О ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ЮНЫХ ЧТЕЦОВ

СРАНИЦА НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ

Сайт отделения хореографии

Творческие коллективы

Образцовый детский коллектив России Театр танца "Дивертисмент"

Художественный руководитель коллектива - Татьяна Геннадьевна Харитонова, педагог-хореограф - Татьяна Леонидовна Ольшанникова.

Коллектив создан в 1995 на базе специализированной школы искусств №1 Кларой Олеговной Заславской.  Хореографическое отделение «Мастерская танца - Дивертисмент» работало по программе профессиональных училищ. В 2000 году школе был присвоен новый статус средней общеобразовательной школы №1 с углублённым изучением предметов художественно-эстетического профиля.  В связи с этим в 2007 году  название коллектива было заменено на Театр танца «Дивертисмент».

31 июля 2013 года за высокий художественный уровень и исполнительское мастерство, активную работу по художественному воспитанию детей и молодежи Департаментом государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ коллективу было присвоено звание «Образцовый детский коллектив».

Дополнительная образовательная программа Театра танца "Дивертисмент" (автор - Харитонова Татьяна Геннадьевна) позволяет учащимся одновременно реализовать себя в трёх танцевальных жанрах - классическом, народном и современном танце, дает возможность самореализации учащихся в сценической деятельности, способствует развитию их творческих проявлений, развитию эмоциональности, артистизма.

Итогом деятельности Театра танца «Дивертисмент» является репертуар, состоящий из лучших образцов танцевального фольклора народов мира, сюжетных композиций и постановок, созданных на основе классического и современного танца с использованием театрализации. В настоящее время в творческом коллективе занимаются ребята в возрасте от 7 до 19 лет.  Выступления учащихся Театра танца «Дивертисмент» всегда отличает яркий артистизм, самобытный творческий почерк, и неизменно высокий уровень профессионализма, что подтверждается дипломами, грамотами и благодарственными письмами разных уровней.

МЕРОПРИЯТИЯ ЗА 2018- 2019 ГОД:

СЕНТЯБРЬ ОКТЯБРЬ ЯНВАРЬ I ТРИМЕСТР
ДЕКАБРЬ ЯНВАРЬ ФЕВРАЛЬ II ТРИМЕСТР
МАРТ АПРЕЛЬ МАЙ III ТРИМЕСТР

Достижения за 2017-2018 учебный год

Преподаватели хореографических дисциплин:

Ольшанникова Татьяна Леонидовна

Руководитель отделения хореографии, педагог  высшей квалификационной категории,

педагог-хореограф  Образцового детского коллектива России  Театра  танца  "Дивертисмент".

Харитонова Татьяна Геннадьевна

Педагог  высшей квалификационной категории,

художественный руководитель  Образцового детского  коллектива России Театра  танца  "Дивертисмент".

Бугаева Светлана Сергеевна

Педагог  хореографических дисциплин.

Преподаватели ОКФ (общего курса фортепиано)

Мартынова Ульяна Валерьевна Рапейко Наталья Григорьевна Зейналова Елена Николаевна Климова Ольга Викторовна