Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С января 2022 года Республиканская газета детей и подростков "Моя газета+" открывает запись на новый курс "Музыкальная журналистика". Приглашаем подростков Карелии и Петрозаводска.

В программе:

- основы журналистики (учимся писать новости, репортажи, интервью);
- особенности современной музыки;
- игры на развитие коммуникаций и воображения.

Каждому участнику по окончании курса выдаём сертификат. Обучение бесплатное. Дистанционная и очная форма.

Запись и вопросы через сообщения в официальной группе vk.com/mygazeta_karelia

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Неделя здорового образа жизни

14 апреля 2023 г.

В период с 03 по 08 апреля на базе нашей школы проходила неделя здорового образа жизни. В рамках этой недели команды 7-11 классы участвовали в соревнованиях «Готов к труду и обороне». Ребята сдавали четыре норматива: отжимания, поднимание туловища из положения лежа (пресс), наклон вперед со скамьи и прыжок в длину. По возрасту обучающиеся делились на две ступени 7-9 и 10-11 классы. В младшей ступени первое место одержала команда 7А класса, второе – 8А, третье – 8Б, четвертое – 7Б. В старшей ступени 10 класс занял первое место, 11 – второе, 9А – третье и 9Б – четвертое.

Помимо 14 апреля в школе прошли соревнования по пионерболу среди учащихся 5-6 классов.
Пионербол – это одна из самых интересных, динамичных и захватывающих игр с использованием волейбольного мяча. Здесь нужны не только быстрота, выносливость, ловкость, координация движений, но и умение выстраивать межличностные отношения, распределять роли и обязанности, понимать, что только слаженный, совместный труд может привести к единой для всех цели – победе.
Игры были очень напряженными, так как до последнего было неизвестно, кто окажется победителем. Разница в очках была совсем незначительна, счет менялся в пользу то одной, то другой команды.
Все дети играли с удовольствием и спортивным азартом, обстановка была дружелюбной и товарищески теплой  к соперникам.
Места распределились следующим образом: 6Б – первое место, 6А – второе, 5Б – третье и 5А – четвертое.