Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия 

"Специализированная школа искусств"

 Неталантливых детей не бывает!

ГБОУ РК "Специализированная школа искусств"

185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, д.19

8 (8142) 705959 (приемная)

8 (8142) 705959

school_art@sampo.ru

Мы Вконтакте

Школа "ПРЕЛЮДИЯ"

ЗАПИСЬ В ШКОЛУ  "ПРЕЛЮДИЯ "  

С уважением, ответственный организатор ПОУ ,МартыноваУ.В

89210190454

ЗАПИСЬ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА

 

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА в 5,6,7 классах.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР (требования)

 

 

Лагерь "Юные виртуозы"
МОЯ ГАЗЕТА

 

С января 2022 года Республиканская газета детей и подростков "Моя газета+" открывает запись на новый курс "Музыкальная журналистика". Приглашаем подростков Карелии и Петрозаводска.

В программе:

- основы журналистики (учимся писать новости, репортажи, интервью);
- особенности современной музыки;
- игры на развитие коммуникаций и воображения.

Каждому участнику по окончании курса выдаём сертификат. Обучение бесплатное. Дистанционная и очная форма.

Запись и вопросы через сообщения в официальной группе vk.com/mygazeta_karelia

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

 

 

 

 

Петербург Достоевского

19 ноября 2018 г.

15-16 ноября 2018 года группа учеников ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» стали участниками туристической поездки «Петербург Достоевского», организованной в рамках Национального проекта развития детского туризма.

Маршрут был хорошо спланирован. Обучающиеся могли познакомиться с разными «ликами» города: Петербургом парадным, пышным, и Петербургом, который во времена Достоевского был местом жизни так называемых «маленьких людей».

В первый день участники поездки совершили автобусную экскурсию по центру города, могли получить удовольствие от созерцания прекрасной архитектуры, великолепных памятников. Затем была поездка в Петропавловскую крепость, где в свое время был в заключении и Федор Михайлович Достоевский за участие в революционном кружке Буташевича-Петрашевского.  Во второй половине дня учащиеся посетили Михайловский замок, получили представление о культуре 18 века, времени строительства замка. С Достоевским это место тоже связано, при его жизни там находилось Инженерное училище, где будущий писатель учился. Дворец впечатляет своей красотой и величием, видно, что реставраторами проводится огромная работа по воссозданию и сохранению наследия прошлого.

Во второй день ребята пешком прошли по местам, связанным с романом Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание». Совершенно потрясающее чувство возникает, когда ты видишь дома, в которых жили герои произведения: дом Сони Мармеладовой, дом Раскольникова, дом старухи-процентщицы. Наверное, теперь, при прочтении произведения, учащимся будет представляться совершенно другая картина, чем ранее. Затем состоялось посещение музея-квартиры Достоевского. Здесь сохранилось много подлинных вещей семьи, царит время, которое зафиксировано на остановленных в день смерти писателя часах.  Ну и закончила второй день пребывания в Санкт-Петербурге экскурсия в «Петровскую акваторию». Это проект, который представляет город времен Петра Первого в миниатюре. Причем это не просто макет: там кипит жизнь, фигурки движутся, корабли плавают, кареты ездят по дорогам, в городе наступает ночь, зажигаются фонари, из трубы идет дым. Совершенно потрясающее зрелище!

На всех экскурсиях и в поездках нас сопровождали прекрасные экскурсоводы, очень интересно, подробно рассказывающих о городе, о творчестве и жизни писателя. Спасибо за предоставленную возможность.

Савельева А. В.

Зам. директора ГБОУ РК СШИ

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.