Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия 

"Специализированная школа искусств"

 Неталантливых детей не бывает!

ГБОУ РК "Специализированная школа искусств"

185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, д.19

8 (8142) 705959 (приемная)

8 (8142) 705959

school_art@sampo.ru

Мы Вконтакте

Школа "ПРЕЛЮДИЯ"

ЗАПИСЬ В ШКОЛУ  "ПРЕЛЮДИЯ "  

С уважением, ответственный организатор ПОУ ,МартыноваУ.В

89210190454

 

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА

 

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА в 5,6,7 классах.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР (требования)

 

 

Лагерь "Юные виртуозы"
МОЯ ГАЗЕТА

 

С января 2022 года Республиканская газета детей и подростков "Моя газета+" открывает запись на новый курс "Музыкальная журналистика". Приглашаем подростков Карелии и Петрозаводска.

В программе:

- основы журналистики (учимся писать новости, репортажи, интервью);
- особенности современной музыки;
- игры на развитие коммуникаций и воображения.

Каждому участнику по окончании курса выдаём сертификат. Обучение бесплатное. Дистанционная и очная форма.

Запись и вопросы через сообщения в официальной группе vk.com/mygazeta_karelia

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

 

 

 

 

Новости школы

18 сентября 2023 г.
ДА, уверенно скажут участники квиза о добровольчестве, который провел советник директора по воспитанию, Бутор Анна Владимировна.

Ребята из 9 и 11 классов узнали о сферах волонтерской деятельности и ее принципах. Познакомились со Всероссийском порталом Добро.ру ,который предлагает большое разнообразие вакансий для волонтеров и является своеобразной трудовой книжной добровольцев.

Желаем ребятам попробовать себя в качестве волонтера, что позволит им не только сделать доброе дело, но и научиться чему-то новому!
15 сентября 2023 г.
За многолетний добросовестный труд, высокое педагогическое мастерство и вклад в развитие образования Савельевой Анне Валерьевне, учителю русского языка и литературы, присвоено звание «Почётный работник в сфере образования Российской Федерации». Поздравляем и гордимся!
9 сентября 2023 г.
За оживленной беседой мы и не заметили, как преодолели путь в 4 километра пешком. Устроили привал с чаепитием. Преодолели командные испытания на ловкость, смекалку, спортивную подготовку, а главное помогали друг другу, договаривались, поддерживали и еще сильнее сдружились! Поэтому проигравших нет, все – победители, все команды успешно выполнили подготовленные им задания!
6 сентября 2023 г.
Сертификат победителя, являющийся путевкой в «Артек», получила Позднякова Арина учащаяся 9 класса Специализированной школы искусств. Представленная ею работа на тему «Твори закон на благо общества» обеспечила победу на федеральном этапе конкурса.
Начальник отдела кадров прокуратуры Республики Карелия Лаптева Анна поздравила Арину с достижением высокого результата, пожелала успехов в учебе и творчестве.
Дополнительная общеразвивающая программа «Юный правовед» является совместным проектом Генеральной прокуратуры Российской Федерации и ФГБОУ «Международной центр «Артек». Конкурс проводится ежегодно для школьников от 10 до 17 лет.
1 сентября 2023 г.
«Начало учебного года связано с большими ожиданиями, поэтому пусть он будет полон свершений и знаменательных событий!»

Министр просвещения Сергей Кравцов поздравляет с Днем знаний всех педагогов, школьников, студентов и родителей страны!
В Год педагога и наставника особую признательность министр выразил всем тем, кто учит и вдохновляет ребят, радуется успехам, поддерживает ивсецело верит в своих воспитанников.
1 сентября 2023 г.
Ты с хорошим настроением в школу каждый день иди,
На любой вопрос решенье сможешь ты тогда найти!

1 сентября прошла торжественная линейка, на которой встретились педагоги, ученики и родители. Для первоклассников – это был волнительный день знакомства со школой, для 11 класса – это трепетный праздник, ведь для них это последнее 1 сентября в стенах родной школы, для остальных ребят - это момент радостной встречи со старыми друзьями!

