Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия 

"Специализированная школа искусств"

 Неталантливых детей не бывает!

ГБОУ РК "Специализированная школа искусств"

185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, д.19

8 (8142) 705959 (приемная)

8 (8142) 705959

school_art@sampo.ru

Мы Вконтакте

Школа "ПРЕЛЮДИЯ"

ЗАПИСЬ В ШКОЛУ  "ПРЕЛЮДИЯ "  

С уважением, ответственный организатор ПОУ ,МартыноваУ.В

89210190454

 

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА

 

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА в 5,6,7 классах.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР (требования)

 

 

Лагерь "Юные виртуозы"
МОЯ ГАЗЕТА

 

С января 2022 года Республиканская газета детей и подростков "Моя газета+" открывает запись на новый курс "Музыкальная журналистика". Приглашаем подростков Карелии и Петрозаводска.

В программе:

- основы журналистики (учимся писать новости, репортажи, интервью);
- особенности современной музыки;
- игры на развитие коммуникаций и воображения.

Каждому участнику по окончании курса выдаём сертификат. Обучение бесплатное. Дистанционная и очная форма.

Запись и вопросы через сообщения в официальной группе vk.com/mygazeta_karelia

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

 

 

 

 

Новости школы

18 февраля 2023 г.
Поздравляем победителя городского конкурса на английском языке «Думай как учёный!» Воронкова Матвея, обучающегося 3А класса.
Благодарим Корзунину Александру Валентиновну, учителя английского языка, за подготовку Победителя.
17 февраля 2023 г.
Поздравляем Василису Васильеву (8а) с присуждением ей диплома Лауреата III степени VII Международного заочного музыкального конкурса «Дети в мире старинной музыки»!
Конкурс проходил с 15.10.2022 по 15.02.2023 года. Учредители: Департамент культуры города Москвы, Многопрофильная компания «Арт-Центр Плюс», Газета «Музыкальный Клондайк». Высокопрофессиональное жюри, согласно Положению конкурса, могло присваивать звание «лауреат» не более чем одному-двум участникам в одной возрастной группе. Тем дороже достигнутый успех Василисы. Благодарностями жюри отмечены педагог Веселов С.В., концертмейстер Хисмятовой Ф.Ф. и директор школы Тюрева Е.В.
16 февраля 2023 г.
В Петрозаводске у «Черного тюльпана» состоялся митинг, посвященный выводу советских войск из Афганистана. Память погибших почтили родители и родственники, ветераны боевых действий в Афганистане, представители общественных организаций и органов власти республики, а также жители и гости Петрозаводска. В митинге традиционно приняли участие и ученики нашей школы, в этом году ученики 8 А класса.
16 февраля 2023 г.
Обучающиеся 11А класса Кирилина Екатерина, Бондаренко Никита, Дудко Дарина - награждены дипломами лауреатов Муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Поздравляем учителя русского языка и литературы Дядёму Ирину Николаевну с победой обучающихся.
15 февраля 2023 г.
Юных граждан России - школьников 5-11 классов приглашают участвовать в конкурсе сочинений "Защитники Отечества".
Конкурс организован по инициативе редакторов районных газет Республики Карелия, высказанной на встрече с Главой Республики Карелия Артуром Олеговичем Парфенчиковым 13 января 2023 года.
15 февраля 2023 г.
Открытый региональный фестиваль является вторым этапом в цикле мероприятий в рамках II Межрегионального конкурса флейтистов имени Станислава Васильевича Пошехова, проведение которого запланировано в апреле 2024 года.
15 февраля 2023 г.
10-12 февраля 2023 года прошел V Открытый межрегиональный вокальный конкурс «Птица певчая». Организаторами конкурса выступило Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало».
Поздравляем ансамбль «Sarastus» с присуждением в номинации "Авторская песня" (музыка Ю. Толмачевой, слова А. Савельевой "Kaivo") диплома Лауреата I степени и в номинации "Народная песня" Лауреата II степени.
Афанасьева Елизавета в номинации Народный вокал "Произведение a capella" была удостоена диплома Лауреата I степени и в номинации "Авторская песня" лауреата II степени.
15 февраля 2023 г.
14 февраля состоялся очередной совместный вечер отдыха обучающихся 9-11 классов нашей школы искусств и кадетов Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского. Как и прошлый он был насыщен конкурсами, танцами, новыми знакомствами и встречами. Мы рады продолжению такого сотрудничества наших учебных заведений!
14 февраля 2023 г.
В предверии Дня защитника Отечества для мальчишек 5-7 классов нашей школы прошел конкурс «А ну-ка, парни!». Так как мальчишек в нашей школе не много – была сформировано две команды участников: по два представителя от каждого класса в команду. Мальчишки посоревновались в разгадывании кроссвордов с военными терминами, знании песен на военную тематику, дешифровки секретного донесения и даже чистки картошки на скорость и пришиванию пуговицы. В ряде конкурсов приняли участие и зрители. Все участники конкурса получили сладкие призы. Было весело, познавательно и интересно!
13 февраля 2023 г.
