ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА "ЖИВАЯ КЛАССИКА"

29 марта 2024 г.

Победителями признаны Личман Лидия (г. Медвежьегорск), Дударева Ядвига (г. Петрозаводск), Петрова Мария (г. Петрозаводск).

Лауреаты конкурса:

Хлебнова Юлиана
Цыза Илья
Эйнеучейвун Карина

В состав экспертной группы вошли:
1. Заалова Светлана Юрьевна, сценарист, педагог МОУ ДО «Детский театральный центр» - председатель жюри;
2. Ермолина Татьяна Юрьевна, библиотекарь кафедры подростковой литературы Национальной библиотеки Республики Карелия;
3. Пекина Анна Михайловна, доцент кафедры филологии и культурологии Петрозаводского государственного университета;
4. Клюшенкова Татьяна Андреевна, библиотекарь Централизованной библиотечной сети Петрозаводского городского округа.
5. Багликов Евгений Витальевич, представитель регионального отделения движения детей и молодежи «Первые».
6. Никитина Ирина Александровна, российский писатель, член союза писателей России, член союза деятелей культуры и искусства:
7. Сорокина Людмила Ивановна, режиссер, педагог МОУ ДО «Детский театральный центр».

Жюри предоставило подарки участникам за наиболее запомнившееся выступления. Книги, сувениры были вручены на церемонии награждения 27 марта.
Подарки для Костецкой Мирославы, Карпеченкова Дмитрия, Манчаускайте Валерии, Васильевой Богданы находятся в редакции "Моя газета+".

Диплом конкурса будут размещены в личных кабинетах участников.
Всем участникам регионального этапа фонд "Живая классика" предоставляет в личном кабинете подарок - сертификат от "Литрес".