Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия 

"Специализированная школа искусств"

 Неталантливых детей не бывает!

ГБОУ РК "Специализированная школа искусств"

185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, д.19

8 (8142) 705959 (приемная)

8 (8142) 705959

school_art@sampo.ru

Мы Вконтакте

Школа "ПРЕЛЮДИЯ"

ЗАПИСЬ В ШКОЛУ  "ПРЕЛЮДИЯ "  

С уважением, ответственный организатор ПОУ ,МартыноваУ.В

89210190454

ЗАПИСЬ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА

 

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА в 5,6,7 классах.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР (требования)

 

 

Лагерь "Юные виртуозы"
МОЯ ГАЗЕТА

 

С января 2022 года Республиканская газета детей и подростков "Моя газета+" открывает запись на новый курс "Музыкальная журналистика". Приглашаем подростков Карелии и Петрозаводска.

В программе:

- основы журналистики (учимся писать новости, репортажи, интервью);
- особенности современной музыки;
- игры на развитие коммуникаций и воображения.

Каждому участнику по окончании курса выдаём сертификат. Обучение бесплатное. Дистанционная и очная форма.

Запись и вопросы через сообщения в официальной группе vk.com/mygazeta_karelia

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

 

 

 

 

Новости школы

26 февраля 2024 г.
Прошло расширенное собрание Совета обучающихся нашей школы. Ребята обсудили ближайшие дела, реализацию проекта по развитию своего Совета. Определили темы для образовательных семинаров, мастер-классов, которые помогут сделать совместную работу еще эффективнее!
Желаем ребятам удачи, новых интересных акций, мероприятий полезных для школы и не только!
25 февраля 2024 г.
Поздравляем Яблонских Анастасию с первым местом, а Смирнову Анну с 3 местом в номинации «Школьники» ! Преподаватель - Корзунина Александра Валентиновна.
Жюри конкурса (старшие преподаватели кафедры английского языка Жеребцова Татьяна Владимировна, Кяйвяряйнен Изабелла Николаевна и Дмитриева Валерия Аркадьевна) высоко оценило каждую работу, присланную на конкурс.
Все «переводчики» постарались передать содержание и настроение стихотворений, подобрать ритм и найти правильную рифму.
24 февраля 2024 г.
5 А класс принял участие в городском фестивале снежных скульптур "Снегоград- 2024"
Ребята слепили скульптуру и назвали её "Берегите каждую каплю воды". Работа наших ребят была высоко оценена и вошла в 5-ку лучших.
Поздравляем! Вы большие молодцы!
22 февраля 2024 г.
Сегодня в преддверии Дня защитника Отечества прошла военно-спортивная игра «Зарница», в которой приняли участие команды 5-11 классов.
Ребятам смогли разгадать шифровку при помощи азбуки Морзе, перенести пострадавшего, собраться по тревоге на привале, вспомнить множество песен военных лет, а также смогли преодолеть полосу препятствий!
Главное, что они все это сделали своей командой сообща, а одноклассники поддерживали свои команды и следовали за ними по всему маршрутному листу!
Спасибо всем педагогам и участникам за такое яркое событие!
22 февраля 2024 г.
В военно-спортивной игра «Зарничка» приняли участие команды 2-4 классов.
Вместе с одноклассниками и классными руководителями они прошли 4 станции игры: Полоса препятствий, Минное поле, На привале, Шифровальщик, Секретное донесение, Меткий стрелок.
Все команды показали сплоченную работу и волю к победе!
20 февраля 2024 г.
До 29 февраля ждем рассказы на региональный этап Всероссийского литературного конкурса «Класс!». Адрес: artresurs-karelia@yandex.ru (с пометкой "Класс!")
Комментарии к темам рассказов шестого сезона читайте в регламенте
19 февраля 2024 г.
Организатор Конкурса: муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало».
18 февраля 2024 г.
Недавно Станислав Поплевко выступил в составе команды Спортивной школы в Международном турнире по футболу «НАШЕ БУДУЩЕЕ» в Минске. Команда заняла 2 место.
П О З Д Р А В Л Я Е М !
Станислав родом из города Беломорска, поэтому проживает в общежитии нашей школы, где не приходится скучать. Воспитатели создают уют, красоту, проводят интересные мероприятия, знакомят с премудростями самостоятельной жизни.
16 февраля 2024 г.
В преддверии 23 февраля в нашей школе традиционно проходит Фестиваль патриотической песни. В этом году он длился два дня, в течении которых каждый класс представил песню по направлениям:
«Мне не жить без России, я дышать без неё не могу…».
«Песни сердца – от поколения к поколению»
«Для службы во имя державы повзрослеем …»
Спасибо всем участникам фестиваля и их классным руководителям за подготовку выступлений! Спасибо нашим прекрасным ведущим, и внимательному жюри! А также педагогу-организатору Екатерине Владимировне Топчий и советнику директора по воспитанию Анне Владимировне Бутор за организацию фестиваля.
15 февраля 2024 г.
10 класс вместе с классным руководителем Корзуниной Александрой Валентиновной, советником директора по воспитанию Бутор Анной Владимировной и учителем истории Ворошиным Никитой Павловичем вспомнили историю Афганской войны и возложили цветы к мемориалу "Чёрный тюльпан" в знак памяти о тех, кто исполнил свой долг ценой собственной жизни.
15 февраля 2024 г.
Каждый из нас хочет быть здоровым, а для этого нужно много двигаться. Поэтому мы решили провести танцевальную зарядку, где бы все могли подвигаться и хорошо провести время!
