13 октября 2021 г.

В Карелии завершился региональный тур Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство».
Поздравляем юных журналистов! В этом году среди работ профессиональных журналистов 5 юнкоров представили на суд экспертов 6 интернет-публикаций. Работы Расюкевич Анны и Ругачевой Милены признаны лучшими. Светлана Коржавина, Луканина Полина, Федотова Екатерина удостоены специальных дипломов. Успех юнкоров разделяют их наставники: Рыбалова Елена Борисовна, Шаталова Ольга Владимировна, Егорова Дарья Андреевна, Валетова Мария Антоновна; главный редактор Республиканской газеты детей и подростков "Моя газета+" Макарова Виктория Викторовна и главный редактор Информационного агентства "Республика" Добродей Ирина Игоревна.
Каждая интернет-публикация начинающих журналистов пронизана глубоким смыслом и личными переживаниями темы, над которой шла серьезная и кропотливая работа. Желаем вам дальнейших творческих идей и решений!
В экспертный совет регионального тура Всероссийского конкурса журналистских работ "В фокусе – детство" в 2021 году вошли:
Гернер Н.Н. – начальник отдела дополнительного образования Министерства образования и спорта Республики Карелия;
Грошикова Т.Н. – ведущий специалист Министерства образования и спорта Республики Карелия;
Егорова О. И. – руководитель Ресурсного центра по выявлению и поддержке одаренных детей ГБОУ РК «Специализированная школа искусств»;
Кунильский Д.А. – консультант Администрации Главы Республики Карелия;
Миронова С.В. – заместитель начальника Управления записи актов гражданского состояния Республики Карелия;
Мерхалиева Г. А. – помощник Министра культуры Республики Карелия по связям со средствами массовой информации;
Сабанцев А.Н. – специалист по взаимодействию со средствами массовой информации Министерства здравоохранения Республики Карелия;
Сараев Г.А. – Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия;
Колеченок Е. Н. – региональный координатор Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в Республике Карелия;
Комиссарова И.А. – ответственный секретарь Карельского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей»;
Власова Г.А. – директор Карельского регионального благотворительного Фонда «Материнское сердце»;
Синицкая Н.А. – генеральный директор автономного учреждения Республики Карелия «Издательство «Периодика»;
Шишова У. Д. – специалист по связям с общественностью ГБОУ РК «Карельский ресурсный центр развития социальных технологий»;
рассмотрел и оценил представленные на конкурс журналистские работы.

Итоги по ССЫЛКЕ