Конкурс "Снегурочка 2020"

25 декабря 2019 г.

Сколько внучек у Деда Мороза? Одна? Четырнадцать! Столько снежных красавиц посетило нашу школу 25 декабря, все они стали участницами конкурса «Снегурочка 2020».

Снегурочкам предстояло пройти несколько испытаний:

- представить себя и продемонстрировать костюм,

- поздравить гостей и участников конкурса с наступающим Новым годом,

- ответить на вопросы ведущих на новогоднюю тему,

- сделать мышь, символ года, своими руками,

- подготовить творческий номер.

Снегурочки были самые разные!  В кокошниках, роскошных шубах, расшитых драгоценными камнями. Они пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах.

Все снегурочки справились с заданиями и получили дипломы участников конкурса, а также победительниц в дополнительных номинациях:

- 1 Вице-мисс Снегурочка

Мельникова Юлия из 9А класса была неотразима в образе мышиной Снегурочки, да и пришла она не одна! вместе с ней на сцене танцевала очень симпатичная мышь - символ наступающего Нового года.

- 2 Вице-мисс Снегурочка

Ульяна Купреева подарила залу волшебную песню на английском языке, которую с радостью подхватил зал.

- Мисс зрительских симпатий

Александра Ткачева вместе со своей младшей сестрой закружила зрителей в нежном новогоднем танце.

- Самая талантливая Снегурочка

Ею стала Трифонова Александра, приготовившая прямо на сцене из волшебных ингредиентов новогодние пряничные ёлочки и пряничных человечков.

- Самая креативная Снегурочка

Анна Ульянич из 8А класса подошла к изготовлению костюма с большой выдумкой, сшила роскошное новогоднее платье из полиэтиленовых пакетиков.

- Снежная Королева

Таисия Базанова покорила зрителей своим костюмом, которому позавидовала бы сама Снежная королева.

- Снежная грация

Ульяна Пахомкова, представшая перед зрителями в новогоднем ифу, закружила зрителей в стремительном вихре восточных единоборств, используя при этом необычный арсенал – боевой меч и веера.

- Снегурочка Очарование

Аня Петрухина покорила зрителей своим характером и смелостью.

- Зимняя загадка

Полина Жарковская предложила залу немного поиграть - отгадать новогодние загадки.

А главной Снегурочкой 2020 стала Галя Макарова, ученица 2 А класса, удивившая всех не только своим костюмом и энциклопедическими знаниями, но и подготовившая вместе с папой головокружительный вокально-танцевальный номер! Главная Снегурочка уходящего года Екатерина Егорова из 9А класса передала Гале главный приз конкурса – серебряную диадему.

материал подготовили Терентьева А.А., Сабаева Л.А