Перед отправкой электронного заявления родителям необходимо зарегистрировать обучающегося на Госуслугах, т.к. в заявлении необходимо указать точные данные, указанные при регистрации.

Инструкция для учеников и родителей

Регистрация на сайте

I  Создание «Упрощенной» учетной записи (для пользователей до 14,5 лет)

1. Зайдите на сайт Госуслуги - https://www.gosuslugi.ru/
  2. Нажмите «Зарегистрироваться»
  3. Заполните поля и нажмите «Зарегистрироваться».

Для «упрощенной» учетной записи достаточно указать фамилию, имя, электронную почту и телефон.

Для «Входа через госуслуги» в систему «Электронное образование» (подсистемы «Электронная школа» и «Электронное дополнительное образование») пользователям до 14,5 лет в заявлении необходимо указать мобильный телефон и электронную почту, указанные на сайте!

После получения пользователем паспорта (в 14 лет) у него есть полгода для подтверждения учетной записи.

II  Создание «Подтвержденной» учетной записи (для пользователей старше 14,5 лет)

1. Зарегистрироваться на портале Госуслуг и получить Упрощенную учетную запись с ограниченным доступом к государственным услугам. Для этого достаточно указать: имя, фамилия, e-mail и номер мобильного телефона.
  2. Повысить учетную запись до уровня Стандартной, указав свой СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность. Это даст доступ к расширенному перечню государственных услуг. Личные данные проходят проверку в Министерстве внутренних дел РФ и Пенсионном фонде РФ, что может занять от нескольких часов до нескольких дней.
  3. И наконец – получить Подтвержденную учетную запись с полным доступом к электронным государственным услугам, возможностью сохранять все доступные данные профиля и входить на все сайты партнеров. Это можно сделать очно, подтвердив свою личность в одном из Центров обслуживания, либо в интернет-банках Сбербанк ОнлайнТинькоффПочта Банк Онлайн.

Для «Входа через госуслуги» в систему «Электронное образование» (подсистемы «Электронная школа» и «Электронное дополнительное образование»)пользователям старше 14,5 лет в заявлении необходимо указать СНИЛС!

Полная инструкция на сайте госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1)

Заявление на предоставление услуги «Электронного дневника»

Получить в школе форму заявления на предоставление услуги «Электронного дневника», в которой обязательно указать:

• для пользователей до 14,5 лет – номер телефона и e-mail, введенные при регистрации
  • для пользователей старше 14,5 лет – СНИЛС.

Вход в «Электронный дневник»

Вход учеников и родителей в «Электронный дневник» осуществляется с сайта https://school.karelia.ru (не с сайта госуслуг), нажатием на кнопку «Войти через госуслуги»

через мобильное приложение «Мой дневник», нажатием на кнопку  «Вход через ЕСИА»

Вход учеников и родителей в «Электронный дневник» дополнительного образования осуществляется с сайта https://odo.karelia.ru, нажатием на кнопку «Вход через ЕСИА»

После нажатия на кнопку происходит перенаправление на сайт ЕСИА (Госуслуги) с возможностью ввода логина (СНИЛС, телефон, эл. почта) и пароля. После корректного ввода логина/пароля пользователь попадает в «Электронный дневник».

Выход из системы

После работы в «Электронном дневнике» не забывайте нажать «Выход» и дождаться окончания выхода. Если просто закрыть окно, авторизация на сайте госуслуг сохраняется и будет доступна тем, кто приступит работать после Вас на компьютере.