«Глагол» расстался на год

13 ноября 2018 г.

«Глагол» расстался на год

9 ноября в ГБОУ РК "Специализированная школа искусств г.Петрозаводске завершилось республиканское интеллектуально-творческое состязание школьников по художественному слову и ораторскому мастерству.

В Карелии при поддержке Министерства образования, Администрации Петрозаводского городского округа, ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет» более десяти  лет проводится конкурс "Глагол", благодаря которому любовь к художественному слову и ораторскому мастерству  прививают известные артисты - педагоги, филологи и, конечно же,  учителя литературы и библиотекари. Не один год школьники из республики приезжают в творческий лагерь "Глагол", чтобы вновь погрузиться в лабораторию русской словесности. Программа лагеря «Глагол», помимо конкурсного прослушивания, насыщена культурно- образовательными мероприятиями. В эту смену ребятам выпала удача - педагог по сценической речи и театральному мастерству  фонда "Живая классика" Наталья Смирнова провела для ребят лагеря мастер-классы. Преподаватели и студенты Петр ГУ подготовили  интересные лекции и занятия. Дети посетили интерактивную выставку “Листы каменной книги” в Национальном музее, спектакль «Левша» в театре кукол Республики Карелия, выставку «Третьяковская галерея. Шедевры живописи» в Музее изобразительных искусств Республики Карелия.  Незабываемые впечатления останутся у ребят надолго в памяти, а главное, желание каждого найти новую для себя книгу, которая заставит подумать и поможет стать взрослее!

материал Егоровой О.И.