Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия 

"Специализированная школа искусств"

 Неталантливых детей не бывает!

ГБОУ РК "Специализированная школа искусств"

185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, д.19

8 (8142) 705959 (приемная)

8 (8142) 705959

school_art@sampo.ru

Мы Вконтакте

Школа "ПРЕЛЮДИЯ"

ЗАПИСЬ В ШКОЛУ  "ПРЕЛЮДИЯ "  

С уважением, ответственный организатор ПОУ ,МартыноваУ.В

89210190454

ЗАПИСЬ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА

 

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА в 5,6,7 классах.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР (требования)

 

 

Лагерь "Юные виртуозы"
МОЯ ГАЗЕТА

 

С января 2022 года Республиканская газета детей и подростков "Моя газета+" открывает запись на новый курс "Музыкальная журналистика". Приглашаем подростков Карелии и Петрозаводска.

В программе:

- основы журналистики (учимся писать новости, репортажи, интервью);
- особенности современной музыки;
- игры на развитие коммуникаций и воображения.

Каждому участнику по окончании курса выдаём сертификат. Обучение бесплатное. Дистанционная и очная форма.

Запись и вопросы через сообщения в официальной группе vk.com/mygazeta_karelia

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

 

 

 

 

Новости школы

9 октября 2023 г.
Сегодня ребята из совета обучающихся на территории школы посадили деревья в рамках акции "Подари планете жизнь"!
6 октября 2023 г.
Как же мы всегда радуемся победам наших учеников!
Хотим поздравить Алимпиеву Софью с 1 местом в турнире по толканию ядра на призы Титова В.Ф.
Желаем новых ярких побед!
6 октября 2023 г.
Сегодня учащиеся 9Б класса посетили Дом дружбы народов РК.

"Нам там очень понравилось, мы активно отвечали на вопросы и выполняли задания. За урок который там нам провели, узнали что-то новое, нарисовали мечту и рассказали друг-другу о ней. Также разговаривали на тему народов, проживающих на территории Карелии. И, самое главное, интересно провели время все вместе!" - поделилась Позднякова Арина.

Хорошее получилось сотрудничество, будем рады и дальше участвовать в интересных встречах и занятиях в Доме дружбы народов Республики Карелии
5 октября 2023 г.
Первая учебная неделя октября началась с экологической акции !
"Подари планете жизнь" - это ежегодная акция, в рамках которой высаживаются тысячи деревьев по всей стране.
Присоединились к ней и наши учащиеся 10 класса!
Целью акции является привлечение внимания обучающихся к проблемам охраны объектов растительного мира :парков, скверов, аллей, лесонасаждений в черте населенных пунктов.
5 октября 2023 г.
5 октября старшеклассники стали настоящими учителями, готовились к урокам и конечно проводили их! Как оказалось, учителем быть не так-то просто, но очень увлекательно. «Было безумно интересно стать настоящими коллегами наших учителей!» — поделилась Анна Петрухина.
5 октября 2023 г.
Поздравляем директора школы Тюреву Елену Владимировну с присвоением почётного звания «Заслуженный работник образования Республики Карелия». Гордимся тем, что нашей школой руководит грамотный, достойный, талантливый директор. Желаем вдохновения, успехов, профессиональных и творческих побед.
4 октября 2023 г.
В день защиты животных учащиеся 4 класса приняли участие в кинолектории, в рамках которого они посмотрели мультфильм"Каштанка", созданный по произведению А.П. Чехова.
После просмотра ребята обсудили сюжет, проблему гуманного отношения к животным. Также поделились тем, как они заботятся о своих домашних питомцах.
4 октября 2023 г.
В продолжение Дня музыки 11 класс принял участие в музыкальном квизе от советника директора по воспитанию.
Ребята угадывали название музыкальных произведений, композиторов по описанию, эмоджи и не только!
Спасибо ребятам за активное участие!
3 октября 2023 г.
На этой неделе прошло торжественное мероприятие, в рамках которого учащиеся 10 класса прошли посвящение в старшеклассники! Ребята, конечно, уже большие молодцы, ведь они успешно сдали экзамены в 9 классе и поступили в 10 класс!

Но, чтобы получить свидетельства старшеклассников, им пришлось пройти немало командных испытаний сегодня, с которыми они успешно справились! А также узнали, кто такие однокашники, и почему они так называются, вместе поели гречневой каши, что еще сильнее скрепило их дружбу!

Пожелаем ребятам удачи! Хорошей учебы и верных друзей!
2 октября 2023 г.
В преддверии Дня защиты животных активисты из Совета обучающихся совместно с советником директора по воспитанию посетили приют «Дорога домой»!
Для кого-то из ребят – это был первый опыт прогулки с собаками из приюта, вот какими впечатлениями поделилась Петрухина Анна: «Посещать, помогать и выгуливать собак в приюте очень важно! И даже в плохую погоду - это не беда. Мы отлично провели время, погуляли, побегали и подышали свежим воздухом, а самое главное сделали доброе дело ».
Берегите своих домашних питомцев, не проходите мимо животных, попавших в беду!
1 октября 2023 г.
Представители отряда «Юных инспекторов движения» Специализированной школы искусств совместно со своим руководителем Еленой Владимировной Угрюмовой напомнили первоклассникам и жителям города правила дорожного движения. Помогал им в этом инспектор ОГДД Борис Андреевич Патрашкин.
Они провели совместное дежурство и следили за соблюдением правил дорожного движения. Раздали памятки с информацией о том, где и как переходить дорогу, какие дорожные ловушки могут подстерегать их в повседневном жизни, а также рассказали о важности ношения светоотражающих элементов.
Данная акция является традиционной, ведь важно соблюдать правила дорожного движения во избежание опасных для здоровья и жизни ситуаций!
Будьте, как наши юные инспекторы, соблюдайте правила дорожного движения!
30 сентября 2023 г.
30 сентября активисты Совета обучающихся посетили Благотворительный магазин Теплообмен в качестве волонтеров –помощников, в этот раз ребята сортировали детали конструктора, а также собирали небольших лего-героев.
Теплообмен — первый благотворительный магазин в Карелии, который реализует одежду, товары для дома, книги в отличном состоянии, даёт им вторую жизнь. Принимая у людей ненужные вещи Теплообмен уменьшает нагрузку на экологию.
28 сентября 2023 г.
Занятия, направленные на профилактику детского травматизма и дорожно-транспортных происшествий, очень важны. Они позволяют предотвратить неблагоприятные ситуации на дорогах, а порой и спасти жизнь ребенка.

