Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия 

"Специализированная школа искусств"

 Неталантливых детей не бывает!

ГБОУ РК "Специализированная школа искусств"

185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, д.19

8 (8142) 705959 (приемная)

8 (8142) 705959

school_art@sampo.ru

Мы Вконтакте

Школа "ПРЕЛЮДИЯ"

ЗАПИСЬ В ШКОЛУ  "ПРЕЛЮДИЯ "  

С уважением, ответственный организатор ПОУ ,МартыноваУ.В

89210190454

ЗАПИСЬ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА

 

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА в 5,6,7 классах.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР (требования)

 

 

Лагерь "Юные виртуозы"
МОЯ ГАЗЕТА

 

С января 2022 года Республиканская газета детей и подростков "Моя газета+" открывает запись на новый курс "Музыкальная журналистика". Приглашаем подростков Карелии и Петрозаводска.

В программе:

- основы журналистики (учимся писать новости, репортажи, интервью);
- особенности современной музыки;
- игры на развитие коммуникаций и воображения.

Каждому участнику по окончании курса выдаём сертификат. Обучение бесплатное. Дистанционная и очная форма.

Запись и вопросы через сообщения в официальной группе vk.com/mygazeta_karelia

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

 

 

 

 

Новости школы

24 марта 2024 г.
С 3 по 10 марта 2024 года в Детской музыкальной школе № 1 имени Г. Синисало проходил I (Региональный) отборочный тур V Межрегионального конкурса-фестиваля исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Ю.Н. Должикова. Учредителями конкурса являются Благотворительный Фонд развития культуры имени Ю. Н. Должикова; Общероссийская общественная организация «Российский музыкальный союз»; «Академия Должикова». Ученик 9а класса Кирилл Никитин (ударные инструменты) по результатам обсуждения жюри стал Лауреатом II степени и обеспечил себе право поездки в Москву для участия во II очном туре. Поздравляем педагога Кирилла - М.П. Телятникову и концертмейстера – Ф.Ф. Хисмятову! Желаем новых побед!
21 марта 2024 г.
В феврале 2024 года проходила III Международная олимпиада по сольфеджио «Crescendo» среди обучающихся детских музыкальных школ, детских школ искусств и иных образовательных учреждений культуры и искусства
Диплом лауреата I степени получили учащиеся 5б класса:
Алексеева Ксения и Телятникова Анастасия (преподаватель Ругачева Е.Л.)
Поздравляем и желаем творческого вдохновения и новых побед!
19 марта 2024 г.
17 марта в Детской хоровой школе г. Петрозаводска прошёл VIII Республиканский конкурс исполнительского мастерства «Открытый формат». Дипломы лауреата I степени торжественно вручены сразу трём нашим ученицам: Анастасии Мудряковой (4 кл.), Полине Соловей (6б) и Аде Сидориной (8а)! Ада и Настя выступили также на Гала-концерте. Успех юных музыкантов – заслуженная награда им за талант и большой труд в постижении музыкального искусства. Радость победы разделили со своими ученицами педагоги – И.Р. Якупова, заслуженный работник культуры РК Н.В. Марчук и концертмейстер – Я.В. Шевага. Первые уверенные шаги по сцене в условиях творческого соревнования делает и первоклассник Тимофей Децко (педагог – Е.В. Ермолаев). Тимофей награждён за своё выступление Дипломом I степени. Поздравляем!
19 марта 2024 г.
Вчера были подведены итоги Конкурса «Лучшая команда Движения Первых». Наша команда Первичного отделения Движения Первых вошла в десятку лучших в Петрозаводске за активное участие в республиканских акциях!
Поздравляем ребят, желаем новых интересных акций и проектов!
18 марта 2024 г.
Сегодня мы провели второй блок обучения - "Лидерство". Мы смогли определить, а кто-такой лидер, какую роль он играет в команде, какие задачи решает. Оказалось, что задач у лидера очень много: от передачи информации и организации деятельности до вдохновения команды на реализацию задуманного. Мы поняли, что очень важно следить за здоровьем и эмоциями членов команды, чтобы у всех все было хорошо.