Желаем всем успешного учебного года, новых открытий, ярких побед!
29 августа 2023 г.
Уважаемые воспитанники и родители!
Прием детей в общежитие начнётся 31 августа с 10:00.
Дети принимаются строго от родителей или законных представителей.
При себе обязательно иметь справку об эпид. окружении!
❗❗❗Уважаемые родители, для проживания ребёнка в общежитии, необходимо иметь:
1. порошок стиральный автомат, мыло;
2. средства личной гигиены;
3. полотенце большое, два маленьких, полотенце для ног;
4. ложка, кружка, тарелка, вилка;
5. домашняя обувь и резиновая обувь для душа;
6. одежда в общежитие (по сезону);
7. школьная форма;
8. контейнер пластиковый с крышкой (маленький) для хранения еды;
9. канцелярские принадлежности;
10. мешки для мусора, тряпки для уборки, губки для мытья посуды;
11. туалетная бумага
Интересующие вас вопросы можно задать в рабочее время по телефону 8 (8142) 70 59 81.
28 августа 2023 г.
На неё можно позвонить, если в руководство школы не соблюдает федеральные требования.

Минпросвещения России в начале этого учебного определило четкий перечень необходимых для заполнения учителем документов. В них входят:

- рабочая программа учебного предмета, учебного курса (в том числе внеурочной деятельности), учебного модуля;

- журнал учета успеваемости;

- журнал внеурочной деятельности (для педагогических работников, осуществляющих внеурочную деятельность);

- план воспитательной работы (для педагогических работников, осуществляющих функции классного руководителя);

- характеристика на обучающегося (по запросу).

В случаях, когда это ограничение не соблюдается, любой педагог может обратиться в Министерство образования и спорта Карелии по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75.

