Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия 

"Специализированная школа искусств"

 Неталантливых детей не бывает!

ГБОУ РК "Специализированная школа искусств"

185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, д.19

8 (8142) 705959 (приемная)

8 (8142) 705959

school_art@sampo.ru

Мы Вконтакте

Школа "ПРЕЛЮДИЯ"

ЗАПИСЬ В ШКОЛУ  "ПРЕЛЮДИЯ "  

С уважением, ответственный организатор ПОУ ,МартыноваУ.В

89210190454

ЗАПИСЬ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА

 

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА в 5,6,7 классах.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР (требования)

 

 

Лагерь "Юные виртуозы"
МОЯ ГАЗЕТА

 

С января 2022 года Республиканская газета детей и подростков "Моя газета+" открывает запись на новый курс "Музыкальная журналистика". Приглашаем подростков Карелии и Петрозаводска.

В программе:

- основы журналистики (учимся писать новости, репортажи, интервью);
- особенности современной музыки;
- игры на развитие коммуникаций и воображения.

Каждому участнику по окончании курса выдаём сертификат. Обучение бесплатное. Дистанционная и очная форма.

Запись и вопросы через сообщения в официальной группе vk.com/mygazeta_karelia

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

 

 

 

 

Новости школы

26 февраля 2024 г.
Поздравляем Кирилла Никитина – победителя (лауреат I степени) XX Открытого районного конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Серебряные трубы»! Конкурс проходил 25 февраля в Доме Культуры д. Лесколово Всеволожского района Ленинградской области. Организаторы конкурса: Отдел культуры Администрации Всеволожского муниципального района, МБУ ДО «ДШИ имени А.С. Даргомыжского». Наши поздравления педагогу Кирилла – Марии Петровне Телятниковой!
26 февраля 2024 г.
Прошло расширенное собрание Совета обучающихся нашей школы. Ребята обсудили ближайшие дела, реализацию проекта по развитию своего Совета. Определили темы для образовательных семинаров, мастер-классов, которые помогут сделать совместную работу еще эффективнее!
Желаем ребятам удачи, новых интересных акций, мероприятий полезных для школы и не только!
25 февраля 2024 г.
Поздравляем Яблонских Анастасию с первым местом, а Смирнову Анну с 3 местом в номинации «Школьники» ! Преподаватель - Корзунина Александра Валентиновна.
Жюри конкурса (старшие преподаватели кафедры английского языка Жеребцова Татьяна Владимировна, Кяйвяряйнен Изабелла Николаевна и Дмитриева Валерия Аркадьевна) высоко оценило каждую работу, присланную на конкурс.
Все «переводчики» постарались передать содержание и настроение стихотворений, подобрать ритм и найти правильную рифму.
24 февраля 2024 г.
5 А класс принял участие в городском фестивале снежных скульптур "Снегоград- 2024"
Ребята слепили скульптуру и назвали её "Берегите каждую каплю воды". Работа наших ребят была высоко оценена и вошла в 5-ку лучших.
Поздравляем! Вы большие молодцы!
22 февраля 2024 г.
Сегодня в преддверии Дня защитника Отечества прошла военно-спортивная игра «Зарница», в которой приняли участие команды 5-11 классов.
Ребятам смогли разгадать шифровку при помощи азбуки Морзе, перенести пострадавшего, собраться по тревоге на привале, вспомнить множество песен военных лет, а также смогли преодолеть полосу препятствий!
Главное, что они все это сделали своей командой сообща, а одноклассники поддерживали свои команды и следовали за ними по всему маршрутному листу!
Спасибо всем педагогам и участникам за такое яркое событие!
22 февраля 2024 г.
В военно-спортивной игра «Зарничка» приняли участие команды 2-4 классов.
Вместе с одноклассниками и классными руководителями они прошли 4 станции игры: Полоса препятствий, Минное поле, На привале, Шифровальщик, Секретное донесение, Меткий стрелок.
Все команды показали сплоченную работу и волю к победе!
20 февраля 2024 г.
До 29 февраля ждем рассказы на региональный этап Всероссийского литературного конкурса «Класс!». Адрес: artresurs-karelia@yandex.ru (с пометкой "Класс!")
Комментарии к темам рассказов шестого сезона читайте в регламенте
19 февраля 2024 г.
Организатор Конкурса: муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало».
18 февраля 2024 г.
Недавно Станислав Поплевко выступил в составе команды Спортивной школы в Международном турнире по футболу «НАШЕ БУДУЩЕЕ» в Минске. Команда заняла 2 место.
П О З Д Р А В Л Я Е М !
Станислав родом из города Беломорска, поэтому проживает в общежитии нашей школы, где не приходится скучать. Воспитатели создают уют, красоту, проводят интересные мероприятия, знакомят с премудростями самостоятельной жизни.
16 февраля 2024 г.
В преддверии 23 февраля в нашей школе традиционно проходит Фестиваль патриотической песни. В этом году он длился два дня, в течении которых каждый класс представил песню по направлениям:
«Мне не жить без России, я дышать без неё не могу…».
«Песни сердца – от поколения к поколению»
«Для службы во имя державы повзрослеем …»
Спасибо всем участникам фестиваля и их классным руководителям за подготовку выступлений! Спасибо нашим прекрасным ведущим, и внимательному жюри! А также педагогу-организатору Екатерине Владимировне Топчий и советнику директора по воспитанию Анне Владимировне Бутор за организацию фестиваля.
