Завершилась хореографическая профильная смена «Сириус 10»

27 апреля 2024 г.

16 юных танцовщиц из города Петрозаводска, Прионежского района и Сортавалы встретились на хореографической профильной смене «Сириус 10». В течение смены мэтры хореографического искусства делились своим опытом и знаниями с юными артистами.
Состоялись мастер-классы Натальи Васильевны Га́льциной — артистки балета, театрального педагога, искусствоведа, Заслуженной артистки Карелии, Заслуженной артистки России.
Мария Эриковна Володина, основатель Международной академии русского балета, экс- солистки Большого театра, Заслуженная артистка России, провела творческую встречу, мастер-класс и индивидуальное консультирование участниц.
Ширякина Наталья Борисовна, ведущий театральный педагог, руководитель Музыкального театра ДМШ им. Г. Синисало поделилась опытом театрального мастерства. Актриса Елена Сапегина, заслуженная артистка Карелии, провела экскурсию по Музыкальному театра Республики Карелия. С основами воздушной гимнастики и классической растяжки на полотнах обучающиеся познакомились в студии калланетики на мастер-классе педагога-хореографа Анастасии Анатольевны Кононовой.
Юные балерины побывали на Пушкинском балу.  Педагоги Специализированной школы искусств и Движения первых организовали квесты, тренинги на сплочение, благодаря которым участницы смены пополнили свои знания об истории хореографического искусства, обрели новые профессиональные умения.
Участницы представили свое мастерство на XIX Международном конкурсе-фестивале музыкально- художественного творчества "Сокровища Карелии", на V Республиканском фестивале фортепианного музицирования «Звуки весны».
Смена прошла в энергичном темпе, в позитивном настроении и оставила яркие впечатления.