Вакантные места для приема на 01.09.2019 г.

мест нет

ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНИКАМ на 2019-2020 учебный год

ГРАФИК субботней школы "Прелюдия"

ЗАПИСЬ

Республиканский конкурс художественного слова и ораторского мастерства «ГЛАГОЛ»

ИНФОРМАЦИЯ О ЛАГЕРЕ

ЗАЯВКА

на участие в осенней смене специализированного (профильного) лагеря «Юные виртуозы»

04 – 08 ноября 2019 года

IV открытый Всероссийский конкурс юных исполнителей  на струнно-смычковых инструментах "Волшебный смычок"

об организационно-методическом сопровождении мероприятия

ЗАЯВКА

Региональный тур Всероссийского конкурса журналистских работ

«В фокусе - детство»

ПОБЕДИТЕЛИ

Повышение квалификации учителей биологии в Образовательном центре "Сириус", г. Сочи.

20 мая 2019 г.

с 6 по 13 мая в Образовательном центре "Сириус", г. Сочи, состоялась  повышение квалификации ориентированное на педагогических работников (учителей) основного общего и среднего (полного) образования, педагогов дополнительного образования; руководителей методических объединений учителей биологии; преподавателей вузов, обеспечивающих профильную, профориентационную подготовку школьников и подготовку одаренных детей к участию в олимпиадах и других интеллектуальных состязаниях по биологии; педагогов региональных центров по работе с одаренными детьми в области биологии.

К участию в программе повышения квалификации были приглашены педагоги со всей России, успешно прошедшие конкурсный отбор.

От Республики Карелия участником программы стала Кондратенко Татьяна Евгеньевна, учитель биологии ГБОУ РК "Специализированная школа искусств".

Во время повышения квалификации педагоги познакомились:

- с передовыми методиками и технологиями подготовки школьников к участию во Всероссийской олимпиаде школьников по биологии;
- с опытом  ведущих специалистов, осуществляющих работу с талантливыми школьникам не только в условиях общего образования, но и в системе дополнительного образования, с учетом социальных, возрастных, психофизических и индивидуальных особенностей, в том числе особых образовательных потребностей обучающихся;
- с опытом работы методических комиссий и жюри различных этапов всероссийской олимпиады школьников и других предметных олимпиад и интеллектуальных соревнований по биологии;
- с особенностями организации работы методических объединений учителей биологии, а также региональных ресурсных центров, по направлению реализации задач, связанных с выявлением и поддержкой одаренных детей и их наставников;
- с практиками выявления, сопровождения и организации работы с одаренными детьми по подготовке к олимпиадам по биологии;
- с возможностями ресурсной базы для осуществления проектной и исследовательской работы школьников в Образовательном центре «Сириус», особенностями организации проектной и исследовательской деятельности в области биологии.

Материал подготовила Кондратенко Т.Е.

Фотографии Гордеева А.В. (Воронежская обл.)

ИСТОЧНИК