Источник: https://school-art.nubex.ru/5089/5101/5107/

Отделение хореографии

СРАНИЦА НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ

Сайт отделения хореографии

Расписание 2022-2023 учебный год

Творческие коллективы

Образцовый детский коллектив России Театр танца "Дивертисмент"

Художественный руководитель коллектива - Татьяна Геннадьевна Харитонова, педагог-хореограф - Татьяна Леонидовна Ольшанникова.

       Коллектив создан в 1995 на базе специализированной школы искусств №1 Кларой Олеговной Заславской.  Хореографическое отделение «Мастерская танца - Дивертисмент» работало по программе профессиональных училищ. В 2000 году школе был присвоен новый статус средней общеобразовательной школы №1 с углублённым изучением предметов художественно-эстетического профиля.  В связи с этим в 2007 году  название коллектива было заменено на Театр танца «Дивертисмент». 

       31 июля 2013 года за высокий художественный уровень и исполнительское мастерство, активную работу по художественному воспитанию детей и молодежи Департаментом государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ коллективу было присвоено звание «Образцовый детский коллектив».

    Дополнительная образовательная программа Театра танца "Дивертисмент" (автор - Харитонова Татьяна Геннадьевна) позволяет учащимся одновременно реализовать себя в трёх танцевальных жанрах - классическом, народном и современном танце, дает возможность самореализации учащихся в сценической деятельности, способствует развитию их творческих проявлений, развитию эмоциональности, артистизма.

    Итогом деятельности Театра танца «Дивертисмент» является репертуар, состоящий из лучших образцов танцевального фольклора народов мира, сюжетных композиций и постановок, созданных на основе классического и современного танца с использованием театрализации. В настоящее время в творческом коллективе занимаются ребята в возрасте от 7 до 19 лет.  Выступления учащихся Театра танца «Дивертисмент» всегда отличает яркий артистизм, самобытный творческий почерк, и неизменно высокий уровень профессионализма, что подтверждается дипломами, грамотами и благодарственными письмами разных уровней.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия "Специализированная школа искусств"

(ГБОУ РК "Специализированная школа искусств")

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.