Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия 

"Специализированная школа искусств"

 Неталантливых детей не бывает!

ГБОУ РК "Специализированная школа искусств"

185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, д.19

8 (8142) 705959 (приемная)

8 (8142) 705959

school_art@sampo.ru

Мы Вконтакте

Школа "ПРЕЛЮДИЯ"

ЗАПИСЬ В ШКОЛУ  "ПРЕЛЮДИЯ "  

С уважением, ответственный организатор ПОУ ,МартыноваУ.В

89210190454

ЗАПИСЬ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА

 

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА в 5,6,7 классах.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР (требования)

 

 

Лагерь "Юные виртуозы"
МОЯ ГАЗЕТА

 

С января 2022 года Республиканская газета детей и подростков "Моя газета+" открывает запись на новый курс "Музыкальная журналистика". Приглашаем подростков Карелии и Петрозаводска.

В программе:

- основы журналистики (учимся писать новости, репортажи, интервью);
- особенности современной музыки;
- игры на развитие коммуникаций и воображения.

Каждому участнику по окончании курса выдаём сертификат. Обучение бесплатное. Дистанционная и очная форма.

Запись и вопросы через сообщения в официальной группе vk.com/mygazeta_karelia

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

 

 

 

 

Новости школы

7 декабря 2022 г.
Поздравляем Василису Васильеву (8а класс) с успешным выступлением на II Международном конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах «RITMI DELL ARIA» (25.11-2.12). Организатор конкурса - Международный центр искусств «Ключ к успеху», Казань. Василиса удостоена диплома Лауреата II степени! Преподаватель Василисы Веселов С.В. и концертмейстер Хисмятова Ф.Ф, заслуженные работники культуры РК, награждены Благодарностями жюри.
6 декабря 2022 г.
Мы приняли участие в проекте «С миру по крышечке»! Уже в двух наших классах, а также в общежитие стоят пункты сбора крышек. (35 и 41 каб.). Дальше кол-во кабинетов будут расти! Экология + благотворительность! Как это работает? 1) Вы оставляете пластиковые крышечки от напитков в накопителях. 2) Собранные крышки отправляются в ЮВИ-Петрозаводск. 3) Средства за собранные крышечки ежемесячно проводятся в фонд. Фонд направляет средства на благотворительные проекты в помощь детям-сиротам Карелии! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Создай свой пункт сбора в школе, подъезде, секции или на работе! Сдавая крышечки на переработку, вы помогаете фонду «Материнское сердце».
3 декабря 2022 г.
Поздравляем Василису Васильеву (8а) с победой на Международном конкурсе-фестивале «Новые имена» (Москва). Она награждена дипломом лауреата I степени! Конкурс проводится в рамках Международного творческого проекта «Академия искусств» при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства просвещения РФ. Успех с Василисой разделила концертмейстер, заслуженный работник культуры РК Ф.Ф. Хисмятова. Педагог Василисы - заслуженный работник культуры РК С.В. Веселов награждён дипломом организаторов конкурса.
3 декабря 2022 г.
02 декабря 2022 года на базе Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского прошли учебно-тренировочные сборы по основам военной службы «Авангард» для обучающихся 10-11 классов общеобразовательных организаций города. Вместе с нашими мальчишками этот учебный день в кадетском корпусе провели ребята еще из 6 городских школ: финно-угорской, МОУ СОШ № 1, 12, 26, 34, 46. Занятия начались с общего построения, торжественного выноса флага Российской Федерации, постановки задачи на день. С приветственным словом к участникам сборов обратились заместитель министра образования и спорта Республики Карелия Н.Д. Волкова, директор Карельского кадетского корпуса Д.А. Ефимов. Занятия проходили на 8 площадках: тир, туризм, РХБЗ, медицинская подготовка, нормативы ГТО, разборка-сборка автомата, военная история, основы законодательства. Завершился день также построением с подведением итогов дня и чаепитием с вкуснейшей выпечкой, которая оказалось очень кстати в конце такого насыщенного, полного впечатлений дня! Хочется сказать «спасибо» всем сотрудникам и воспитанникам кадетского корпуса, которые организовали и провели сборы!
1 декабря 2022 г.
27 ноября, в концертном зале Петрозаводского музыкального колледжа им. К. Э. Раутио состоялся праздник, посвященный международному Дню матери : открытый городской концерт «Единственной маме на свете». Концерт был организован Детской музыкальной школой им. Г.В. Свиридова.
1 декабря 2022 г.
С 21 по 27 ноября 2022 года в стенах Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова прошёл IV Международный конкурс музыкального искусства имени А.К. Глазунова.
В номинации «Фортепиано» выступила Елизавета Кесонен, ученица 2 класса, ставшая дипломантом конкурса. Преподаватель Дрязгов Владислав Витальевич.
