Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия 

"Специализированная школа искусств"

 Неталантливых детей не бывает!

ГБОУ РК "Специализированная школа искусств"

185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, д.19

8 (8142) 705959 (приемная)

8 (8142) 705959

school_art@sampo.ru

Мы Вконтакте

Школа "ПРЕЛЮДИЯ"

ЗАПИСЬ В ШКОЛУ  "ПРЕЛЮДИЯ "  

С уважением, ответственный организатор ПОУ ,МартыноваУ.В

89210190454

ЗАПИСЬ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА

 

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА в 5,6,7 классах.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР (требования)

 

 

Лагерь "Юные виртуозы"
МОЯ ГАЗЕТА

 

С января 2022 года Республиканская газета детей и подростков "Моя газета+" открывает запись на новый курс "Музыкальная журналистика". Приглашаем подростков Карелии и Петрозаводска.

В программе:

- основы журналистики (учимся писать новости, репортажи, интервью);
- особенности современной музыки;
- игры на развитие коммуникаций и воображения.

Каждому участнику по окончании курса выдаём сертификат. Обучение бесплатное. Дистанционная и очная форма.

Запись и вопросы через сообщения в официальной группе vk.com/mygazeta_karelia

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

 

 

 

 

Новости школы

15 февраля 2023 г.
10-12 февраля 2023 года прошел V Открытый межрегиональный вокальный конкурс «Птица певчая». Организаторами конкурса выступило Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало».
Поздравляем ансамбль «Sarastus» с присуждением в номинации "Авторская песня" (музыка Ю. Толмачевой, слова А. Савельевой "Kaivo") диплома Лауреата I степени и в номинации "Народная песня" Лауреата II степени.
Афанасьева Елизавета в номинации Народный вокал "Произведение a capella" была удостоена диплома Лауреата I степени и в номинации "Авторская песня" лауреата II степени.
15 февраля 2023 г.
14 февраля состоялся очередной совместный вечер отдыха обучающихся 9-11 классов нашей школы искусств и кадетов Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского. Как и прошлый он был насыщен конкурсами, танцами, новыми знакомствами и встречами. Мы рады продолжению такого сотрудничества наших учебных заведений!
14 февраля 2023 г.
В предверии Дня защитника Отечества для мальчишек 5-7 классов нашей школы прошел конкурс «А ну-ка, парни!». Так как мальчишек в нашей школе не много – была сформировано две команды участников: по два представителя от каждого класса в команду. Мальчишки посоревновались в разгадывании кроссвордов с военными терминами, знании песен на военную тематику, дешифровки секретного донесения и даже чистки картошки на скорость и пришиванию пуговицы. В ряде конкурсов приняли участие и зрители. Все участники конкурса получили сладкие призы. Было весело, познавательно и интересно!
13 февраля 2023 г.
8 февраля в Карельском кадетском корпусе имени Александра Невского состоялся зимний турнир "Что? Где? Когда?". В нешуточной мозговой схватке встретились 7 команд 10 - 11 классов. Кроме кадетских команд участвовали и гости - десятиклассники специализированной школы искусств. Школу представляли две команды: "Виктория" и "Аннигиляторная пушка". Игра получилась интересной. Многие команды показали как хороший интеллектуальный уровень, так и смекалку и умение работать в команде. Не на все вопросы получилось правильно ответить, но никто не разочаровался и с удвоенной силой решили готовиться к следующей игре.
13 февраля 2023 г.
11 февраля 2023 года в рамках программы мероприятия «Арт-зима в Старом городе» учащиеся 7Б класса отделения «Изобразительного искусства» ГБОУ РК «Специализированной школы искусств» в сопровождении Копыловой Ирины Борисовны и студентов ПетрГу: Дарьи Бураковой и Дианы Вягянен посетили серию лекций под названием «КizhiWinterTalks»
9 февраля 2023 г.
От нашей школы участниками основного этапа XXVIII городской конференции юных исследователей "Будущее Петрозаводска" были Головачева Анна и Пилипчик Тимур, обучающиеся 9б класса. По итогам конференции Пилипчик Тимур стал призером, Головача Анна получила сертификат участника. Поздравляем ребят и их руководителя, Кондратенко Татьяну Евгеньевну с успешным выступлением.
9 февраля 2023 г.
Министерство образования и спорта Республики Карелия информирует о проведении ежегодного этнофестиваль «Земля Калевалы», посвященного культурному, природному, туристическому и образовательному потенциалу Республики Карелия. Информация о Фестивале размещена на сайте https:Kalevala-fest.ru. Приглашаем к участию наших учеников, педагогов, родителей!
9 февраля 2023 г.
В нашей школе прошел очередной «Урок Цифры» для обучающихся 7-11 классов в и состоял из теоретического и практического блока. В ходе Урока обучающиеся узнали: из чего состоит процесс создания прогноза погоды, какова роль современных технологий в работе метеорологических станций, а также познакомились с IT — профессиями в метеорологии. С помощью онлайн — тренажеров школьники прошли все этапы формирования прогноза погоды — от сбора метеорологических данных до корректирования готового прогноза.
8 февраля 2023 г.
Поздравляем призёров V городского Ломоносовского турнира юных эрудитов обучающегося 3А класса Тягунова Артёма и обучающуюся 4А класса Телятникову Анастасию.
Также поздравляем наставников ребят учителей начальных классов Ивлиеву Л.К. и Тимбаеву Н.А. с награждением благодарственными письмами за подготовку на высоком профессиональном уровне победителей турнира.
6 февраля 2023 г.