Тренинг для нас провел советник директора по воспитанию. Следующая встреча будет посвящена теме "Ведение социальных сетей". Мы ждем гостя - пресс-секретаря всероссийского проекта ""Навигаторы детства" по Республике Карелия!
Напоминаем, что проект у нас появился благодаря участию в конкурсе «Karjalan Terra: проектные инициативы молодежи на карельской земле».
18 марта 2024 г.
Сегодня ребята из совета обучающихся и первичного отделения Движения Первых вместе с советником директора по воспитанию приняли участие в онлайн-акции "10 лет вместе", посвященной десятилетию воссоединения Крыма с Россией.
16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.
18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником – Днем воссоединения Крыма с Россией.
18 марта 2024 г.
Эта традиция сохранилась и до нашего времени. Её и сейчас широко и весело празднуют по всей России.
Одним из масленичных обрядов было выпекание блинов. Но чтобы не просто поесть блинов, а получить от этого удовольствие в общежитии для ребят провели увлекательный мастер-класс « Блинная фантазия», где показали, что можно сделать из блинов и как красиво их подать.
Участники с большим интересом и увлечением погрузились в занятие, проявили фантазию, творчество, украсили для себя блины.
Работы Бородиной Нади и Ефремовой Ангелины примут участие в конкурсе видеороликов «Блины by Чехов».
Мы надеемся, что наши ребята получили заряд бодрости и энергии на последующую учебную неделю.
17 марта 2024 г.
14-15 марта в Москве прошел VI Всероссийский открытый конкурс "Музыка Барокко на аккордеоне и баяне". Организатор: кафедра органа и клавесина и кафедра баяна и аккордеона РАМ им. Гнесиных, конкурс проходил в два тура в органном зале академии.
Педагог нашей школы Егор Владимирович Ермолаев был удостоен звания ЛАУРЕАТА II ПРЕМИИ! Конкурсная программа отличалась особой сложностью, была исполнена с вдохновением и необходимым уровнем мастерства, что и отметило высококвалифицированное жюри. Мы знаем Егора Владимировича как блестящего музыканта и большого труженика. Пожелаем ему достижения новых творческих вершин в исполнительском искусстве и в педагогике!
15 марта 2024 г.
Активисты Совета обучающихся и первичного отделения Движения Первых помогают дежурить на конкурсе "Народный учитель". Ребята рассказывают о конкурсе и предлагаю заполнить бюллетень с именем своего любимого учителя.
Присоединяйтесь и вы к выбору Народного учителя!
14 марта 2024 г.
Сегодня в 1А классе нашей школы был абсолютный широкий четверг масленичной недели. Этот день называют ещё Разгуляй — это время, когда празднование входит в свою активную фазу. Сначала Масленица прошла для всех учеников начальной школы.Провели её старшеклассники.А потом мы с классом ездили в Музей ИЗО РК , где узнали много нового о том, как праздновали на Руси Масленицу.
12 марта 2024 г.
10 марта в зале Петрозаводского музыкального колледжа прошли концерты VIII Городского фестиваля юных исполнителей на инструментах симфонического оркестра «Весенняя палитра», который ежегодно организует ДМШ имени Г.Свиридова. Наша школа всегда принимает участие в фестивале со своими лучшими юными музыкантами. Успешными были выступления Светланы Рязановой, Александра Мокина, Ады Сидориной (класс виолончели И.Р. Якуповой); Софьи Синяковой и Насти Кесонен (класс флейты А.В. Ротобельской); Насти Мудряковой и Полины Соловей (класс скрипки засл. работника культуры РК Н.В. Марчук); Василисы Васильевой (класс кларнета засл. работника культуры РК С.В. Веселова). Вместе с ребятами успех разделили концертмейстеры: Я.В. Шевага и засл. работника культуры РК Ф.Ф. Хисмятова. Все участники фестиваля отметили особую теплоту и доброжелательность организатора фестиваля - засл. работника культуры РК О.А. Романовой. Спасибо организаторам и участникам!
