АФИША

10-14 декабря состоится второй образовательный фестиваль, посвященный международному дню художника

"Давайте расскрасим этот мир!"

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Учителя школы приняли участие в окружном совещании по вопросу обновления содержания общего образования

28 ноября 2018 г.

27 ноября 2018 года на базе Академической гимназии № 56 г. Санкт-Петербурга прошло окружное совещание, посвященное обсуждению предложений по обновлению содержания общего образования.

На совещание съехались представители педагогического сообщества из всех регионов Северо-Западного федерального округа. В состав делегации от Республики Карелия вошли учителя Специализированной школы искусств г. Петрозаводска Кондратенко Д. Е. (история и обществознание) и Пантелеева А. В. (музыка).

На открытии мероприятия с докладом выступила заместитель Министра просвещения России Татьяна Юрьевна Синюгина, которая отметила, что одна из важнейших стратегических задач сегодня - это обеспечение конкурентоспособности российского образования на мировом уровне и рассказала о национальном проекте «Образование». Также с докладом выступил заместитель президента РАО, советник Министра просвещения РФ Виктор Стефановича Басюк. Дальнейшая программа мероприятия предполагала совместную работу участников по секциям с целью обсуждения конкретных предложений по обновлению содержания общего образования по каждому предмету.
До конца 2018 года окружные совещания по вопросу обновления содержания общего образования пройдут в других федеральных округах Российской Федерации.

материал Кондратенко Д.Е.