Источник: https://school-art.nubex.ru/

Отделение ИЗО

Отделение музыки

Театральное отделение

Друзья, в Год семьи в России проходит замечательный конкурс - «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ». Участвовать в нем приглашаются семьи из Карелии.

Правила простые: нужно зарегистрировать семью на странице проекта и выполнять простые, но интересные задания. Например, всей семьей приготовить ужин, сходить в музей или заняться спортом.

Делитесь фотографиями о проведенном всей семьей временем на своей странице в социальных сетях VK или Одноклассники и выполняйте задания. А чтобы принять участие в розыгрышах, ставьте хештэги #всейсемьей и #всейсемьей10.

Задания будут регулярно обновляться, их можно посмотреть здесь.

Победители конкурса получат призы – 100 семейных туров по России. Всем участникам достанутся подарки – две электронные книги из специальной подборки. Итоги акции подведут в апреле 2024 года.

Для семей из Карелии, победивших в конкурсе, приготовлены дополнительные специальные призы.

Подробности по ссылке: всейсемьей.рф

Присоединяйтесь! Давайте покажем, что в Карелии живут самые активные и дружные семьи!

Дорогие ученики, учителя, выпускники, родители и друзья школы!

Мы рады приветствовать вас на сайте ГБОУ РК  "Специализированная школа искусств" города Петрозаводска.

Здесь вы найдете самую актуальную для Вас информацию о жизни школы.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия «Специализированная школа искусств» является уникальным инновационным учреждением, объединяющим в едином образовательном пространстве общеобразовательную подготовку и многообразие художественно-эстетических дисциплин.

Своеобразие данной образовательной модели состоит в интеграции основного общего и дополнительного художественного, музыкального и хореографического образования на уровне начального общего и основного общего образования, профильного универсального образования, включающего художественное и гуманитарного на уровне среднего общего образования. В школе работают 5 отделений дополнительного образования: хореографическое, музыкальное отделения и отделение ИЗО, которые реализуют программы предпрофессионального образования, а также отделение журналистики и театральное отделение, которые реализуют общеразвивающие программы.

Миссия педагогов – сохранить особую, основанную на классическом и народном искусстве воспитательную среду в школе и бережно «вырастить» юные таланты - будущую культурную и интеллектуальную элиту нашей республики. Поэтому первостепенное значение в школе уделяется поиску, поддержке и сопровождению одаренных в области искусства детей из города и республики. Учебный план школы, режим работы «школы полного дня», особое расписание (в первой половине дня общеобразовательные предметы, а после обеда-занятия с педагогами дополнительного образования) способствуют формированию особой культуротворческой среды в ОУ, где созданы условия для раскрытия талантов и способностей каждого ребенка.

ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» является одной из центральных школ г. Петрозаводска. Близость культурных, научных, образовательных учреждений создает благоприятные условия для совершенствования образовательной, воспитательной и профориентационной работы, удовлетворения интеллектуальных и эстетических запросов обучающихся и родителей.

Для иногородних обучающихся в ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» организован интернат в здании №2 по ул. Ленинградской, 17.

В интернате  в наличии 12 комнат для проживания по 2-3 человека, уютная обстановка, условия для занятий и отдыха. Интернат включает читальный зал для самоподготовки, бытовая комната с холодильником, душ, умывальная и туалетные комнаты.

Проживание в интернате бесплатное, 5-разовое питание за счет бюджета Республики Карелия.

НАША ШКОЛА

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия "Специализированная школа искусств"

(ГБОУ РК "Специализированная школа искусств")