В этом нам очень помогает «Лаборатория безопасности», которая проводит занятия в интересном интерактивном формате. Дети познают правила через практические упражнения, игры.

Уверенны, что после такого увлекательного занятия наши первоклассники знают правила дорожного движения на отлично и , конечно, будут их соблюдать!
23 сентября 2023 г.
В турнире приняли участие команды из 32-х школ. Победу Специализированной школе искусств принесли: Владислав Захаров, Егор Графов, Илья Лёвкин, Роман Лёвкин, Марк Быков, Станислав Поплевко, Матвей Хумонен и, конечно, учитель физической культуры школы Юлия Сергеевна Гусева!

Очень рады за ребят, желаем им новых побед!
22 сентября 2023 г.
В интересной и насыщенной программе мы посетили знаковые места, связанные с именем Александра Сергеевича Пушкина
Погуляли и насладились красотами Летнего сада. Побывали на Литературной экспозиции о поэте и «Музее-квартире А. С. Пушкина»
А в Музее-макете «Петровская Акватория» услышали истории и увидели в миниатюре те места Санкт-Петербурга 18 века, которые связаны с именем известного поэта А. С. Пушкина.
22 сентября 2023 г.
Вчерашние малыши, теперь по праву могут называть себя учениками, а помогли им в этом старшеклассники, которые на этот день превратились в королеву литературы, математики и озорную двойку, рассказали, что такое школа, какие правила в ней есть.

Вместе с родителями наши первоклассники посадили во дворе школы деревья. Здорово будет наблюдать, как деревья растут ввысь, а вслед за ними или даже опережая ребята будут познавать науки и достигать творческие вершины.

Также, прошло посвящение в музыкантов, художников и юных любителей искусства!

Желаем нашим первоклассникам успехов в творчестве и учебе, чтобы все с легкостью получалось, и учеба была в удовольствие!
21 сентября 2023 г.
В   церемонии открытия приняли участие обучающиеся народного отделения  «Специализированной школы искусств».
В музыкальном приветствии прозвучали традиционные карельские наигрыши в исполнении ансамбля кантелистов «Sadakieki», руководитель Н.Б. Дробышевская. Песни карельских авторов исполнили солистки образцового детского коллектива художественного творчества РК ансамбля народной музыки «Sarastus» Афанасьева Елизавета и Свиченская Дарья, руководитель И.В. Ермолаева, концертмейстер Е.В. Ермолаев.  Яркое впечатление произвела на участников конференции фантазия на тему песни Яна Френкеля «Калина красная» в исполнении педагога по классу баяна Е.В.Ермолаева.  Выступление учащихся и педагогов «Специализированной школы искусств» подарило много приятных эмоций участникам конференции.
21 сентября 2023 г.
Совет состоит из самых активных учащихся 5-11 классов, на первом собрании они познакомились, обговорили общие правила совместной работы, обсудили организацию общих мероприятий, акций на новый учебный год 23/24.

Также ребята познакомились с порталом Добро.ру, начали активную регистрацию на нем, т.к. одно из направлений деятельности Совета - это добровольчество!

Многие выразили свое желание присоединиться к Первичному отделению движения Первых нашей школы, чему мы очень рады!

Сейчас ребята занимаются оформлением группы Вконтакте, где будут писать о своей деятельности.

Желаем нашему Совету обучающихся удачи в реализации своих идей!
20 сентября 2023 г.
Родители получили информацию о режиме работы, условиях занятий и программах обучения. На дополнительные вопросы ответила завуч школы Наталья Александровна Тимбаева. Наша школа ждёт дошколят 30 сентября на первые занятия. Набор в школу "Прелюдия" не ограничен.

О работе школы "Прелюдия" читайте в презентации, а также в сообществе ВК https://vk.com/club217557143

На ваши вопросы ответит ответственный организатор платных образовательных услуг Ульяна Валерьевна Мартынова, martulja70@yandex.kz
18 сентября 2023 г.
ДА, уверенно скажут участники квиза о добровольчестве, который провел советник директора по воспитанию, Бутор Анна Владимировна.

Ребята из 9 и 11 классов узнали о сферах волонтерской деятельности и ее принципах. Познакомились со Всероссийском порталом Добро.ру ,который предлагает большое разнообразие вакансий для волонтеров и является своеобразной трудовой книжной добровольцев.

Желаем ребятам попробовать себя в качестве волонтера, что позволит им не только сделать доброе дело, но и научиться чему-то новому!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.