного зала и перехода между корпусами. Спортивный зал почти готов, и ребята смогли убедиться в этом самостоятельно! Встречи Совета будут регулярными в течение учебного года.
5 сентября 2022 г.
5 сентября 2022 года на торжественной линейке для 2, 3, 4 и 10 класса прошла торжественная церемония выноса флага Российской Федерации и исполнение гимна нашей страны. Право вынести флаг было предоставлено знаменной группе - лауретам множества международных исполнительских конкурсов Глебу Войтовичу и Марку Валиту, а также члену Совета обучающихся школы Константину Ивлиеву. Гимн вместе со всей школой исполнил обучающийся 6 класса Елизар Скрябин. Особенно почетно для нас, что это событие посетил министр образования и спорта Республики Карелия Роман Голубев. Министр провел в 10 классе первый для ребят "Разговор о важном", на котором рассказал о всероссийских проектах и программах, где ребята могут принять участие и показать себя.
3 сентября 2022 г.
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в связи с трагическими событиями, произошедшим в начале сентября 2004 года в Беслане, когда в результате ужасающего по своей жестокости террористического акта в одной из школ погибли более 300 человек.
В память о всех невинных жертвах терроризма 1 и 5 сентября в нашей школе прошла акция «Голубь мира». Ребята, обучающиеся на театральном отделении, и ребята, проживающие в общежитии, сложили из бумаги оригами в цветах российского флага и украсили ими окна класса и учебной комнаты.
1 сентября 2022 г.
1 сентября в нашей школе получился насыщенным! И даже плохая погода не испортила настроения - гостеприимный концертный зал вместил всех основных героев торжества - 1 и 11 классы на сцене, внизу 5-е и 9-е классы, а в дверях волнуются родители. Творческие номера наших учеников и педагогов, торжественный вынос флага Российской Федерации и исполнение гимна вживую, трогательные стихи первоклассников и напутственные - одиннадцатиклассников, а ещё подарки, цветы, улыбки и слезы - всего и не упомнить! А в остальных классах - классные часы, "Разговоры о важном" и другие разговоры - кто как провёл лето, как начнётся учебный год и многое другое. 1 сентября удалось! Благодарим учащихся, педагогов и родителей за теплое начало учебного года. Видеоотчет выложим чуть позже, а пока немного фотографий с прошедшего дня.
22 августа 2022 г.
Светлая память Галине Сергеевне Корожневой, которая стала мамой Школы искусств.

Вы были директором нашей школы с 1986 по 2005 год. Заслуженный учитель России, Почетный гражданин города Петрозаводска.

Дорогая Галина Сергеевна, мы Вас очень любим, ценим Ваш вклад в наше общее дело, благодарны Вам за многолетнюю профессиональную деятельность.

Спасибо Вам, дорогая наша Галина Сергеевна, что эти годы Вы были рядом с нами!
Ваше слово, ваш совет дороже золота! Ваша оценка дороже любой награды!
Спасибо Вам, что Вы были!

Прощание и отпевание Галины Сергеевны Корожневой будет на Вольной, 4 в траурном зале №1 24.08(среда) с 14:00 по 15:00.
14 июля 2022 г.
В рамках федеральной программы "Развитие образования" в Специализированной школе искусств, на средства из федерального и республиканского бюджетов предусмотрены средства субсидии.
24 июня 2022 г.
Конкурс «В фокусе – детство» посвящен Десятилетию детства, объявленному Указом Президента России. В своих работах журналисты рассказывают о том, насколько по-разному живут люди. Чаще всего в центре разговора приемные семьи, дети с особенностями, трудные жизненные ситуации. Благодаря таким историям видно через что проходят герои, для того что бы преодолеть свои страхи и не зависеть от мнения окружающих, как велика сила семейных ценностей и материнской любви.
20 июня 2022 г.
26 июня Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
15 июня 2022 г.
Мальчишки и девчонки Карелии! Парни и девушки! Малышня и тинейджеры! Все, кому от 4 до 18 лет! Присоединяйтесь к фестивалю уличных мультфильмов www.cartoonfest.mobi!
13 июня 2022 г.
7 июня в концертном зале Специализированной школы искусств состоялось чествование детей и молодежи, имеющих творческие достижения в области изобразительного искусства и литературного мастерства, активных участников республиканских конкурсов "Мир добра и красоты", "От прадедов до правнуков", "Книжное настроение", "Комиксбург".
13 июня 2022 г.
Интересные интервью, фоторепортажи, новости школы - все самое актуальное читай в очередном номере "Школьные будни"! Скорей открывай, смотри! И благодари юнкоров.
13 июня 2022 г.
Спасибо всем за участие!Мы рады, что в нашей Республике Карелия живёт так много юных талантов! Не останавливайтесь, пробуйте, снимайте, экспериментируйте и всё получится!
13 июня 2022 г.
Наш замечательный коллектив детей и родителей 1а (классный руководитель Ермолова Татьяна Борисовна, воспитатель Левина Светлана Николаевна, руководитель хора Бердино Наталья Валерьевна, концертмейстер Туманова Юлия Геннадьевна) увенчал учебный год успешным дебютом на Всероссиийской хоровой ассамблее "ЛАУЛУ".
Руководитель проекта "Школьный хор" Егорова Ольга Ивановна
6 июня 2022 г.
Списки детей рекомендованные к зачислению в ГБОУ РК "Специализированная школа искусств"
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.