Турслет 2019

8 сентября 2019 г.

7.09.2019  нашей школе состоялся турслет для обучающихся 5-11 классов. В нем приняли участие 300 обучающихся школы и 49 преподавателей основного и дополнительного образования.
В 9.00 дружной колонной обучающиеся начали движение от здания школы в район поймы реки Лососинка, где участников турслета уже ждал оборудованный бивак с костром.
После общего построения команд начались соревнования.

Борьба проходила в соответствии с маршрутными листами по 13 станциям, среди которых были уже и знакомые обучающимся станции «Длинная скакалка», Футбол», «Ходули-лабутены», «Дартс», так и новые: «Мяч на веревке», «Рогатка», «Лабиринт», «Каска».

По итогам соревнований среди 5-6 классов 1 место – 6А, 2 – 5А, 3 – 6Б. 5Б класс был отмечен в номинации «Самый дружный класс».

Среди 7-8 классов места распределились следующим образом:1 – 7А, 2 -8Б, 3 – 8А и 7Б класс был отмечен в номинации «Самый яркий класс».

Среди 9-10 классов 1 место занял 10 класс, 2 – 9А, 3 – 9Б.

Все команды, занявшие 1-ые места, были награждены сладким призом.

Каждый год для учащихся 5-11 классов нашей школы проводится туристический слёт. Это интересные соревнования и конкурсы, в которых в каждой возрастной группе выявляется класс-победитель.
Начинается всё с того, что ребята все вместе идут на Курган. После небольшой линейки открытия, каждый класс ищет свое местечко, а после отправляется на станции. На слёте найдётся станция для каждого ребёнка. Во время проведения конкурсных испытаний можно заметить, как учащиеся нашей школы стараются выполнить задание как можно лучше, работают командой. После прохождения всех станций, учителя строят свои классы для подведения итогов. На этом туристический слёт можно считать закрытым, до встречи в следующем году!

Амосова Дарья 8б класс.

Особую благодарность организаторы турслета выражают обучающимся 11 класса за помощь в судействе.

Итоговая таблица результатов туристического слета.

4.

4.