15 февраля 2024 г.
10 класс вместе с классным руководителем Корзуниной Александрой Валентиновной, советником директора по воспитанию Бутор Анной Владимировной и учителем истории Ворошиным Никитой Павловичем вспомнили историю Афганской войны и возложили цветы к мемориалу "Чёрный тюльпан" в знак памяти о тех, кто исполнил свой долг ценой собственной жизни.
15 февраля 2024 г.
Каждый из нас хочет быть здоровым, а для этого нужно много двигаться. Поэтому мы решили провести танцевальную зарядку, где бы все могли подвигаться и хорошо провести время!
Спасибо большое за такую яркую и активную перемену ребятам из Первичного отделения Движения Первых нашей школы, а ученикам младшей школы спасибо за активное участие!!
14 февраля 2024 г.
Мастер-класс является особой формой учебного занятия. В практике современного музыкального образования мастер-классы
справедливо считаются эффективным методом технического и интеллектуального развития ученика. Преподаватель, концертмейстер Петрозаводской консерватории Матвей Андреевич Бакалин провел индивидуальные занятия с обучающимися класса Егоровой Ольги Ивановны. После посещения методической лекции "Искусство осознанного аккомпанемента" юные пианисты с интересом восприняли предложение показать свою работу по дисциплине "Аккомпанемент". Встреча получилась содержательной, были найдены новые формы работы для раскрытия замысла композитора и выстраивания взаимодействия с вокалистом.
Спасибо за добрые мастерские советы!
14 февраля 2024 г.
Обучающиеся класса педагога Алисы Сергеевны Маньшевой — Пермякова Марта (1 кл),  Дьячков Георгий (5а кл), Трищикова Анастасия (1 кл), Рекина Алёна (5а кл) стали призерами Республиканского конкурса детского рисунка "Мир добра и красоты". Рисунки школьников признаны высокопрофессиональными экспертами и отмечены Специальными дипломами "за лучшее графическое решение", "за лучшее композиционное решение".
Ученица 8б класса Бородина Надежда (педагог Екатерина Валерьевна Кемпи) удостоена Диплома победителя 2 степени. 
Мы поздравляем детей и педагогов! Пусть вдохновение не покидает вас и помогает достигать больших успехов в любимом деле.
14 февраля 2024 г.
Особую значимость выступлению коллектива придал тот факт, что концертной программой дирижировал большой музыкант и подлинный мастер, художественный руководитель и дирижёр симфонического оркестра Карельской государственной филармонии, заслуженный артист Республики Карелия Анатолий Рыбалко.
14 февраля 2024 г.
С 2012 года 14 февраля люди по всему миру дарят друг другу книги
Этот праздник призван подчеркнуть важность чтения и обмена книгами, а также поощрить развитие культуры чтения.
Активисты Движения Первых нашей школы провели акцию "Книжная почта", в рамках которой каждый ученик или работник школы мог отправить книгу в подарок своему другу или коллеге.
Спасибо ребятам за позитивные эмоции и необычную почту, которая порадовала и отправителей и получателей книг!
14 февраля 2024 г.
Все любят вкусные подарки. Идеальным угощением может стать простой леденец на палочке (чупа-чупс), который будет оформлен оригинальным способом.
Сегодня учащиеся нашей школы, проживающие в общежитии, участвовали в мастер-классе «Подарок из чупа-чупса». Ребята смогли сделать несколько вариантов сладких сюрпризов, создать индивидуальный подарок в виде бабочки, самолета, попугая... Так же получилось создать сладкие композиций в виде букета и сердца.
Оформление подарка для друзей принесло массу удовольствия и радости. В ходе мастер-класса ребята научились создавать что-то красивое, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда.
Мастер класс провели Дуденкова Александра Алексеевна и Топчий Екатерина Владимировна, хотим сказать им огромное спасибо за душевный и творческий подход в работе с нашими учащимися!
13 февраля 2024 г.
Свыше 200 участников из Лоухского, Олонецого, Кондопожского, Сортавальского, Медвежьегорского, Беломорского, Кемского, Питкярантского муниципальных районов, Костомукшского и Петрозаводского городских округов представили свои работы на суд компетентного жюри, в состав которого вошли:
Топурия Бадри Отарович, известный грузинский, российский художник, заслуженный деятель искусств Республики Карелия;
Веселова Евгения Анатольевна, заслуженный учитель Карелии, член Творческого Союза России;
Коросова Юлия Михайловна, член Союза художников России.
13 февраля 2024 г.
Наша "ПРЕЛЮДИЯ" дает позитивный творческий настрой на дальнейшее обучение в школе любого типа.
На занятиях Логика, Развитие речи, Музыка, Ритмика, ИЗО у детей формируется произвольное внимание, пространственное мышление, развивается моторика, память, эмоциональный интеллект, общий кругозор, все основные умения и навыки необходимые для школьника.
12 февраля 2024 г.
11 февраля в большом зале Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова прошел международный конкурс исполнительских искусств "Зимний Петрозаводск".
Учредителями и организаторами конкурса являются Союз деятелей искусств, Общероссийская федерация искусств, Всероссийский многофункциональный центр и Петрозаводская государственная консерватория им. А. К. Глазунова.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.