В Карелии дан старт «Живой классике» 2019

14 ноября 2018 г.

Ставший уже очень популярным и любимым среди подростков Международный проект «Живая классика» вновь призывает каждого школьника найти интересную книгу и рассказать о ней сверстникам.

О том, как развивается проект и что нового ждёт участников в 2019 году карельским директорам школ, учителям литературы, библиотекарям и просто любителям чтения рассказала представитель фонда «Живая классика» Маргарита Швецова. Семинар был организован Специализированной школой искусств, деятельность которой много лет направлена на поиск и поддержку мотивированных и одарённых детей в области искусства.     В работе семинара приняла участие главный редактор журнала «Север» Елена Пиетиляйнен. Каждый выпуск журнала попадает во все школьные библиотеки Карелии и имеет важное значение для воспитания любви к чтению среди подростков.  Опытный библиотекарь Татьяна Юрьевна Ермолина представила обзор книг из фондов Национальной библиотеки Республики Карелия. Актриса, сценарист, известный педагог Лидия Анатольевна Побединская приоткрыла тайны творческой мастерской художественного слова.  Круглый стол помог решить много важных вопросов по системе организации конкурса и условиям его проведения, по критериям оценивания конкурсантов. Все участники семинара отметили важность полученной информации, большой спектр затронутых тем, высокий уровень организации, выразили желание встретиться вновь!

материал Егоровой О.И.