УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ КОНКУРСА "ВОЛШЕБНЫЙ СМЫЧОК"!

21 ноября 2021 г.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ КОНКУРСА "ВОЛШЕБНЫЙ СМЫЧОК"!
Утвержден порядок проведения мероприятий конкурса 11, 12 декабря.

Место проведения конкурсных прослушиваний – концертный зал ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» (СШИ) по адресу: г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, д. 19.

10 декабря, пятница
15.00 – 20.00 репетиции иногородних участников конкурса в концертном зале СШИ (по предварительной записи)

11 декабря, суббота
8.00 – 9.45 репетиции иногородних участников конкурса по предварительной записи.
10.00 - Открытие конкурса. Прослушивание участников возрастной группы 8-10 лет (60 минут)*.

12.00 - возрастная группа 11-12 лет (60 минут)*.

13.00 -14.00 обед (школьная столовая, корпус 2. По предоплате)
С 13.00 до 14.00 проветривание зала, влажная уборка
С 14.00 до 14.45 репетиции в концертном зале

15.00 - возрастная группа 13-14 лет (60 минут)*.

16.00 – 17.20 (концертный зал СШИ) Семинар для преподавателей струнно-смычковых инструментов ДМШ, ДШИ. Тема: «Актуальные вопросы преподавания в классах струнно-смычковых инструментов». Прасковья Серафимовна Таникова, заведующий кафедрой струнно-смычковых инструментов Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова, доцент - «Проблемы непрерывного образования». Мария Владимировна Мартышева, кандидат искусствоведения, Мария Евгеньевна Топильская - «Из опыта работы струнного отделения ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств имени М.И.Глинки»».

Для получения Сертификата необходима регистрация на сайте школы ЗАЯВКА

С 18.00 до 20.00 – репетиции участников возрастной группы 15-16 лет и 17-18 лет.

12 декабря, воскресенье
10.00 – возрастная группа участников 15-16 лет и 17-18 лет (75 минут без перерыва)*
14.00 - для всех участников конкурса организованная экскурсия в Национальном музее Республики Карелия (г. Петрозаводск, площадь Ленина , 1).
15.00 - Концерт барочной музыки. Исполнители: Листратов А. (виолончель), Лафишева Ф.(скрипка), Овчинникова С. (клавесин). Зал Дворянского собрания (Национальный музей Республики Карелия, площадь Ленина, 1). Торжественное закрытие конкурса. Вручение дипломов и благодарственных писем.
Завершение программы до 17.00.

ВНИМАНИЕ! *Порядок выступлений участников устанавливается при регистрации путем жеребьевки.
Предварительная запись на акустическую репетицию по телефону: 89114230960, Наталья Григорьевна
ВНИМАНИЕ! На территории Карелии действуют ограничения. Для участия в массовых мероприятиях всем участникам старше 18 лет необходимо иметь один из трех видов документов: QR-код, справка о перенесенном заболевании, ПЦР -тест (72 часа).