Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия 

"Специализированная школа искусств"

 Неталантливых детей не бывает!
Версия для слабовидящих
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА

Вакантные места для приема в школу на 01.01.2019 г.

5 класс – 4 места

6 класс - 1 место

7 класс –11 мест

8 класс – 8 мест

10 класс – 2 места

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР (требования)

МЕРОПРИЯТИЯ ШКОЛЫ
РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР

БЛИЖАЙШИЕ КОНКУРСЫ

ПО ССЫЛКЕ

Республиканский конкурс "ГЛАГОЛ"

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА СМОТРЕТЬ

ПОЛОЖЕНИЕ

 

ССЫЛКА НА 20 ВЕБИНАРОВ

 

 

 

 

"Лучшие книги для подростков+"

ШКОЛА ДИЗАЙНА

МОЯ ГАЗЕТА

 

ПОЛОЖЕНИЕ

ИТОГИ КОНКУРСА

Итоги конкурса "Свежий ветер"

СМОТРЕТЬ

Итоги

Всероссийского конкурса журналистских работ

"В фокусе - детство"

(региональный этап)

СМОТРЕТЬ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

ГБОУ РК "Специализированная школа искусств"

185031, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, д.19

8 (8142) 705959 (приемная)

8 (8142) 705959

school_art@sampo.ru

Итоги республиканского конкурса «Читаем Солженицына»

17 декабря 2018 г.

Определены победители республиканского конкурса

«Читаем Солженицына»

17 декабря 2018 года в ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» (региональный центр по поиску и поддержке детей Республики Карелия мотивированных и одарённых в области искусства) состоялось подведение итогов республиканского конкурса «Читаем Солженицына».

Конкурс посвящен празднованию 100-летия со дня рождения русского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Александра Исаевича Солженицына и  направлен на популяризацию наследия писателя, адресован подростковой и молодежной аудитории.

В ходе конкурса оценивались видеосюжеты, созданные обучающимися общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования в возрасте 13-18 лет.

Всего в конкурсе приняли участие 68 человек из 9 муниципальных районов Республики Карелия. Рекордное количество участников (19 человек) из Лахденпохского района. В подготовке работ приняли участие 25 педагогов.

В состав Жюри конкурса вошли:

  • Пиетиляйнен Елена Евгеньевна – главный редактор художественно-публицистического журнала «Север», Председатель Карельского регионального отделения Союза писателей России, Заслуженный учитель  РФ, кандидат педагогических наук.
  • Егорова Ольга Ивановна – заведующая региональным  ресурсным центром по поиску и поддержке детей Республики Карелия мотивированных и одарённых в области искусства;
  • Крюкова И.А. – учитель литературы и русского языка, библиотекарь – педагог ГБОУ РК «Специализированная школа искусств»;
  • Любек Д.А. – педагог дополнительного образования театрального отделения ГБОУ РК «Специализированная школа искусств»;
  • Ларионов Г.А. – представитель редакции «Моя газета+».

Решением жюри победителями республиканского конкурса

«Читаем Солженицына» определены:

Номинация «индивидуальное творчество» группа 13-15 лет

I место: Рускуль Яна, Сивицкий Егор.

II место: Клочкова Полина, Исаева Мария, Шур Денис, Егорова Екатерина, Мышенкова Мария.

III место: Куницына Ульяна, Курченкова Арина, Королев Никита, Мартюкова Елизавета.

IV место: Федичкин Александр, Сивицкий Максим, Маркова Ксения, Воронов Илья, Свиньин Илья.

 

Номинация «индивидуальное творчество» группа 16-18 лет

I место: Гавенко Артем, Костина Татьяна.

II место: Зезюлин Платон.

III место: Карпов Никита, Соркин Владимир.

 

Номинация «индивидуальное творчество» группа «студенты»

I место: Кабанцева Елена (операторская работа Мокеевой Евгении).

II место: Лукина Анастасия.

III место: Макаревич Светлана (операторская работа - Скребков Виталий).

IV место: Проценко Карина.

 

Номинация «коллективное творчество»

I место:  Чукова Анастасия и Кюльмяулова Элеонора,

II место: Яковлев Иван и Романенко Александр, группа - Петров Илья, Воротынцева Анна, Безмен Полина, Милевич Алена, Дужик Антон, Лазукова Екатерина, Медведева Мария.

III место: группа – Окулич Арина, Кузичев Вадим, Демин Денис, Демин Вячеслав, Кочкин Роман, Мусатова Полина.

 

Решением организационного комитета Благодарственными письмами отмечены работы юных участников, возрастная категория которых не предусмотрена конкурсом: Лучкин Валентин, Маркина Вероника, Корниенко Савелий, Журавлева Александра.

За высокий уровень, оригинальность и творческое оформление конкурсной работы Дипломом самого юного участника конкурса награждается Верстукова Валерия.

 

С 17 по 27 декабря проводится рассылка дипломов всем участникам конкурса и благодарственных писем педагогам, подготовившим их.

Наверх