Приглашаем принять участие в Параде школьных хоров и вокальных коллективов общеобразовательных школ Республики Карелия!

25 октября 2023 г.

Хоровое пение - исконно русская национальная форма музыкального образования, имеющая вековые традиции. С целью развития детского хорового движения и культуры вокально-хорового исполнения проводится региональный этап всероссийского конкурса вокальных и хоровых коллективов. Читайте регламент, регистрируйтесь и заявите о себе на всю Карелию, а потом и на всю Россию.

Региональным оператором Всероссийского проекта является ГБОУ РК «Специализированная школа искусств».

Организаторами муниципальных этапов конкурса являются органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, муниципальных районов (городских округов) в Республике Карелия или уполномоченная ими образовательная организация. Формат проведения этапа определяет организатор.

Региональный этап Конкурса проводится в очном формате с предварительным отборочным туром (по видеозаписям). Очное прослушивание состоится 20 декабря 2023 года в городе Петрозаводске. О месте и времени будет сообщено дополнительно.

Для участия в отборочном туре регионального этапа необходимо в срок до 5 декабря 2023 года оформить заявку с указанием ссылок на видеозапись отдельно каждого произведения в Яндекс-форме по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/6523e605c09c02070123c365/ Видеозаписи конкурсных выступлений должны быть сделаны не ранее 2023/24 учебного года в период проведения муниципального этапа Конкурса. Видеозаписи должны быть сохранены в ВКонтакте с открытым доступом на период до окончания финала федерального этапа Конкурса.

Номинации конкурса:

Школьный хор «Песни моей страны» (более 12 человек);

Семейный ансамбль «Связь поколений: любимые песни моей семьи»;

Вокальный ансамбль «Музыкальный калейдоскоп» (из обучающихся общеобразовательной организации).

Конкурсные работы должны соответствовать требованиям регламента

Контактное лицо по вопросам организации конкурса Лукьянчук Надежда Дмитриевна: artresurs-karelia@yandex.ru, 8(8142)70-59-66, моб. 8 909 558 6818