Напомним, с 1 сентября 2022 года не допускается требовать от педагогических работников подготовки документов, выходящих за рамки утвержденного Министерством просвещения Российской Федерации перечня документации.
20 июня 2023 г.
Министерство образования и спорта Республики Карелия информирует о размещении на официальных ресурсах в сети «Интернет» федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания» инфографических материалов по безопасности дорожного движения (далее – Памятки по БДД). Памятки по БДД могут быть использованы педагогическими работниками, которые осуществляют организацию воспитательного процесса детей дошкольного и школьного возраста в летний каникулярный период, и родителями.
12 июня 2023 г.
Министерство образования и спорта Республики Карелия в соответствии с поручением Первого заместителя Главы Республики Карелия – Премьерминистра Правительства Республики Карелия А.Е. Чепика информирует о проведении голосования за главное дерево страны в рамках Всероссийского конкурса «Российское дерево года» (далее – голосование). Голосование проходит в срок до 1 августа 2023 года на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» https://rosdrevo.ru. Приглашаем обучающихся нашей школы, педагогов, родителей принять участие в голосовании!
7 июня 2023 г.
День седьмой. Пели хором, прошли квиз о добровольчестве, потанцевали, посетили музей "Кижи", смастерили поделку...А завтра продолжим заниматься по направлениям, закончится программа в филармонии
6 июня 2023 г.
Для участников лагеря "Юные виртуозы" юные пушкинисты Школы художественного слова Лидии Побединской показали творческую программу, посвященную лицейским друзьям великого поэта «Друзья, Вам сердце посвящаю!». Бессмертные строки прозвучали и в исполнении участников смены. Завершился день встречей с педагогами редакции республиканской газеты детей и подростков "Моя газета+". Завтра занимаемся по направлениям. В 11.30 квиз о добровольчестве с Анной Бутор. Танцы с Анастасией Дмитриевной. После обеда идем в музей Кижи.
6 июня 2023 г.
День открытых дверей в школе состоится 9 июня. Для вас: творческие испытания, ответы на вопросы, знакомство с общежитием при школе.
5 июня 2023 г.
Завершился пятый день профильной смены! Мы в трудах, готовимся к Большому фестивалю. Завтра Пушкинский день! Мы посетим Национальную библиотеку РК и насладимся поэзией великого соотечественника Александра Сергеевича Пушкина. Специальности у музыкантов не запланировано, инструменты можно не приносить. После обеда программу для вас готовит молодой, задорный коллектив редакции «Моя газета +». Расставаться будем в школе. А вчера у нас была фотосессия от Анны Дудыриной.
5 июня 2023 г.
Информируем обучающихся школы и их родителей, что АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения России запущен в работу информационной ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров.
4 июня 2023 г.
Четвертый день в лагере начался с тренинга на работу в команде! Ребята выполняли разнообразные задания, которые помогли им еще больше подружиться, довериться друг другу. Они научились еще лучше договариваться, достигать цели совместными усилиями, слышать каждого участника! Атмосфера была прекрасная! А какие красивые образы своих команд они создали - можете увидеть на их плакатах! Потом были фотосессия и мастер-класс по театральной пластике, их провели педагоги центра «Ровесник». Снова танцевали с необыкновенной Анастасией Дмитриевной. Завершился день в филармонии, где ребятам был предложен концерт, вызвавший восторг. В общем, день удался! Завтра вновь пройдут занятия по направлениям. Музыканты должны взять с собой инструменты и ноты. Группы ИЗО и музыканты после обеда отправятся на экскурсию в театр кукол РК. Забрать детей можно от театра в 15.30. Отряд 1 будет в на мероприятии в школе. Да, нас опять вкусно кормили!
3 июня 2023 г.
3-й день лагерной смены мы посвятили знакомству с вепсской культурой. Посетили экспозицию этнографического музея в селе Шелтозеро, прослушали интересные рассказы гидов, познакомились с вепскими народными забавами, и, конечно, много и весело общались. С погодой повезло, обещанный дождик не состоялся. Завтра встречаемся на завтраке в 9.00 (не раньше, все-таки воскресенье!). Затем игровой тренинг с Анной Бутор. В 12.00 (если позволит погода) нас ждут в Державинском парке на танцевальный мастер-класс. Завтра состоится фотосессия. После обеда идем в филармонию на программу "Возвращение в сказку". Начало в 14.45.
2 июня 2023 г.
Ребята занимались по направлениям. На игровом тренинге познакомились со спецификой профессий сотрудника ГИБДД и предпринимателя. Посетили закулисье Музыкального театра. Завтра, 3 июня, нас ждет путешествие в центр Вепской культуры в селе Шелтозеро. Ждем детей на завтрак к 8.30. Просим продумать одежду. Помимо посещения музея, состоится интерактивная программа на свежем воздухе. У всех участников должны быть с собой дождевики, обувь - непромокаемая. Автобус отправится от школы в 9.10. Ориентировочное время возвращения в Петрозаводск к школе 16.30. Питание организовано. На фото группа ИЗО. Мастер- класс " Цветы по сырому в акварели" (педагог Маньшева Алиса Сергеевна). Команда предпринимательской игры "Капитаны". Журналисты в редакции "Моя газета+" (педагог Янина Наталья Александровна). Тренинг «Давайте познакомимся» - программа на командообразование (педагог Бутор Анна Владимировна). На встрече с сотрудниками ГИБДД (рук. проекта Яковлева Екатерина). Мастер-класс по воздушной гимнастике Анастасии Кононовой.
1 июня 2023 г.
Первый день лагеря был очень насыщенным. Педагоги отметили, что "все детки хорошие, весёлые, активные. Настроение позитивное и даже задорное. Трудятся с интересом". В честь Дня защиты детей Первый день лагеря завершится просмотром спектакля "Добрый пан Януш" в Большом зале Администрации Петрозаводского городского округа (проспект Ленина, 2). Начало спектакля в 14 30. Завтра после обеда группы: журналисты, художественное слово, хореографы идут на экскурсию в закулисье Музыкального театра РК (площадь Кирова дом 4). Детей можно встретить в 15.40 у главного входа в театр. 2 отряд будет занят на мероприятии в школе (Ленинградская, 19).
1 июня 2023 г.
Интересно и не обычно в нашей школе прошел " День защиты детей" . У нас состоялся кулинарный мастер-класс «Сладкие вафли» . Во время вкусного обучения ребята познакомились с технологией приготовления вафель, а затем самостоятельно приготовили их. И в завершении был самый долгожданный момент – дегустация ! Также в школьной библиотека открылась выставка «По волнам книжного лета!». И, конечно состоялось открытие специализированного лагеря «Юные виртуозы»
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.