Итоги VI Республиканского конкурса комиксов «Комиксburg»

5 мая 2021 г.

Вот и завершился VI Республиканский конкурс комиксов «Комиксburg»!
Мы получили ровно 70 работ ребят не только из районов нашей Республики – Прионежского, Лоухского, Питкярантского, Кондопожского районов, Петрозаводска – но даже из Санкт-Петербурга!

Состоялись все три темы конкурса и традиционная свободная героическая тема, и посвященная 60-летию первого полёта человека в космос тема «Поехали!», и специальная тема «В поисках Сампо». Множество интересных творческих работ проверило жюри. Выбор был не из легких и приходилось учитывать каждую деталь – не только оригинальный сценарий и умение рисовать, но и, конечно, точное соблюдение всех требований конкурса. К сожалению, нескольким отличным работам пришлось снизить баллы из-за превышенного количества кадров.

Несколько слов от члена жюри специалиста экспозиционного отдела Музея изобразительных искусств Республики Карелия Ксении Еловских:
«Конкурс «Комиксburg-2021» - очень интересная находка.
Комикс близок и понятен ребятам; само рисование — процесс творческий и душевный, где каждый может найти отдушину; а конкурс – это хороший стимул к действию. Участие в подобных мероприятиях помогают детям стать более общительными и уверенными в себе, повысить самооценку и раскрыть творческий потенциал. Это может стать интересным опытом, окрасить привычную жизнь яркими красками, подарить массу впечатлений и помочь в саморазвитии. Главное не бояться и творить, как это сделали участники.
Спасибо организаторам, за возможность поучаствовать в конкурсе «Комиксburg-2021» и получить массу приятных эмоций».

А теперь перейдем к самому долгожданному – объявлению победителей!

Категория 8-10 лет:
1 место – Измайлова Софья (8 лет). Название: «Волшебная мельница» (Тема: «В поисках Сампо»), г. Петрозаводск.
2 место – Сопина Ксения Александровна (10 лет). Название: «Ограбление хомяка» (Героическая тема), г. Питкяранта
3 место – Бондаренко София Витальевна (9 лет). Название: «Захватчики (Тема: «Поехали!»), пгт. Лоухи

- Специальный диплом – Демидова Эвелина Вячеславовна (9 лет). Название: «Мурзик-спасатель» (Героическая тема), пгт. Лоухи.

Категория 11 – 14 лет:
1 место – Кочкина Полина Александровна (12 лет). Название: «Утенок Тилли» (Героическая тема), г. Петрозаводск
2 место – Овчинникова Анастасия Юрьевна (14 лет). Название: «Совы в беде» (Героическая тема), г. Петрозаводск
3 место – Пырин Арсений (13 лет). Название: «Первый в космосе» Тема: «Поехали!», г. Санкт-Петербург

Категория 15 – 18 лет
1 место – Ефремова Виктория Викторовна (15 лет). Название: «Конец» (Тема: «Поехали!»), г. Петрозаводск
2 место – Олейник Богдан Тарасович (16 лет). Название: «Багровая крамола» (Героическая тема), г. Петрозаводск
3 место – Козина Варвара Витальевна (16 лет). Название: «Космический сон» (Тема: «Поехали!»), г. Петрозаводск

- Специальный диплом – Лонин Михаил Михайлович (15 лет). Название: «Асимо...» (Героическая тема), г. Петрозаводск.

- Специальный диплом – Елизарова Татьяна Владимировна (15 лет). Название: «Подвиги весёлого Лемминкайнена» (Тема: «В поисках Сампо»), г. Кондопога

- Специальный диплом – Виноградова Наталья Александровна (18 лет). Название: «Котик и добрый зонтик» (Героическая тема), г. Петрозаводск.

Все дипломы будут отправлены участникам и победителям по электронной почте не позднее 15 мая (по желанию и предварительной договоренности можно забрать распечатанные дипломы в редакции "Моей газеты +"). Победителей также ждут небольшие подарки от наших партнеров и спонсоров. О них мы расскажем в последующих постах.

Огромное спасибо всем участникам! Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте творить! До встречи!