О ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ЮНЫХ ЧТЕЦОВ

«ЖИВАЯ КЛАССИКА»

Правила приема и рассмотрения электронных обращений граждан

* Официальный сайт ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» является дополнительным средством для обеспечения возможности обращений граждан.

* Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии с действующим законодательством не позднее чем в трехдневный срок регистрируются и рассматриваются в структурных подразделениях ГБОУ РК «Специализированная школа искусств».

* Ответ на обращение, поступившее в электронном виде, направляется по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

Основаниями для отказа в рассмотрении обращения, поступившего в электронном виде, являются:

* не указана фамилия, имя, отчество;

* не указан почтовый адрес или адрес электронной почты;

* указан неполный или недостоверный почтовый адрес;

* в обращении содержится нецензурная лексика, оскорбительные выражения;

* обращение не содержит конкретных заявлений, жалоб, предложений;

Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных». Доступ к таким сведениям имеют только лица, специально уполномоченные на проведение работ с персональными данными граждан и предупрежденные об ответственности за случайное или умышленное разглашение либо несанкционированное использование таких сведений. Для работы с обращением необходимо заполнить строку в форме на сайте о согласии на обработку персональных данных гражданина.

При заполнении бланка обращения, согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Вам необходимо указать свою фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ либо уведомление о переадресации обращения, а также изложить суть предложения, заявления или жалобы.

Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не позднее чем в трехдневный срок и рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации электронного обращения.

Ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

Просим Вас руководствоваться указанными требованиями законодательства, заполнять все предложенные реквизиты и четко формулировать суть обращения. Это значительно ускорит его рассмотрение.