Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия 

"Специализированная школа искусств"

 Неталантливых детей не бывает!

ГБОУ РК "Специализированная школа искусств"

185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, д.19

8 (8142) 705959 (приемная)

8 (8142) 705959

school_art@sampo.ru

Мы Вконтакте

Школа "ПРЕЛЮДИЯ"

ЗАПИСЬ В ШКОЛУ  "ПРЕЛЮДИЯ "  

С уважением, ответственный организатор ПОУ ,МартыноваУ.В

89210190454

 

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА

 

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА в 5,6,7 классах.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР (требования)

 

 

Лагерь "Юные виртуозы"
МОЯ ГАЗЕТА

 

С января 2022 года Республиканская газета детей и подростков "Моя газета+" открывает запись на новый курс "Музыкальная журналистика". Приглашаем подростков Карелии и Петрозаводска.

В программе:

- основы журналистики (учимся писать новости, репортажи, интервью);
- особенности современной музыки;
- игры на развитие коммуникаций и воображения.

Каждому участнику по окончании курса выдаём сертификат. Обучение бесплатное. Дистанционная и очная форма.

Запись и вопросы через сообщения в официальной группе vk.com/mygazeta_karelia

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

 

 

 

 

Новости школы

29 марта 2024 г.
Победителями признаны Личман Лидия (г. Медвежьегорск), Дударева Ядвига (г. Петрозаводск), Петрова Мария (г. Петрозаводск).
Диплом конкурса будут размещены в личных кабинетах участников.
Всем участникам регионального этапа фонд "Живая классика" предоставляет в личном кабинете подарок - сертификат от "Литрес".
29 марта 2024 г.
Поздравляем ученицу 8Б класса Великонивцеву Анастасию с успешным выступлением на Открытом Всероссийском конкурсе вокального искусства!
Анастасия стала лауреатом первой степени в номинации «Народный вокал» (стилизация, солисты).
Желаем вдохновения и творческих побед!
24 марта 2024 г.
С 3 по 10 марта 2024 года в Детской музыкальной школе № 1 имени Г. Синисало проходил I (Региональный) отборочный тур V Межрегионального конкурса-фестиваля исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Ю.Н. Должикова. Учредителями конкурса являются Благотворительный Фонд развития культуры имени Ю. Н. Должикова; Общероссийская общественная организация «Российский музыкальный союз»; «Академия Должикова». Ученик 9а класса Кирилл Никитин (ударные инструменты) по результатам обсуждения жюри стал Лауреатом II степени и обеспечил себе право поездки в Москву для участия во II очном туре. Поздравляем педагога Кирилла - М.П. Телятникову и концертмейстера – Ф.Ф. Хисмятову! Желаем новых побед!
21 марта 2024 г.
В феврале 2024 года проходила III Международная олимпиада по сольфеджио «Crescendo» среди обучающихся детских музыкальных школ, детских школ искусств и иных образовательных учреждений культуры и искусства
Диплом лауреата I степени получили учащиеся 5б класса:
Алексеева Ксения и Телятникова Анастасия (преподаватель Ругачева Е.Л.)
Поздравляем и желаем творческого вдохновения и новых побед!
19 марта 2024 г.
17 марта в Детской хоровой школе г. Петрозаводска прошёл VIII Республиканский конкурс исполнительского мастерства «Открытый формат». Дипломы лауреата I степени торжественно вручены сразу трём нашим ученицам: Анастасии Мудряковой (4 кл.), Полине Соловей (6б) и Аде Сидориной (8а)! Ада и Настя выступили также на Гала-концерте. Успех юных музыкантов – заслуженная награда им за талант и большой труд в постижении музыкального искусства. Радость победы разделили со своими ученицами педагоги – И.Р. Якупова, заслуженный работник культуры РК Н.В. Марчук и концертмейстер – Я.В. Шевага. Первые уверенные шаги по сцене в условиях творческого соревнования делает и первоклассник Тимофей Децко (педагог – Е.В. Ермолаев). Тимофей награждён за своё выступление Дипломом I степени. Поздравляем!
