Итоги Всероссийского конкурса журналистских работ "В фокусе - детство" (региональный этап)

13 октября 2018 г.

Определены победители регионального тура

«В фокусе – детство»

12 октября в Министерстве образования республики состоялось подведение итогов регионального тура Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе - детство».

В ходе конкурса оценивались публикации в печатных и интернет-изданиях, аудио- и видеосюжеты, созданные журналистами и размещенные в средствах массовой информации в период с 1 октября 2017 года по 1 октября 2018 года. К участию также принимались материалы юных корреспондентов в возрасте 13–17 лет.

Конкурс посвящен Десятилетию детства, объявленному Указом Президента России, и проводится в рамках деятельности Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (http://fond-detyam.ru).

Общее руководство проведением регионального тура конкурса осуществляет республиканское Министерство образования при поддержке Администрации Главы Карелии, Министерства культуры, Министерства социальной защиты и Управления записи актов гражданского состояния республики.

Решением организационного комитета победителями регионального тура Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе − детство» определены:

номинация «Добровольцы  − детям»

- лучшая печатная публикация − «Сегодня скалодром – завтра карельские скалы» Наиля Шабиева;

- лучшая интернет-публикация − «Чепуха» Анны Гриневич;

номинация «Планета «Семья»

- лучшая печатная публикация юнкора − «От чистого истока…» Полины Ишковой;

- лучшая печатная публикация – «Теплый дом Лукиных» Марии Шейкиной;

номинация «Работа над ошибками»

- лучшая интернет-публикация юнкора − «Помогать – непростая работа» Софьи Беньяминовой;

- лучшая печатная публикация − «Опасные игры детей Интернета» Галины Швецовой;

номинация «Дорогой безграничных возможностей»

- лучшая интернет-публикация юнкора − «Знак равенства» Алины Чечулиной;

- лучшая печатная публикация − «Шаг навстречу мечте» Наиля Шабиева;

- лучший ТВ-сюжет – «В новом центре канистерапии «четвероногие» доктора проводят реабилитацию для особенных детей» Валентины Бирюковой и Алексея Мироновой;

- лучший ТВ-сюжет – «Проект «Я могу» в Карелии» Алины Смирновой, Алексея Миронова, Алексея Костенко;

номинация «Опережая время»

- лучшая интернет-публикация − «Дети, доктор и клоун» Виктории Зайцевой;

номинация «Я – родитель»

- лучшая интернет-публикация юнкора − «Вся моя семья» Арины Васильчук;

- лучшая интернет-публикация − «Это уже мой ребёнок» Анны Гриневич.

Церемония награждения победителей регионального тура Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе − детство» запланирована в третьей декаде ноября 2018 года.

Министерство образования Республики Карелия