4 февраля в стенах нашей школы состоялся Вечер встречи выпускников, собрались выпускники школы и их учителя. В концертном зале прошло само поздравление для ребят, окончивших школу! К нам пришли ученики, кто закончил школу в прошлом году, и те, кто ушел из школы достаточно давно. Встретиться со своими учениками пришли и учителя – ветераны школы. Совет обучающихся не мог пропустить это событие и также принял участие в его подготовке.
6 февраля 2023 г.
5 февраля в Большом зале консерватории проходил Международный конкурс исполнительских искусств «Зимний Петрозаводск».
Учредителями и организаторами конкурса являются Союз деятелей искусств, Общероссийская федерация искусств, Всероссийский многофункциональный центр и Петрозаводская государственная консерватория им.А.К.Глазунова.
Нашу школу на конкурсе представил Образцовый коллектив художественного творчества РК ансамбль народной музыки «Sarastus» и солистка коллектива Елизавета Афанасьева (руководитель: Ермолаева Ирина Владимировна; концертмейстер Ермолаев Егор Владимирович; хореограф: Ольшанникова Татьяна Леонидовна).
По решению жюри и ансамбль и солистка были удостоены Гран При конкурса «Зимний Петрозаводск».
Поздравляем «Sarastus», Елизавету с замечательным выступлением и желаем новых творческих успехов!
5 февраля 2023 г.
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 10-18 ЛЕТ 
Прием работ с 1 марта!
Ты любишь читать? Умеешь писать рецензии? Или хочешь попробовать себя в новом жанре? Тогда этот конкурс для тебя! Выбор тематики книг для конкурсных работ свободный
4 февраля 2023 г.
Поздравляем призёра муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе обучающего 11 класса Бондаренко Никиту и учителя русского языка и литературы Дядёму Ирину Николаевну за высокий уровень подготовки обучающихся к олимпиаде по литературе. Высокий профессионализм Ирины Николаевны способствует созданию творческой среды, обеспечивающей возможности самореализации учащихся, содействует выстраиванию муниципальной системы поиска, поддержки талантливых детей и молодёжи.
3 февраля 2023 г.
29 января в МБУ ДО Сортавальского МР РК Музыкальная школа (Вяртсильское подразделение) состоялась творческая встреча с преподавателем ФГБУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория имени А.К. Глазунова» Акуловым Виктором Юрьевичем и педагогом ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» Ермолаевым Егором Владимировичем. Оба баяниста, выпускники музыкального отделения нашей школы 2006 и 2015 года, лауреаты международных и всероссийских конкурсов, члены межрегионального конкурса юных дарований «Сиверко-2023».
2 февраля 2023 г.
31 января 2023 года в нашей школе открылась персональная фотовыставка Ольги Дмитриевой и Евдокии Анисимовой «Поморье. Дух Севера». Первыми посетителями выставки стали обучающиеся 10 класса и педагоги школы. Уверены, что выставка будет интересна многим обучающимся школы. Предлагаем вам ссылку на фотографии выставки: https://vk.com/karelian_nature?w=wall-214566811_173 Спасибо авторам и организаторам выставки!
2 февраля 2023 г.
Просим Вас принять участие в социологическом опросе, который проводит Министерство просвещения Российской Федерации по поручению Правительства
Российской Федерации.
Гарантируется конфиденциальность полученных от Вас сведений, все материалы исследования будут представлены в обобщенном виде.
Ссылка для участия в социологическом опросе: https://iuo.ixora.ru/external/7PCA5FY6
2 февраля 2023 г.
30 января в Научной библиотеке ПетрГУ прошла традиционная ХХIII городская и III республиканская учебно-исследовательской конференция «Пушкинские чтения». Участниками конференции от нашей школы были Головачева Анна и Пилипчик Тимур, обучающиеся 9б класса. Поздравляем ребят и их руководителя, Кондратенко Татьяну Евгеньевну с успешным выступлением. По итогам конференции Головачева Анна стала лауреатом 1 степени.
1 февраля 2023 г.
28–29 января 2023 года в концертном зале Петрозаводского музыкального колледжа имени К.Э. Раутио проходил IV Всероссийский конкурс исполнительского искусства детей и юношества имени Георгия Свиридова. Организатор – ДМШ им. Г.В. Свиридова.
По итогам конкурса Дипломом Лауреата II степени награждена Анастасия Мудрякова (3а класс), ученица заслуженного работника культуры РК Н.В. Марчук. Александр Мокин стал Дипломантом конкурса, а Ада Сидорина удостоена Грамоты жюри. Оба участника – учатся в 7а классе и занимаются у педагога И.Р. Якуповой. Концертмейстер Е.А. Илюшичева и педагоги награждены Грамотами жюри. Поздравляем!
1 февраля 2023 г.
31 января в концертном зале состоялось историческое для нашей школы событии – торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи в Специализированной школе искусств. На церемонии присутствовали педагоги, члены совета обучающихся школы, директор Тюрева Елена Владимировна, а также заместитель министра образования и спорта РК Наталья Дмитриевна Волкова и председатель регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» Владимир Александрович Максимкин. Инициативная группа членов Совета обучающихся в составе Анны Головачевой, Анны Тумановой и Анны Петрухиной представили свое видение участия школы в движении, а Елена Владимировна одобрила решение ребят.
Поздравляем школу с этим событием!
30 января 2023 г.
27 января в МОУ «Державинский лицей» прошла XXVII Региональная конференция «Державинские чтения», участниками от нашей школы были Головачева Анна и Пилипчик Тимур, обучающиеся 9б класса. Поздравляем ребят и их руководителя с успешным выступлением, Головачева Анна заняла 2 место, Пилипчик Тимур занял 3 место.
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.