19 марта 2024 г.
Вчера были подведены итоги Конкурса «Лучшая команда Движения Первых». Наша команда Первичного отделения Движения Первых вошла в десятку лучших в Петрозаводске за активное участие в республиканских акциях!
Поздравляем ребят, желаем новых интересных акций и проектов!
18 марта 2024 г.
Сегодня мы провели второй блок обучения - "Лидерство". Мы смогли определить, а кто-такой лидер, какую роль он играет в команде, какие задачи решает. Оказалось, что задач у лидера очень много: от передачи информации и организации деятельности до вдохновения команды на реализацию задуманного. Мы поняли, что очень важно следить за здоровьем и эмоциями членов команды, чтобы у всех все было хорошо.
Тренинг для нас провел советник директора по воспитанию. Следующая встреча будет посвящена теме "Ведение социальных сетей". Мы ждем гостя - пресс-секретаря всероссийского проекта ""Навигаторы детства" по Республике Карелия!
Напоминаем, что проект у нас появился благодаря участию в конкурсе «Karjalan Terra: проектные инициативы молодежи на карельской земле».
18 марта 2024 г.
Сегодня ребята из совета обучающихся и первичного отделения Движения Первых вместе с советником директора по воспитанию приняли участие в онлайн-акции "10 лет вместе", посвященной десятилетию воссоединения Крыма с Россией.
16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.
18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником – Днем воссоединения Крыма с Россией.
18 марта 2024 г.
Эта традиция сохранилась и до нашего времени. Её и сейчас широко и весело празднуют по всей России.
Одним из масленичных обрядов было выпекание блинов. Но чтобы не просто поесть блинов, а получить от этого удовольствие в общежитии для ребят провели увлекательный мастер-класс « Блинная фантазия», где показали, что можно сделать из блинов и как красиво их подать.
Участники с большим интересом и увлечением погрузились в занятие, проявили фантазию, творчество, украсили для себя блины.
Работы Бородиной Нади и Ефремовой Ангелины примут участие в конкурсе видеороликов «Блины by Чехов».
Мы надеемся, что наши ребята получили заряд бодрости и энергии на последующую учебную неделю.
17 марта 2024 г.
14-15 марта в Москве прошел VI Всероссийский открытый конкурс "Музыка Барокко на аккордеоне и баяне". Организатор: кафедра органа и клавесина и кафедра баяна и аккордеона РАМ им. Гнесиных, конкурс проходил в два тура в органном зале академии.
Педагог нашей школы Егор Владимирович Ермолаев был удостоен звания ЛАУРЕАТА II ПРЕМИИ! Конкурсная программа отличалась особой сложностью, была исполнена с вдохновением и необходимым уровнем мастерства, что и отметило высококвалифицированное жюри. Мы знаем Егора Владимировича как блестящего музыканта и большого труженика. Пожелаем ему достижения новых творческих вершин в исполнительском искусстве и в педагогике!
15 марта 2024 г.
Активисты Совета обучающихся и первичного отделения Движения Первых помогают дежурить на конкурсе "Народный учитель". Ребята рассказывают о конкурсе и предлагаю заполнить бюллетень с именем своего любимого учителя.
Присоединяйтесь и вы к выбору Народного учителя!
14 марта 2024 г.
Сегодня в 1А классе нашей школы был абсолютный широкий четверг масленичной недели. Этот день называют ещё Разгуляй — это время, когда празднование входит в свою активную фазу. Сначала Масленица прошла для всех учеников начальной школы.Провели её старшеклассники.А потом мы с классом ездили в Музей ИЗО РК , где узнали много нового о том, как праздновали на Руси Масленицу.
12 марта 2024 г.