8 февраля в Карельском кадетском корпусе имени Александра Невского состоялся зимний турнир "Что? Где? Когда?". В нешуточной мозговой схватке встретились 7 команд 10 - 11 классов. Кроме кадетских команд участвовали и гости - десятиклассники специализированной школы искусств. Школу представляли две команды: "Виктория" и "Аннигиляторная пушка". Игра получилась интересной. Многие команды показали как хороший интеллектуальный уровень, так и смекалку и умение работать в команде. Не на все вопросы получилось правильно ответить, но никто не разочаровался и с удвоенной силой решили готовиться к следующей игре.
13 февраля 2023 г.
11 февраля 2023 года в рамках программы мероприятия «Арт-зима в Старом городе» учащиеся 7Б класса отделения «Изобразительного искусства» ГБОУ РК «Специализированной школы искусств» в сопровождении Копыловой Ирины Борисовны и студентов ПетрГу: Дарьи Бураковой и Дианы Вягянен посетили серию лекций под названием «КizhiWinterTalks»
9 февраля 2023 г.
От нашей школы участниками основного этапа XXVIII городской конференции юных исследователей "Будущее Петрозаводска" были Головачева Анна и Пилипчик Тимур, обучающиеся 9б класса. По итогам конференции Пилипчик Тимур стал призером, Головача Анна получила сертификат участника. Поздравляем ребят и их руководителя, Кондратенко Татьяну Евгеньевну с успешным выступлением.
9 февраля 2023 г.
Министерство образования и спорта Республики Карелия информирует о проведении ежегодного этнофестиваль «Земля Калевалы», посвященного культурному, природному, туристическому и образовательному потенциалу Республики Карелия. Информация о Фестивале размещена на сайте https:Kalevala-fest.ru. Приглашаем к участию наших учеников, педагогов, родителей!
9 февраля 2023 г.
В нашей школе прошел очередной «Урок Цифры» для обучающихся 7-11 классов в и состоял из теоретического и практического блока. В ходе Урока обучающиеся узнали: из чего состоит процесс создания прогноза погоды, какова роль современных технологий в работе метеорологических станций, а также познакомились с IT — профессиями в метеорологии. С помощью онлайн — тренажеров школьники прошли все этапы формирования прогноза погоды — от сбора метеорологических данных до корректирования готового прогноза.
8 февраля 2023 г.
Поздравляем призёров V городского Ломоносовского турнира юных эрудитов обучающегося 3А класса Тягунова Артёма и обучающуюся 4А класса Телятникову Анастасию.
Также поздравляем наставников ребят учителей начальных классов Ивлиеву Л.К. и Тимбаеву Н.А. с награждением благодарственными письмами за подготовку на высоком профессиональном уровне победителей турнира.
6 февраля 2023 г.
4 февраля в стенах нашей школы состоялся Вечер встречи выпускников, собрались выпускники школы и их учителя. В концертном зале прошло само поздравление для ребят, окончивших школу! К нам пришли ученики, кто закончил школу в прошлом году, и те, кто ушел из школы достаточно давно. Встретиться со своими учениками пришли и учителя – ветераны школы. Совет обучающихся не мог пропустить это событие и также принял участие в его подготовке.
6 февраля 2023 г.
5 февраля в Большом зале консерватории проходил Международный конкурс исполнительских искусств «Зимний Петрозаводск».
Учредителями и организаторами конкурса являются Союз деятелей искусств, Общероссийская федерация искусств, Всероссийский многофункциональный центр и Петрозаводская государственная консерватория им.А.К.Глазунова.
Нашу школу на конкурсе представил Образцовый коллектив художественного творчества РК ансамбль народной музыки «Sarastus» и солистка коллектива Елизавета Афанасьева (руководитель: Ермолаева Ирина Владимировна; концертмейстер Ермолаев Егор Владимирович; хореограф: Ольшанникова Татьяна Леонидовна).
По решению жюри и ансамбль и солистка были удостоены Гран При конкурса «Зимний Петрозаводск».
Поздравляем «Sarastus», Елизавету с замечательным выступлением и желаем новых творческих успехов!
5 февраля 2023 г.
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 10-18 ЛЕТ 
Прием работ с 1 марта!
Ты любишь читать? Умеешь писать рецензии? Или хочешь попробовать себя в новом жанре? Тогда этот конкурс для тебя! Выбор тематики книг для конкурсных работ свободный
4 февраля 2023 г.
Поздравляем призёра муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе обучающего 11 класса Бондаренко Никиту и учителя русского языка и литературы Дядёму Ирину Николаевну за высокий уровень подготовки обучающихся к олимпиаде по литературе. Высокий профессионализм Ирины Николаевны способствует созданию творческой среды, обеспечивающей возможности самореализации учащихся, содействует выстраиванию муниципальной системы поиска, поддержки талантливых детей и молодёжи.
3 февраля 2023 г.
29 января в МБУ ДО Сортавальского МР РК Музыкальная школа (Вяртсильское подразделение) состоялась творческая встреча с преподавателем ФГБУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория имени А.К. Глазунова» Акуловым Виктором Юрьевичем и педагогом ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» Ермолаевым Егором Владимировичем. Оба баяниста, выпускники музыкального отделения нашей школы 2006 и 2015 года, лауреаты международных и всероссийских конкурсов, члены межрегионального конкурса юных дарований «Сиверко-2023».
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.