Информация о специализированном (профильном) лагере «Юные виртуозы»

4 октября 2022 г.

С 31 октября по 4 ноября 2022 года ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» совместно с Республиканской газетой детей и подростков «Моя газета+» и при поддержке Министерства образования и спорта Республики Карелия организует работу специализированного (профильного) лагеря «Юные виртуозы» для детей и подростков в возрасте от 9 до 17 лет, проживающих в районах Республики Карелия, по следующим направлениям: изобразительное искусство; музыка (скрипка, фортепиано, баян, кларнет, флейта, народное пение, кантеле); хореография; журналистика; искусство художественного слова.

Режим работы лагеря: дневное пребывание (с 9.00 до 16.00)

В программу лагеря входят: ежедневные занятия по одному из выбранных направлений; мастер-классы; экскурсии, посещение музеев, театров, филармонии; досуговая программа под руководством вожатых; творческие встречи.

Питание трехразовое.

Участие в лагере бесплатное.

Участники Регионального конкурса «Глагол», Всероссийского конкурса «Живая классика», республиканских конкурсов: «Мир добра и красоты», «От прадедов до правнуков», «Комиксburg», «Книжное настроение», «Танцевальный калейдоскоп», «Звуки весны» приглашаются в лагерь на приоритетной основе.

Заявку на участие в лагере необходимо заполнить на сайте ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» (school-art.nubex.ru) в срок до 10 октября 2022 года. Вопросы направлять по электронной почте: artresurs-karelia@yandex.ru.

Руководитель программы лагеря «Юные виртуозы» - заведующий ресурсным центром по поиску и поддержке детей, одаренных в области искусства, ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» -  Егорова Ольга Ивановна, тел: 8 (8142) 70-59-66,  +79535350870.

До 17 октября 2022 года участникам осенней смены лагеря будут направлены приглашения.