Проект « Танцевальный микс».

24 апреля 2019 г.

В рамках образовательного фестиваля, посвященного Международному дню танца, 24 апреля 2019 года в нашей школе состоялась презентация творческих проектов «Танцевальный микс», в котором приняли участие обучающиеся начальной школы и среднего звена. Самые разнообразные направления хореографического искусства были представлены зрителям и на суд жюри, что и было целью мероприятия. Мы увидели и современные танцы, такие как хип-хоп и брейк – данс, и классические, приобщились к культуре восточных и индийских танцев, познакомились с танцами разных народов мира.

Задачей, поставленной перед участниками, было не только исполнить танец, но и рассказать историю его возникновения и развития, особенности культуры исполнения танца, значение атрибутики костюма. В ходе презентации ребята осваивали очень важное умение – донести до зрителя информацию и заинтересовать рассказом о своем увлечении.

На этот весенний праздник танца собрались учащиеся, родители и педагоги школы. Поддержать выступление некоторых участников фестиваля пришли творческие коллективы города: школа брейк-данса «Северный регион», Студия индийского танца, танцевальная пара из клуба «Регтайм».

Юные исполнители проявили свои умения в различных хореографических направлениях и поделились эмоциями со зрителями.

Все классы, представившие  свои творческие работы, были достойны самых высоких оценок. Все участники были отмечены дипломами фестиваля.

Спасибо педагогам, которые помогли празднику состояться! Спасибо родителям, которые нашли время, чтобы поддержать участников фестиваля!

Материал подготовила Пантелеева А.В.