Фестиваль «Красочная осень»

28 октября 2019 г.

В общежитии жить не скучно. В один октябрьский день на доске объявлений появились сведения о праздничном фестивале «Красочная осень». Воспитатели объяснили нам условия подготовки. Ребята разделились на команды и стали готовиться к мероприятию. Работы было не мало. Чтобы успешно показать себя на вечере, надо было как следует подготовиться к конкурсам. 1-й конкурс - создание осенней композиции. Букеты делали из листьев, фруктов, цветов, овощей. Все композиции получились очень яркими, творческими. В этой номинации победила команда 9 –го класса. 2-й конкурс - создание костюма. Каждое выступление сопровождалось описанием. Какие только материалы не использовали при этом: полиэтилен, пластик, бумага, цветы, листья. Применение нашлось для всего. Очень удивительно и неожиданно было, когда ребята стали использовать пластиковую емкость, вместо резиновых сапог. А также платье из мусорных пакетов, сделанное учениками 11 класса, сидело на модели стильно и гармонично. Ведь в этом костюме все цвета сочетаются и сшито оно по последнему писку моды. Очень эффектна была модель, олицетворяющая саму осень. 3-й конкурс заключался в том, что команды должны были составить творческий номер: песни, танцы, игра на музыкальных инструментах и др. Тема, конечно, была осенняя. Тут ребята показали все свои таланты – было очень интересно Музыкальный салон, где проходил праздник, был очень нарядно украшен! Ведущими фестиваля были воспитатели Елена Николаевна и Марина Федоровна, а Александра Алексеевна, Ольга Сергеевна и Ольга Николаевна вошли в состав жюри. Также в составе жюри были воспитанники интерната Кондроева Анжелика и Доршакова Дарья. Нам все очень понравилось! Было творчески, дружно и весело! Спасибо нашим педагогам за помощь в подготовке и проведении фестиваля!

Юсупова Анастасия, 9 Б класс