Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия 

"Специализированная школа искусств"

 Неталантливых детей не бывает!

ГБОУ РК "Специализированная школа искусств"

185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, д.19

8 (8142) 705959 (приемная)

8 (8142) 705959

school_art@sampo.ru

Мы Вконтакте

Школа "ПРЕЛЮДИЯ"

ЗАПИСЬ В ШКОЛУ  "ПРЕЛЮДИЯ "  

С уважением, ответственный организатор ПОУ ,МартыноваУ.В

89210190454

 

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА

 

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА в 5,6,7 классах.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР (требования)

 

 

Лагерь "Юные виртуозы"
МОЯ ГАЗЕТА

 

С января 2022 года Республиканская газета детей и подростков "Моя газета+" открывает запись на новый курс "Музыкальная журналистика". Приглашаем подростков Карелии и Петрозаводска.

В программе:

- основы журналистики (учимся писать новости, репортажи, интервью);
- особенности современной музыки;
- игры на развитие коммуникаций и воображения.

Каждому участнику по окончании курса выдаём сертификат. Обучение бесплатное. Дистанционная и очная форма.

Запись и вопросы через сообщения в официальной группе vk.com/mygazeta_karelia

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

 

 

 

 

Новости школы

28 декабря 2023 г.
В этом году свое звание «Образцовый детский коллектив художественного творчества Республики Карелия» успешно подтвердил ансамбль народной музыки "Sarastus", который вот уже 30 лет прославляет "Специализированную школу искусств."
27 декабря 2023 г.
В преддверии зимнего праздника в нашей школе искусств был проведен «Новогодний муравейник» среди 1-2 классов. Мероприятие проходило 26.12.23. Дети приняли самое активное участие во всех непростых станциях, которые развивают ловкость, выносливость, быстроту, реакцию. Ребята висели на канатах, прыгали, отгадывали загадки и собирали слова на время, проходили испытания с мячами, имитировали хоккей и многое другое. По итогам команда 1 класса заняла II место, собрав 199 фишек. Команда 2 класса одержала победу, набрав 246 фишек.
26 декабря 2023 г.
Как много всего ребята успели сделать за первое полугодие!
На предновогодней встрече ребята вспоминали свои проекты, акции и мероприятия, в которых они помогали или сами организовывали! Подвели небольшой итог своей работы. С января с новыми силами и идеями начнут реализовывать не менее интересные и полезные дела!

