Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия 

"Специализированная школа искусств"

 Неталантливых детей не бывает!

ГБОУ РК "Специализированная школа искусств"

185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, д.19

8 (8142) 705959 (приемная)

8 (8142) 705959

school_art@sampo.ru

Мы Вконтакте

Школа "ПРЕЛЮДИЯ"

ЗАПИСЬ В ШКОЛУ  "ПРЕЛЮДИЯ "  

С уважением, ответственный организатор ПОУ ,МартыноваУ.В

89210190454

 

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА

 

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА в 5,6,7 классах.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР (требования)

 

 

Лагерь "Юные виртуозы"
МОЯ ГАЗЕТА

 

С января 2022 года Республиканская газета детей и подростков "Моя газета+" открывает запись на новый курс "Музыкальная журналистика". Приглашаем подростков Карелии и Петрозаводска.

В программе:

- основы журналистики (учимся писать новости, репортажи, интервью);
- особенности современной музыки;
- игры на развитие коммуникаций и воображения.

Каждому участнику по окончании курса выдаём сертификат. Обучение бесплатное. Дистанционная и очная форма.

Запись и вопросы через сообщения в официальной группе vk.com/mygazeta_karelia

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

 

 

 

 

Новости школы

13 февраля 2024 г.
Наша "ПРЕЛЮДИЯ" дает позитивный творческий настрой на дальнейшее обучение в школе любого типа.
На занятиях Логика, Развитие речи, Музыка, Ритмика, ИЗО у детей формируется произвольное внимание, пространственное мышление, развивается моторика, память, эмоциональный интеллект, общий кругозор, все основные умения и навыки необходимые для школьника.
12 февраля 2024 г.
11 февраля в большом зале Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова прошел международный конкурс исполнительских искусств "Зимний Петрозаводск".
Учредителями и организаторами конкурса являются Союз деятелей искусств, Общероссийская федерация искусств, Всероссийский многофункциональный центр и Петрозаводская государственная консерватория им. А. К. Глазунова.
12 февраля 2024 г.
9 Февраля в стенах №29 школы прошёл фестиваль активов советов обучающихся города. От нашей школы в событии приняли участие активные ребята нашего Совета обучающихся!
Участникам удалось побывать на трёх направлениях программы:
•Патриотичное, в рамках которого была организованна встреча с ветеранами Афганской войны;
•Театральное, где ребята выполняли упражнения на раскрепощение при публичных выступления, поработали с речью;
•Проектное направление было наполнено информацией о том, как выбрать цель проекта и выстроить цепочку событий для ее реализации.
10 февраля 2024 г.
Для начальной школы эта неделя оказалась богатой на спортивные события. Заканчивали спортивную неделю ученики 3-4 классов, который также приняли участие в "Перестрелке".
Команды показали себя с лучшей стороны. Игроки команд были меткими и сильными. Борьба была сложная, каждая минутка тайма была на счету. И с минимальным отрывом в 1 очко победила команда 4 класса со счетом 17-16. Второе место 3 класс 16-17.
Поздравляем участников турнира, вы большие молодцы!!!
Благодарим Юлию Сергеевну за организацию игры, а ребят 11 класса, Захарова Владислава и Галищука Артема, за помощь в судействе.
10 февраля 2024 г.
Все мы любим тортики. Но, далеко не все умеют их готовить. Ребята из нашей школы смогли примерить на себя роль кондитера. Для них воспитатель Топчий Екатерина Владимировна провела сладкий мастер-класс по приготовлению торта в мультиварке.
Она рассказала, как с помощью обычных ингредиентов можно приготовить простой и вкусный торт на скорую руку. Также показала, как можно сделать украшение, чтобы выглядел торт эффектно и вкусно.
Было очень интересно, а главное вкусно!
8 февраля 2024 г.
Соревнования по перестрелке между 1-2 классами прошли в нашей школе. Перестрелка — одна из любимых подвижных игр мальчишек и девчонок. Она развивает силу, ловкость, выносливость, воспитывает волю, командный дух, учит детей взаимопониманию.
В каждой команде на соревнованиях было по 14 человек, играли три тайма по пять минут. В первом тайм ауте победил 1А класс, во втором 2А, а в третьем по истечению пяти минут у каждой команды было по 4 пленных, и была ничья. В итоге классы раздели первое место.
Победители были награждены грамотами и хорошим настроением.
7 февраля 2024 г.
Приглашаем солистов и коллективы детей в возрасте от 4 до 6 лет.
Порядок проведения Конкурса допускает предварительное консультирование участников. Специализированная школа искусств организует проведение мастер-классов с целью обмена опытом и повышения уровня профессионального мастерства педагогов дошкольного образования, работающих с танцевальными коллективами. Пожалуйста, обращайтесь с заявкой на мастер-класс на сайте Конкурса https://sites.google.com/view/top-top2021/
Конкурс проводится в два тура: на отборочный дистанционный (по видеозаписям) необходимо оформить заявку до 7 апреля.
Очный тур - Гала концерт состоится 4 мая в 11.00 мск на сцене концертного зала ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» (г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, 19).
