Проект  ВСЛУХ  фонда "Живая классика"

31 января 2019 г.

30.01.2019 ученики ГБОУ РК "Специализированная школа искусств" стали гостями  ГБОУ РК "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23". Проект  ВСЛУХ  фонда "Живая классика"  - это еще одна возможность сделать Всероссийский конкурс чтецов общенародным и дать возможность всем детям принять в нем участие, найти друзей в сообществе читателей художественной литературы.
Юные чтецы представили ребятам образцы классической русской прозы  и современной литературы для подростков: А.П. Чехов "Из дневника одной девицы" (Мария Петрова 8а), Тэффи "Жизнь и воротник" (Егорова Екатерина 8а), В.Драгунский "Если бы я был взрослым" (Александренко Янина 7а), Анна Гавальда "35 кило надежды" (Егорова Анна 6б), В.Козлов "Витька с Чапаевской улицы" (Путря Елена 6б).
Эмоциональные, яркие, содержательные выступления юных артистов помогли ребятам интерната активно включиться в дискуссию  о пользе художественной литературы и темах книг, волнующих современных подростков. Творческую встречу провела региональный  куратор конкурса "Живая классика" Ольга Ивановна Егорова. В ходе беседы ребята выбрали книги, которые они хотели бы услышать в аудиозаписи. Это Анна Гавальда "35 кило надежды" и В.Козлов "Витька с Чапаевской улицы".
Цель была достигнута. Ребята увлеченно дискутировали, проявляли смелость мысли, инициативность, умение общаться, "Живая классика" приобрела новых друзей!

Материал Егоровой О.И.