185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, д.19

Школа "ПРЕЛЮДИЯ"

ЗАПИСЬ В ШКОЛУ  "ПРЕЛЮДИЯ "

С уважением, ответственный организатор ПОУ ,МартыноваУ.В

89210190454

ЗАПИСЬ

Решаем вместе

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА в 5,6,7 классах.

ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Видеоролик о нашей школе

Социальные видеоролики

ЗАПИСЬ на платные образовательные услуги

Сверка по оплате за ПОУ

С января 2022 года Республиканская газета детей и подростков "Моя газета+" открывает запись на новый курс "Музыкальная журналистика". Приглашаем подростков Карелии и Петрозаводска.

В программе:

- основы журналистики (учимся писать новости, репортажи, интервью);
- особенности современной музыки;
- игры на развитие коммуникаций и воображения.

Каждому участнику по окончании курса выдаём сертификат. Обучение бесплатное. Дистанционная и очная форма.

Запись и вопросы через сообщения в официальной группе vk.com/mygazeta_karelia

С 3 по 9 июня 2024 года «Неделя сохранения здоровья детей»

В этой связи предлагаем "9 правил, как сохранить здоровье ребенку в современном мире".

Правило № 1. Режим дня

Спать, гулять, делать уроки, принимать пищу необходимо в одно и то же время. Детский организм быстро привыкнет к режиму, ему легче будет справляться с любой нагрузкой.

Правило № 2. Здоровый сон-залог здоровья

Сколько часов сна нужно? Детям: 1-2 лет — 11-14 часов; - 3-5 лет — 10-13 часов; - 6-12 лет — 9-12 часов.

Правило № 3. Достаточная физическая активность

Физическая активность способствует развитию мышечной силы, ловкости, укрепляет сердечно-сосудистую систему и легкие. Сидячий образ жизни способствует появлению лишнего веса и различных проблем со здоровьем.

Правило № 4. Сбалансированное питание

Для растущего организма необходимы витамины, минеральные вещества, поэтому питание должно быть разнообразным. В рационе должны быть молочные продукты, каши, овощи и фрукты, ягоды, орехи.

Правило № 5. Эмоциональное состояние

Эмоциональное состояние детей во многом определяется психологической атмосферой в семье. В будущем оно отразится и на его здоровье.

Правило № 6. Контроль за зрением

Чтобы сохранить его здоровым, надо выполнять зарядку для глаз, соблюдать гигиену зрения. При нарушениях, вовремя обращаться к врачу-офтальмологу.

Правило № 7. Своевременное обращение к врачу

Даже банальная простуда у детей без адекватного лечения может стать причиной развития серьезных осложнений.

Правило № 8. Профилактические медицинские осмотры и вакцинация

Это позволяет своевременно начать лечение и избежать развития осложнений. Не стоит пренебрегать и плановой вакцинацией.

Правило № 9. Профилактика несчастных случаев

Сделайте окружающую обстановку безопасной для ребенка. Взрослые обязаны предупреждать возможные риски и ограждать детей от них.