10 марта в зале Петрозаводского музыкального колледжа прошли концерты VIII Городского фестиваля юных исполнителей на инструментах симфонического оркестра «Весенняя палитра», который ежегодно организует ДМШ имени Г.Свиридова. Наша школа всегда принимает участие в фестивале со своими лучшими юными музыкантами. Успешными были выступления Светланы Рязановой, Александра Мокина, Ады Сидориной (класс виолончели И.Р. Якуповой); Софьи Синяковой и Насти Кесонен (класс флейты А.В. Ротобельской); Насти Мудряковой и Полины Соловей (класс скрипки засл. работника культуры РК Н.В. Марчук); Василисы Васильевой (класс кларнета засл. работника культуры РК С.В. Веселова). Вместе с ребятами успех разделили концертмейстеры: Я.В. Шевага и засл. работника культуры РК Ф.Ф. Хисмятова. Все участники фестиваля отметили особую теплоту и доброжелательность организатора фестиваля - засл. работника культуры РК О.А. Романовой. Спасибо организаторам и участникам!
12 марта 2024 г.
Поздравляем учителя истории и обществознания Курашова Владимира Андреевича с вручением Благодарственного письма Депутата, Председателя Комитета Законодательного Собрания по образованию, культуре, спорту и молодёжной политике Галины Анатольевны Гореликовой.
Желаем дальнейших успехов!
7 марта 2024 г.
Всех милых дам нашей школы традиционно тепло и красиво поздравили мужчины нашей школы.
Весенний мальчишник начался со встречи на пороге школы и вручения тюльпанов с маленькими подарочками, объятий и улыбок. Концерт, где звучали проникновенные мелодии в исполнении мужчин, подарил весеннее настроение, восторг, прилив сил и нежности.
Спасибо, дорогие коллеги, за внимание и тепло!
6 марта 2024 г.
Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звёздочки» – это уникальная творческая традиция Федеральной службы судебных приставов. Основная цель проведения фестиваля-конкурса - содействие укреплению основ духовно-нравственного единства общества, развитию творческой инициативы, стимулирование творческих способностей, повышение общего культурного уровня детей и подростков.
6 марта 2024 г.
Совет обучающихся вместе с советником директора по воспитанию Анной Владимировной и ребятами из 8б, 9А и 11 класса сегодня создавали прекрасные открытки, которые уже завтра порадуют своих получателей!
Огромное спасибо всем ребятам за творческий процесс, было душевно и результативно!
4 марта 2024 г.
Продолжается прием заявок на II Всероссийский конкурс флейтистов
К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся по классу оркестровой флейты организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций Республики Карелия и других субъектов Российской Федерации в возрасте от 8 до 25 лет. Допускается участие исполнителей из зарубежных стран.
3 марта 2024 г.
Два музыканта – Егор Ермолаев (педагог ГБОУ РК «Специализированная школа искусств») и Виктор Акулов (старший преподаватель ПГК имени А.К. Глазунова) владели вниманием и чувствами слушателей весь вечер и были щедро награждены горячими аплодисментами и криками «Браво!».
Звучали произведения Иоганна Себастьяна Баха, требующие от исполнителя немалого мастерства и большого таланта. Тем приятнее было отметить, что оба выступавших на сцене артиста – одни из лучших выпускников, воспитанников нашей школы.
Концерт временами был похож на баттл - соревнование двух искусных музыкантов, в котором победителем однозначно был признан И.С. Бах. Звучавшая музыка, комментарии к ней заслуженного деятеля искусств РФ профессора В.А. Соловьёва оставили у слушателей глубокое художественное впечатление.
С. В. Веселов
2 марта 2024 г.
В рамках Всероссийского проекта «Юннаты Первых» 1 марта состоялся запуск Всероссийского конкурса «Экопоколение» в формате кейс-чемпионата
Команда нашего совета обучающихся совместно с Державинским лицеем разработала решение проблемы по загрязнению особо охраняемых территорий Карелии
Кейс чемпионат выдался отличным, было много команд из других школ, незабываемый опыт по созданию проекта в кратчайшие сроки и его защите
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.