12 марта 2024 г.
Поздравляем учителя истории и обществознания Курашова Владимира Андреевича с вручением Благодарственного письма Депутата, Председателя Комитета Законодательного Собрания по образованию, культуре, спорту и молодёжной политике Галины Анатольевны Гореликовой.
Желаем дальнейших успехов!
7 марта 2024 г.
Всех милых дам нашей школы традиционно тепло и красиво поздравили мужчины нашей школы.
Весенний мальчишник начался со встречи на пороге школы и вручения тюльпанов с маленькими подарочками, объятий и улыбок. Концерт, где звучали проникновенные мелодии в исполнении мужчин, подарил весеннее настроение, восторг, прилив сил и нежности.
Спасибо, дорогие коллеги, за внимание и тепло!
6 марта 2024 г.
Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звёздочки» – это уникальная творческая традиция Федеральной службы судебных приставов. Основная цель проведения фестиваля-конкурса - содействие укреплению основ духовно-нравственного единства общества, развитию творческой инициативы, стимулирование творческих способностей, повышение общего культурного уровня детей и подростков.
6 марта 2024 г.
Совет обучающихся вместе с советником директора по воспитанию Анной Владимировной и ребятами из 8б, 9А и 11 класса сегодня создавали прекрасные открытки, которые уже завтра порадуют своих получателей!
Огромное спасибо всем ребятам за творческий процесс, было душевно и результативно!
4 марта 2024 г.
Продолжается прием заявок на II Всероссийский конкурс флейтистов
К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся по классу оркестровой флейты организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций Республики Карелия и других субъектов Российской Федерации в возрасте от 8 до 25 лет. Допускается участие исполнителей из зарубежных стран.
3 марта 2024 г.
Два музыканта – Егор Ермолаев (педагог ГБОУ РК «Специализированная школа искусств») и Виктор Акулов (старший преподаватель ПГК имени А.К. Глазунова) владели вниманием и чувствами слушателей весь вечер и были щедро награждены горячими аплодисментами и криками «Браво!».
Звучали произведения Иоганна Себастьяна Баха, требующие от исполнителя немалого мастерства и большого таланта. Тем приятнее было отметить, что оба выступавших на сцене артиста – одни из лучших выпускников, воспитанников нашей школы.
Концерт временами был похож на баттл - соревнование двух искусных музыкантов, в котором победителем однозначно был признан И.С. Бах. Звучавшая музыка, комментарии к ней заслуженного деятеля искусств РФ профессора В.А. Соловьёва оставили у слушателей глубокое художественное впечатление.
С. В. Веселов
2 марта 2024 г.
В рамках Всероссийского проекта «Юннаты Первых» 1 марта состоялся запуск Всероссийского конкурса «Экопоколение» в формате кейс-чемпионата
Команда нашего совета обучающихся совместно с Державинским лицеем разработала решение проблемы по загрязнению особо охраняемых территорий Карелии
Кейс чемпионат выдался отличным, было много команд из других школ, незабываемый опыт по созданию проекта в кратчайшие сроки и его защите
29 февраля 2024 г.
Что такое вандализм? Какой штраф должны будут заплатить родители, если подросток ругается матом в торговом центре? Почему так важно прислушиваться к замечаниям учителя на уроке?
28 февраля юные журналисты из 7 и 8 класса встретились с инспектором по делам несовершеннолетних. Встреча длилась 1 час 20 минут, но даже на 81 минуте вопросов от ребят не становилось меньше!
Школа благодарит за беседу сотрудников Министерства внутренних дел по Республике Карелия.
28 февраля 2024 г.
"Вовремя прочитанная книга — огромная удача. Она способна изменить жизнь, как не изменит ее лучший друг или наставник" (П. Павленко)
Для юных читателей фонд "Живая классика" предлагает приложение по индивидуальному подбору литературы. Найди свою книгу!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.