Ждем маленьких звездочек на танцевальный конкурс!
7 февраля 2024 г.
14 февраля в 19.00 мск в Большом зале филармонии участники Молодежного оркестра Карелии представят слушателям юбилейную программу. Значимым событием в жизни коллектива является сотрудничество с известным музыкантом, главным дирижером Симфонического оркестра Карельской филармонии Анатолием Рыбалко.
7 февраля 2024 г.
В Республике Карелия выразить благодарность учителю сможет каждый житель. Объявлен конкурс «Народный учитель», инициаторами которого выступили «Карельский институт образования», «Национальная родительская ассоциация», участники общественно-педагогического форума «Ключ к успеху».
Победителей будут выявлять отдельно в каждом районе Карелии и в восьми микрорайонах города Петрозаводска. По всей республике будут работать пункты анкетирования, где в период с 15 по 17 марта необходимо заполнить бланк для голосования и выбрать «народного учителя». Таких пунктов в Карелии будет более 300.
Министр образования и спорта Карелии Роман Голубев заверил, что по итогам конкурса 25 победителей и 50 призеров будут отмечены призами и подарками.
5 февраля 2024 г.
Региональный оператор - Специализированная школа искусств принимает работы на электорнную почту artresurs-karelia@yandex.ru до 10 апреля. Творческого вдохновения и ярких озарений желаем нашим участникам!
3 февраля 2024 г.
Приятная атмосфера, яркие концертные номера, добрые слова, долгожданные встречи и целый зал выпускников и учителей — все это запомнится нам надолго! С нетерпением ждем нового Вечера встречи выпускников ровно через год!
3 февраля 2024 г.
Дмитрий учился в нашей школе с 1 по 7 классы.Затем продолжил учёбу в школе п.Матросы.
2 февраля 2024 года Орден Мужества вручили родителям погибшего в зоне СВО Дмитрия Дороган Надежде Николаевне и Денису Александровичу на хранение.
Вечная память герою!
2 февраля 2024 г.
Учащиеся педагогического направления нашей школы вместе с советником директора по воспитанию провели Мультимедийный квест для ребят из 7-8 классов, посвященный Сталинградской битве.
Она была одной из крупнейших в Великой Отечественной войне, длилась долгих 200 дней, и стала переломным событием в ходе войны.
Проводя такие мероприятия нам важно сохранять память о подвиге наших предков, с уважением относиться к нашей истории.
Спасибо ведущим за такое важное мероприятие, а участникам за активность и волю к победе!
29 января 2024 г.
Для подведения итогов Года педагога и наставника были приглашены руководители образовательных организаций, учителя, представители педагогической общественности из разных регионов страны: Москвы и Московской области, Санкт- Петербурга, Самары, Еврейской автономной области и Республики Карелия.
27 января 2024 г.
Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв
Холокоста. Удивительно, но даже в сложнейших условиях жизни в концлагерях художники продолжали творить.
Советник директора по воспитанию предложил нашим учащимся изучить картины, написанные в те времена и ответить на вопросы небольшой викторины.
26 января 2024 г.
В преддверии памятной даты "Дня снятия блокады Ленинграда" активисты Первичного отделения Движения Первых и Совета обучающихся нашей школы провели исторический квиз "Важно в памяти сберечь" для 9-11 классов и "Всероссийский урок памяти" для 5-8 классов.
Благодарим всех ребят за подготовку и проведения этих мероприятий!
25 января 2024 г.
Сегодня ученики 8А и 8Б классов вместе с классными руководителями и советником директора по воспитанию окунулись в приметы, которым следуют студенты для получения наивысших результатов в экзаменационную сессию!
А Вы знали, что перед экзаменами нужно тереть в руках сухофрукты, чтобы руки стали липкими и прилип к ним "хороший билет"! А уж сколько памятников зачетным книжкам, студентам и не только существуют у нас в стране, каждый со своей историей и традициями!
23 января 2024 г.
Вместе с Советом обучающихся и Первичным отделением Движения Первых нашей школы готовимся проводить уроки памяти, посвящённые Дню снятия блокады Ленинграда.
В этот раз урок проводил советник директора по воспитанию, а уже в эту пятницу ребята будут вести его в своих классах сами!
16 января 2024 г.
8-12 января 2024 года в Петрозаводске проходил юбилейный X Международный конкурс детского и молодежного творчества «Кубок Карелии TAIDO». Среди победителей - ученик 6б класса нашей школы Ростислав Неверов. Квалифицированное жюри присудило ему диплом лауреата I степени! Организатор мероприятия – творческое объединение «Мир фестивалей», г. Санкт-Петербург. Поздравляем Ростислава, а также его педагога - Телятникову Марию Петровну и концертмейстера – Хисмятову Фариду Файсхановну.
15 января 2024 г.
В 2024 году в Санкт-Петербурге будет сформирована Военная ордена Жукова академия войск национальной гвардии Российской Федерации. В учебном заведении будут проводиться научные исследования в области военных, юридических, педагогических и психологических наук. Академия позволит создать в войсках национальной гвардии непрерывную образовательную систему, в том числе проводить подготовку высшего командного состава Росгвардии.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.