Спасибо большое за такую яркую и активную перемену ребятам из Первичного отделения Движения Первых нашей школы, а ученикам младшей школы спасибо за активное участие!!
14 февраля 2024 г.
Мастер-класс является особой формой учебного занятия. В практике современного музыкального образования мастер-классы
справедливо считаются эффективным методом технического и интеллектуального развития ученика. Преподаватель, концертмейстер Петрозаводской консерватории Матвей Андреевич Бакалин провел индивидуальные занятия с обучающимися класса Егоровой Ольги Ивановны. После посещения методической лекции "Искусство осознанного аккомпанемента" юные пианисты с интересом восприняли предложение показать свою работу по дисциплине "Аккомпанемент". Встреча получилась содержательной, были найдены новые формы работы для раскрытия замысла композитора и выстраивания взаимодействия с вокалистом.
Спасибо за добрые мастерские советы!
14 февраля 2024 г.
Обучающиеся класса педагога Алисы Сергеевны Маньшевой — Пермякова Марта (1 кл),  Дьячков Георгий (5а кл), Трищикова Анастасия (1 кл), Рекина Алёна (5а кл) стали призерами Республиканского конкурса детского рисунка "Мир добра и красоты". Рисунки школьников признаны высокопрофессиональными экспертами и отмечены Специальными дипломами "за лучшее графическое решение", "за лучшее композиционное решение".
Ученица 8б класса Бородина Надежда (педагог Екатерина Валерьевна Кемпи) удостоена Диплома победителя 2 степени. 
Мы поздравляем детей и педагогов! Пусть вдохновение не покидает вас и помогает достигать больших успехов в любимом деле.
14 февраля 2024 г.
Особую значимость выступлению коллектива придал тот факт, что концертной программой дирижировал большой музыкант и подлинный мастер, художественный руководитель и дирижёр симфонического оркестра Карельской государственной филармонии, заслуженный артист Республики Карелия Анатолий Рыбалко.
14 февраля 2024 г.
С 2012 года 14 февраля люди по всему миру дарят друг другу книги
Этот праздник призван подчеркнуть важность чтения и обмена книгами, а также поощрить развитие культуры чтения.
Активисты Движения Первых нашей школы провели акцию "Книжная почта", в рамках которой каждый ученик или работник школы мог отправить книгу в подарок своему другу или коллеге.
Спасибо ребятам за позитивные эмоции и необычную почту, которая порадовала и отправителей и получателей книг!
14 февраля 2024 г.
Все любят вкусные подарки. Идеальным угощением может стать простой леденец на палочке (чупа-чупс), который будет оформлен оригинальным способом.
Сегодня учащиеся нашей школы, проживающие в общежитии, участвовали в мастер-классе «Подарок из чупа-чупса». Ребята смогли сделать несколько вариантов сладких сюрпризов, создать индивидуальный подарок в виде бабочки, самолета, попугая... Так же получилось создать сладкие композиций в виде букета и сердца.
Оформление подарка для друзей принесло массу удовольствия и радости. В ходе мастер-класса ребята научились создавать что-то красивое, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда.
Мастер класс провели Дуденкова Александра Алексеевна и Топчий Екатерина Владимировна, хотим сказать им огромное спасибо за душевный и творческий подход в работе с нашими учащимися!
13 февраля 2024 г.
Свыше 200 участников из Лоухского, Олонецого, Кондопожского, Сортавальского, Медвежьегорского, Беломорского, Кемского, Питкярантского муниципальных районов, Костомукшского и Петрозаводского городских округов представили свои работы на суд компетентного жюри, в состав которого вошли:
Топурия Бадри Отарович, известный грузинский, российский художник, заслуженный деятель искусств Республики Карелия;
Веселова Евгения Анатольевна, заслуженный учитель Карелии, член Творческого Союза России;
Коросова Юлия Михайловна, член Союза художников России.
13 февраля 2024 г.
Наша "ПРЕЛЮДИЯ" дает позитивный творческий настрой на дальнейшее обучение в школе любого типа.
На занятиях Логика, Развитие речи, Музыка, Ритмика, ИЗО у детей формируется произвольное внимание, пространственное мышление, развивается моторика, память, эмоциональный интеллект, общий кругозор, все основные умения и навыки необходимые для школьника.
12 февраля 2024 г.
11 февраля в большом зале Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова прошел международный конкурс исполнительских искусств "Зимний Петрозаводск".
Учредителями и организаторами конкурса являются Союз деятелей искусств, Общероссийская федерация искусств, Всероссийский многофункциональный центр и Петрозаводская государственная консерватория им. А. К. Глазунова.
12 февраля 2024 г.
9 Февраля в стенах №29 школы прошёл фестиваль активов советов обучающихся города. От нашей школы в событии приняли участие активные ребята нашего Совета обучающихся!
Участникам удалось побывать на трёх направлениях программы:
•Патриотичное, в рамках которого была организованна встреча с ветеранами Афганской войны;
•Театральное, где ребята выполняли упражнения на раскрепощение при публичных выступления, поработали с речью;
•Проектное направление было наполнено информацией о том, как выбрать цель проекта и выстроить цепочку событий для ее реализации.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.