Обменялись подарками и теплыми пожеланиями!
25 декабря 2023 г.
21-24 декабря в Петрозаводском музыкальном колледже имени К. Раутио проходил Международный конкурс-фестиваль «Музыка – Душа России». Полина Иванова (скрипка, 3 кл.), впервые в своей небольшой музыкальной жизни награждена дипломом лауреата III степени! Педагог Полины - Галактионова Надежда Сергеевна, концертмейстер - Багдасарян Мери Ваграмовна. Поздравляем!
23 декабря 2023 г.
Опубликованы результаты IX Международного музыкального конкурса GoodWin Art. Искусство побеждать (5-20 декабря 2023 года). Конкурс проходит регулярно при поддержке профессорско-преподавательского состава РАМ им. Гнесиных и МГК им. П. Чайковского в дистанционном формате. Мудрякова Анастасия (4 кл.) удостоена диплома лауреата III степени. Педагог Марчук Н.В. и концертмейстер Багдасарян М.В. также награждены почётным дипломом преподавателя, почётным дипломом концертмейстера «за высокий профессионализм и подготовку к конкурсному выступлению». Поздравляем!
22 декабря 2023 г.
22 декабря перед обучающимися 9-11 классов нашей школы с новогодней программой выступил хор «Gloria .
Академический женский хор «Gloria» создан в 2005 году на базе ГОУ РК «Институт повышения квалификации работников образования». В составе коллектива – педагоги-музыканты общеобразовательных и музыкальных школ, музыкальные руководители детских садов, а также студенты, которых объединяет любовь к хоровому пению. Художественный руководитель и дирижер - Альбина Хузина, директор хора - Наталья Хузина, концертмейстер - Наталия Баронова.
22 декабря 2023 г.
В преддверии Нового года всем хочется верить в чудеса, получать приятные пожелания и подарки! Ребята из Совета обучающихся организовали предновогоднюю акцию по сбору подарков для пожилых людей.
Спасибо всем, кто отозвался и принес подарки, кто дежурил и собирал их, а также ребятам, кто нарисовал прекрасные открытки и написал теплые пожелания!
Вместе мы сделали большое и доброе предновогоднее чудо!
21 декабря 2023 г.
Наш школьный хор 2-3 классов "Славиа" (рук. Бердино Наталья Валерьевна, конц-р Тумакова Юлия Геннадьевна) принял участие в больших праздниках хорового искусства. Поздравляем коллектив с новыми достижениями!
Благодарим за помощь в развитии хорового движения воспитателя Синицкую Любовь Михайловну, учителей начальной школы Ермолову Татьяну Борисовну и Орголайнен Лидию Александровну.
21 декабря 2023 г.
21 декабря 2023 года в нашей школе прошел очередной концерт проекта «Детская филармония. Дети детям». На этом концерте, который назывался «Времена года», присутствовали не только обучающиеся 1-4 классов нашей школы, но и наши гости – воспитанники ГБОУ РК «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 21». Перед зрителями выступили обучающиеся музыкального и хореографического отделений нашей школы. Все номера были тепло встречены зрителями.
20 декабря 2023 г.
С 26 по 29 ноября 2023 года в Москве прошел Всероссийский форум юных инспекторов движения «ЮИД 50 лет. Вчера, сегодня, завтра».
20 декабря 2023 г.
16-17 декабря проходил международный музыкальный конкурс «Карелия величественный край», который в четвертый раз проводит МОУ ДО «Детская хоровая школа».
Всех ребят поздравляем с достойными выступлениями!
19 декабря 2023 г.
19 декабря в спортивном зале ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» прошли Новогодние баскетбольные эстафеты среди 5-6 классов. За каждую эстафету команда получала количество баллов, равное занятому в этой эстафете месту, а также штрафные баллы за неправильное выполнение заданий. Затем баллы по всем итогам эстафет и недочетом суммировались и по наименьшему количеству баллов распределились места. В итоге ребята получили заряд энергии и положительных эмоций, а места определились следующим образом:
I место – 5А класс;
II место – 6А класс;
III место – поделили команды 5Б и 6Б классов.
19 декабря 2023 г.
Они провели интересные игры с ребятами, а также показали мастер-класс по созданию открыток с пожеланиями, которые дети смогу подарить своим друзьям или близким!
"Впечатления остались хорошие, было приятно видеть детей счастливыми и то, что они много улыбались, подарило позитивные эмоции нам", - поделилась Маша.
"Мне очень понравилось. Дети нас слушали, не стеснялись, они были весёлые, открытые", - поделилась Мира.
"Для меня это большой опыт. Наладить контакт с малознакомыми детьми, где каждый со своими характером, тем более за такое которое время - успех! " - поделилась Аня.
18 декабря 2023 г.
15-17 декабря в Концертном зале школы проходил II заключительный тур VI Открытого всероссийского конкурса юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах "Волшебный смычок". Конкурсы такого уровня (с отборочным туром и профессиональным жюри) сегодня не так часто встречаются, так как имеют свои организационные трудности и для участников, и для устроителей. Мы уже привыкли, что на подобные соревнования съезжаются, в основном, конкурсанты из самых престижных учебных заведений Санкт-Петербурга и Москвы. Тем не менее, удачу принёс конкурс и нашим ученикам.
12 декабря 2023 г.
Много разных радостных моментов происходит за учебный год. Один из них - это посещение театра!
9 декабря наши дружные пятиклассники отправились в Музыкальный театр Карелии на представление " Красавица Насто". Волшебство и колдовство, чудеса и превращение ждали ребят на сцене.
Хочется чтоб для ребят поход в театр стал надолго запоминающимся событием и привычным способом проведения своего вечернего времени с друзьями и семьей!
12 декабря 2023 г.
9 декабря в Музее изобразительных искусств Республики Карелия состоялась торжественная церемония вручения республиканской стипендии.
Портфолио кандидатов принимались по четырем номинациям: «Интеллектуальная и научно-техническая деятельность», «Художественно-творческая деятельность», «Спортивная деятельность», «Социально значимая и общественная деятельность».
11 декабря 2023 г.
Концерт "Посвящение учителям" прошёл в Санкт-Петербурге и стал ярким завершением серии мероприятий, призванных отметить особую роль учителей. Ряд представителей педагогического сообщества Карелии получили правительственные награды.
Наталью Александровну Тимбаеву отметили благодарственным письмом Минпросвещения России за существенный вклад в подготовку и проведение мероприятий Года педагога и наставника.
С чем ее и поздравляем!!
5 декабря 2023 г.
Учащиеся 2,3,4 классов приняли участие в занятиях от "Лаборатории безопасности". Они направлены на профилактику детского травматизма и дорожно-транспортных происшествий, а также позволяют предотвратить неблагоприятные ситуации на дорогах, а порой и спасти жизнь ребенка.
Занятия проходят в интересной игровой форме, что очень нравится ребятам, и они с легкостью запоминают все правила дорожного движения!
5 декабря 2023 г.
В рамках республиканской экологической акции "Лесная красавица" ребята из первого класса поучаствовал в викторине "По страницам красной книги Карелии" и беседе "Охрана краснокнижных растений."
Ребята узнали об истории создания Красной книге, её значимости, редких видах растений и животных Карелии.
5 декабря 2023 г.
Международный день добровольцев впервые был отмечен на календаре в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеей ООН.
Сейчас волонтёров можно увидеть при ликвидации последствий стихийных бедствий, оказывающими помощь сотрудникам МЧС, участвующими в поисках пропавших детей, помогающими людям с ограниченными физическими возможностями, участвующими в проведении крупных спортивных и культурных мероприятий и т.д.
Совет обучающихся нашей школы неделю готовился к этому дню вместе с советником по воспитанию, создали 2 арт-объекта, посвященных празднику, а также провели 2 викторины о волонтёрстве!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.