Помощь городскому приюту для бездомных животных

23 ноября 2022 г.

С 08 по 11 ноября 2022 года в школе состоялась ставшая уже традиционной и являющаяся одним из ключевых школьных дел акция помощи городскому приюту для бездомных животных «Дай лапу, друг!». Изначально инициаторами этой акции были наши ученики и она продолжается по инициативе обучающихся. И в этом году ее организовывал, проводил и подводил итоги Совет обучающихся школы. В ней также активно участвуют и родители наших обучающихся, и педагоги школы. В ходе акции мы собирали все, что может пригодиться в уходе за животными и продукты питания для них:

- крупы (рис, греча, перловка, макароны);

- мясные продукты (консервы, влажный корм);

- сухие корма;

- простыни, старые одеяла, пеленки, ветошь, старые газеты;

- древесные наполнители для лотков;

- средства для уборки (моющие средства, перчатки медицинские, хозяйственные, резиновые, бахилы);

- амуницию (ошейники, поводки от 5 м, шлейки, игрушки).

И собрали мы всего вышеперечисленного очень много! Это видно из фоторепортажа, представленного в этой заметке. И как были рады гостинцам обитатели приюта – тоже видно из фото!

На линейке 21 ноября и классных часах мы отметили классы, наиболее активно принявшие участие в акции: 9 А, 8 А, 1 А классы. Немного отстали от них 7 А и 8 Б. Также благодарственные письма от школы получили обучающиеся, наиболее активно принявшие участие в акции: Кабатюк Мария 3 А, Дьячков Георгий 4 А, Кочакова Алиса 4 А, Осипова Злата 4 А, Николаева Виктория 6 А, Медведева Кира 7 А, Павлова Софья 7 А, Воробьева Софья 8 А, Мокеева Ксения 8 А, Жукова Виктория 8 Б,  Мокеева Алла 8 Б, Позднякова Арина 8 Б, Тополова Кира 10 класс. Хочется сказать «спасибо» всем неравнодушным людям, помогшим нам организовать и провести акцию, всем, кто принес гостинцы для животных и кто принимал их с утра пораньше в холле школы, сортировал их и паковал, грузил и отвозил!