В номинации «Духовые и ударные инструменты» выступила Анастасия Кесонен (флейта), ученица 2 класса, получив сертификат участника. Преподаватель Ротобельская Ангелина Владимировна, концертмейстер Хисмятова Фарида Файсхановна.
Поздравляем девочек и их преподавателей с успешными выступлениями на конкурсе серьезного уровня и желаем новых ярких побед!
1 декабря 2022 г.
1 декабря в школе-интернате 23 прошёл праздничный концерт, посвящённый Международному дню инвалидов. От нашей школы в нём приняли участие обучающиеся театрального отделения Амир Юсупов и Анастасия Великонивцева. Амир прочитал рассказ Виктора Голявкина "В шкафу", а Анастасия исполнила песню "Оренбургский пуховый платок". Спасибо ребятам за участие в таком важном деле!
1 декабря 2022 г.
В день, когда мы провожаем осень и готовимся встречать морозный декабрь - 30 ноября в интернате школы искусств состоялось праздничное мероприятие «День именинника». В честь летних и осенних именинников воспитатели с ребятами 6 и 8 классов красиво украсили зону отдыха, подготовили праздничную программу и подарки. Для ребят-именинников прозвучали поздравления в стихах, они приняли активное участие в играх и конкурсах. Настроение еще больше подняло всем исполнение хором песни «Пусть бегут неуклюже...». В этот замечательный день для наших именинников выступил с музыкальными номерами Кирилл Никитин. Наиболее интересным для ребят стал конкурс «А знаешь ли ты своего друга?». И в завершении вечера главные виновники торжества получили сладкие подарки! С праздника все ушли с массой ярких впечатлений!
29 ноября 2022 г.
Вы узнаете, как устроены цифровое видео и видеозвонки, как работают рекомендации видео, а также как нейронные сети помогают в создании контента. На протяжении всего пути вас будут сопровождать симпатичные герои и их занимательные задания.
Тренажеры разработаны от 1 до 11 классов. Переходите по ссылке и выбирайте свой уровень сложности Вас ждут занимательные задания.
Переходите по ссылке и выбирайте уровень сложности: урокцифры.рф/videotech Всем, кто заинтересуется темой занятия, VK предлагает поучаствовать в конкурсе роликов.
Лучшие будут награждены «цифровыми» подарками!
Обещаем, будет интересно!
28 ноября 2022 г.
С 16 по18 ноября в городе Пскове состоялся первый Всероссийский форум учителей музыки «МУЗЫКА - УНИВЕРСАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ И РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ РЕБЕНКА». Его организовали Минпросвещения России и Правительство Псковской области при организационно-методическом и экспертном сопровождении ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» (ВЦХТ). Инициатором проведения Форума на территории Псковской области выступил митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов).
28 ноября 2022 г.
25 ноября 2022 года, в канун празднования в России Дня матери, в нашей школе состоялся концерт, посвященный этому празднику. Обучающиеся нашей школы своими замечательными выступлениями поздравили свои мам, бабушек и педагогов! На концерте прозвучало много замечательных стихов и теплых слов в адрес самых дорогих для нас людей – наших мам! Предлагаем вашему вниманию видеозапись этого концерта.
28 ноября 2022 г.
В минувшее воскресенье в России отмечался День матери. Обучающиеся нашей школы не только подготовили для мам концерт, но и нарисовали поздравительные открытки. Спасибо всем, кто принял участие в акции!
23 ноября 2022 г.
С 08 по 11 ноября 2022 года в школе состоялась ставшая уже традиционной и являющаяся одним из ключевых школьных дел акция помощи городскому приюту для бездомных животных «Дай лапу, друг!». Изначально инициаторами этой акции были наши ученики и она продолжается по инициативе обучающихся. И в этом году ее организовывал, проводил и подводил итоги Совет обучающихся школы. В ней также активно участвуют и родители наших обучающихся, и педагоги школы. В ходе акции мы собирали все, что может пригодиться в уходе за животными и продукты питания для них.
21 ноября 2022 г.
Мы отвезли все собранные корма и игрушки приюту, которые мы получили благодаря акции «Большая помощь маленькому другу», а их было не мало! Погуляли с собаками и тем самым помогли работникам. Выгул собак был главной помощью не считая кормов, ведь наши братья обожают гулять и дышать свежим воздухом! Вернее, мы так думали… На первой прогулке нам дали не самую, конечно, активную собаку, но она не спеша гуляла. А другие два друга совсем почему-то не хотели идти на прогулку, наоборот их тянуло ближе к вольерам пообщаться со своими соседями. Это была долгая прогулка, но я считаю им понравилось чуть-чуть побегать, а Дейзи постоянно валялась в снегу, ей понравилось по нему валяться. Вот с Рексом и Ликой пришлось быстро побегать! У них было много сил и необыкновенно красивая раскраска! Лика напоминала тигра, она была рыжей с черными полосочками, а подушечки на лапках чередовались оранжевым и черным. Рекс выделился своей скоростью. С ним пришлось быстро побегать и ждать его подружку. Это был замечательный опыт! Очень жаль, что так мало ребят смогло поехать с нами.
