Итоги образовательного фестиваля посвященного международному дню музыки.

6 октября 2018 г.

Спасибо, музыка, тебе.

Идея образовательного фестиваля как формы организации урочной и внеурочной деятельности зрела давно. Специализированная школа искусств – необычное учебное заведение: здесь дети не только получают основное образование, но и осваивают программы дополнительного образования. Поэтому вопрос интеграции всегда был для нас актуален.

В пятницу завершился первый фестиваль, посвященный Международному дню музыки. Общее впечатление очень положительное. Мы действительно могли видеть реальную интеграцию основного и дополнительного образования. Состоялось много интересных и полезных для учащихся событий: открытые уроки, показывающие связь музыки с общеобразовательными предметами, квесты, интеллектуальные игры. Мы получили истинное удовольствие от игры наших ребят на переменах в школьном фойе. Художники порадовали нас своим видением музыки, организовав выставку рисунков «Изображая музыку»

Фестиваль завершился большой литературно-музыкально-хореографической композицией «Спасибо, музыка, тебе», которая стала творческим подарком учителям к их профессиональному празднику – Дню учителя. На мероприятии присутствовала первый заместитель министра образования Республики Карелия Васильева Татьяна Владимировна. Учащиеся школы впечатлили всех своими талантами и мастерством.

Надеюсь, традиция образовательных фестивалей приживется в школе и станет доброй традицией.

Большое спасибо всем за положительные эмоции!

Савельева А. В., заместитель директора по УВР