Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия 

"Специализированная школа искусств"

 Неталантливых детей не бывает!

ГБОУ РК "Специализированная школа искусств"

185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, д.19

8 (8142) 705959 (приемная)

8 (8142) 705959

school_art@sampo.ru

Мы Вконтакте

Школа "ПРЕЛЮДИЯ"

ЗАПИСЬ В ШКОЛУ  "ПРЕЛЮДИЯ "  

С уважением, ответственный организатор ПОУ ,МартыноваУ.В

89210190454

ЗАПИСЬ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА

 

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА в 5,6,7 классах.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР (требования)

 

 

Лагерь "Юные виртуозы"
МОЯ ГАЗЕТА

 

С января 2022 года Республиканская газета детей и подростков "Моя газета+" открывает запись на новый курс "Музыкальная журналистика". Приглашаем подростков Карелии и Петрозаводска.

В программе:

- основы журналистики (учимся писать новости, репортажи, интервью);
- особенности современной музыки;
- игры на развитие коммуникаций и воображения.

Каждому участнику по окончании курса выдаём сертификат. Обучение бесплатное. Дистанционная и очная форма.

Запись и вопросы через сообщения в официальной группе vk.com/mygazeta_karelia

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

 

 

 

 

Образовательный фестиваль. День третий.

3 октября 2018 г.

3 октября в концертном зале нашей школы состоялся необычный урок музыки для 7-8-х классов на английском языке. Ребята попали на воображаемый Международный конкурс Интервидения на «Лучшую школу Искусств России», на его первый этап, где было представлено Музыкальное отделение нашей школы.

Получился замечательный концерт из ярких музыкальных номеров семиклассников: Екатерины Рунцо (скрипка) и Дарины Дудко (фортепиано), Константина Колоскова (фортепиано), Савелия Вяжевича (кларнет), Анны Серёгиной (кантеле), дуэта баянистов Константина Сысоева и Вячеслава Мошникова и дуэта Марии Исаевой (виолончель) и Янины Александренко (фортепиано).

Юные музыканты не только представили слушателям прекрасные произведения, исполненные на разных музыкальных инструментах, но и дали небольшие интервью своим одноклассникам в видеороликах, из которых мы узнали об их интересах, причинах, по которым они пришли учиться в нашу школу, и даже приехали из других городов и районов Карелии.

В заключение концерта в исполнении вокальной группы прозвучала весёлая песня, подготовленная специально к этому концерту.

Этот  воображаемый конкурс дал возможность учащимся 7-8-х классов не только получить удовольствие от концерта, но и оценить музыкальные успехи своих одноклассников и их нелёгкий труд  музыканта, ответить на вопросы ведущих о различных музыкальных инструментах и получить ощущение международного конкурса, где и общение, и объявление программы происходит на английском языке.

Атмосферу международного конкурса помогли почувствовать очаровательные ведущие  Анна Черемисина, Дарья Киселёва,  Елизавета Уварова. Взяли интервью и представили участников конкурса в видеороликах Елизавета Уварова, Анна Ульянич, Софья Бутькова. А видеоролики, которые так понравились зрителям,  подготовила наша 11-классница, талантливый кинооператор Таира Рогаткина.

Особая благодарность за состоявшийся концерт всем педагогам и концертмейстерам Музыкального отделения нашей школы  – наставникам наших юных музыкантов –и поздравления с Днём Учителя!

 Ерофеева О.В.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.