21 ноября 2022 г.
11-13 ноября состоялся VI Открытый республиканский фестиваль-конкурс кларнетистов.
Прослушивания проходили в зале ДМШ № 1 им. Г.Н. Синисало, гала-концерт и вручение наград – в Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова.
Традиционно кларнетисты нашей школы принимают активное участие как в фестивальной, так и в конкурсной программе. Василисе Васильевой (8а кл.) вручён Диплом лауреата конкурса I степени! Мадина Агеева (3 кл.) впервые попробовала свои силы на конкурсной площадке и получила Диплом участника. Станислав Тарасов (4 кл.) выступил в фестивальной программе. Он также награждён Дипломом фестиваля. Благодарностью награждены педагог Веселов С.В. и концертмейстер Хисмятова Ф.Ф., заслуженные работники культуры Республики Карелия. Поздравляем!
21 ноября 2022 г.
Поздравляем Анастасию Мудрякову (3 кл.), ставшую дипломантом Конкурса исполнительского мастерства имени К.Э. Раутио, проходившему в ноябре в рамках VIII Международной ассамблеи искусств «Северное ожерелье»! Выступление Насти подготовили педагог – заслуженный работник культуры РК Марчук Н.В. и концертмейстер Илюшичева Е.А. Организатор конкурса – Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио.
Как всегда успешным было выступление на ассамблее нашего концертмейстера, заслуженного работника культуры РК Ф.Ф. Хисмятовой. Её подопечными стали флейтисты Детской школы искусств из города Кеми, которых мы хорошо знаем по ярким выступлениям на фестивалях и конкурсах, проводимых нашей школой. За подготовку победителя конкурса Ф.Ф. Хисмятова была награждена Грамотой «лучшему концертмейстеру». Кроме того ей вручено Благодарственное письмо «Управления культуры и спорта» Кемского муниципального района и директора ДШИ г. Кеми.
18 ноября 2022 г.
В нашей школе каждую неделю, начиная с 5-го класса, дежурят ученики. Мы делимся на пары или тройки, а затем следим за порядком на лестницах и этажах. А что на счёт первого этажа? Мы считаем, что дежурные, которые встречают нас утром, должны не только монотонно говорить "Доброе утро", но и заряжать позитивом на день, радовать глаз своей опрятной формой и улыбкой. Ну и конечно, не только помогать набраться сил с утра и пожелать хорошего дня, но и вести контроль температуры и учёт опоздавших. Некоторые проходят, не померяв температуру или опоздав на урок.
А что на счёт дежурных второго этажа и столовой? Им тоже не просто общаться с учениками начальной школы и находить с ними общий язык. А миссия это не простая! А тщательно следить, чтобы все помыли руки и убрали за собой со столов? Тоже не просто! И конечно следить за порядком на этажах и лестниц. Хорошо, что мы дежурим все по не многу! Спасибо большое ребятам, которые принимают в этом участие!
18 ноября 2022 г.
Дорогие ребята нашей школы! Как вы знаете, у нас недавно закончился капитальный ремонт спортивного зала. В раздевалках появился туалет и душ, шкафчики для одежды. Продолжается установка нового оборудования. У нас будет свой тренажёрный зал, новые теннисные столы. Но если мы не будем бережно относится к тому, что нам сделали взрослые, то всё новое быстро станет поломанным и уже не никуда не годным. Пожалуйста, бережно относитесь к шкафчикам, инвентарю, санузлам и другому школьному оборудованию. Следите за порядком в школе! Лучше не оставлять мусор в шкафу и не пинать двери, ведь потом придётся жить с этим. Спасибо, если ничего не ломаете и не мусорите!
16 ноября 2022 г.
15 ноября в нашей школе прошел мастер-класс от выпускницы Театрального института имени Бориса Щукина, актрисы театрального центра «Вишневый сад» Варвары Ивановой. В мероприятии приняли участие свыше 30 человек из разных школ города и республики. В их числе были наши ребята с театрального отделения. Варвара Вячеславовна провела для ребят двухчасовой интенсив «Действие и взаимодействие на сцене» - это было невероятно интересно и полезно! Участие нашей школы в этом событии стало возможно благодаря работе всероссийского проекта «Школьная классика».
16 ноября 2022 г.
Ежегодно, начиная с 1995 года, во многих странах 16 ноября отмечается Международный день толерантности. Нет более важного качества для человека, чем умение терпеть. Именно терпеливые люди достигают больших высот, имеют много друзей и располагают самыми обширными возможностями. Но, по иронии судьбы, данное качество крайне трудно воспитать и привить, особенно если с детства ребенок рос в атмосфере совершенно других ценностей. Прежде всего, праздник День толерантности был учрежден только с одной целью – научить людей терпеливее относиться друг к другу, дабы поселить мир среди враждующих мировосприятий и мироощущений.
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.